Четверг, 28 Марта 2024, 16:41

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gnomov  
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Вопрос по авторскому праву. (можно ли использовать фотографии ВОВ)
Вопрос по авторскому праву.
faust777Дата: Четверг, 19 Января 2017, 12:26 | Сообщение # 1
уже был
Сейчас нет на сайте
Вопрос к знатокам.
Можно ли использовать фотографии второй мировой войны при создании игр?
Например, в качестве картинок на картах, или это будет нарушением авторских прав?



Сообщение отредактировал faust777 - Четверг, 19 Января 2017, 12:28
PsychoДата: Четверг, 19 Января 2017, 12:43 | Сообщение # 2
Психоламер
Сейчас нет на сайте
В свое время студия, в которой я работал программистом, использовала в своем проекте старые снимки. С большинством из них проблем не было, лишь по поводу двух фотографий было обращение правообладателей и снимки пришлось заменить на другие. Больше проблем обычно возникает с названиями боевой техники.
faust777Дата: Четверг, 19 Января 2017, 12:48 | Сообщение # 3
уже был
Сейчас нет на сайте
С названиями?..
Интересно..))

Ну, надеюсь названия техники времён второй мировой проблемой не станут.

Касательно фото, спасибо за ответ.

И ещё, как думаете, если использовать на них фильтры, меньше шансов будет с возникновением споров с правообладателями? Если такие найдутся...

Ну и как на использование фото могут посмотреть в Стиме...

Сори, что так много вопросов... )
GradmasterProgerДата: Среда, 25 Января 2017, 06:08 | Сообщение # 4
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Psycho ()
В свое время студия, в которой я работал программистом, использовала в своем проекте старые снимки. С большинством из них проблем не было, лишь по поводу двух фотографий было обращение правообладателей и снимки пришлось заменить на другие. Больше проблем обычно возникает с названиями боевой техники.


а ну все значит можно брать из инета снимки какие угодно, только я еще слышал что некоторые коммерческие издания использовали чужие снимки, и у них потом отсуживали суммы с 5 нулями, или большие)
AmazingДата: Среда, 25 Января 2017, 07:18 | Сообщение # 5
частый гость
Сейчас нет на сайте
GradmasterProger, Можно, если только не в коммерческих целях, а в ознакомительных ;)
PsychoДата: Среда, 25 Января 2017, 08:47 | Сообщение # 6
Психоламер
Сейчас нет на сайте
Цитата GradmasterProger ()
я еще слышал что некоторые коммерческие издания использовали чужие снимки, и у них потом отсуживали суммы с 5 нулями, или большие)

Речь вообще-то идет об исторических снимках, а не "каких угодно картинках из гугла".

А вообще я впервые слышу, чтобы из-за пары снимков кто-то в суд подавал. Даже "Большая N", которая очень любит судиться из-за авторских прав, просто добивается блокировки игр с ворованной у них графикой. Разумеется, это не повод воровать графику для игр, особенно у "Большой N". Это может плохо кончиться.


Сообщение отредактировал Psycho - Среда, 25 Января 2017, 08:48
GradmasterProgerДата: Среда, 25 Января 2017, 16:02 | Сообщение # 7
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Psycho ()

Речь вообще-то идет об исторических снимках, а не "каких угодно картинках из гугла".


Не вижу не какой разницы снимки исторические, не исторические, в случае если у них есть авторские права) если срок авторства прошел то их можно использовать, если нет, то просто так лучше не использовать в комерческих целях)
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Вопрос по авторскому праву. (можно ли использовать фотографии ВОВ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг