Четверг, 25 Апреля 2024, 15:15

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Gnomov  
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Нужен совет геймодевов. Пожалуйста. (браузерная игра)
Нужен совет геймодевов. Пожалуйста.
falcowareДата: Вторник, 03 Января 2017, 14:43 | Сообщение # 21
старожил
Сейчас нет на сайте
Сон, без опыта, денег и времени - проект обречен на провал! :o
freeprogrammerДата: Вторник, 03 Января 2017, 14:53 | Сообщение # 22
участник
Сейчас нет на сайте
Если планшет поддерживает Unity WebGL карты в руки пример я скинул пробуй. Видит Бог я пытался вернуть тебя на путь истинный и отказаться от браузерных игр. Но видимо каждому разработчику нужно пройти этот путь самостоятельно )

Medieval Checkers , Aeronauts, Funny Animals, KickItUp Soccer Brazil, Dragon Fire & Fury
СонДата: Вторник, 03 Января 2017, 17:11 | Сообщение # 23
был не раз
Сейчас нет на сайте
Вот вы люди)))Я же не спрашиваю про успех, или сколько денег мне нужно))
Задается совсем конкретный впрос- знаете, ответьте. Если не знаете - не нужно мне писать про деньги)
freeprogrammerДата: Вторник, 03 Января 2017, 17:44 | Сообщение # 24
участник
Сейчас нет на сайте
Я конкретно пишу не все планшеты поддерживают Unity WebGL (проверить можешь ссылкой выше на демо проект лучника онлайн, можешь с друзьями побегать), Microsoft возможно. Хочешь чисто Web пиши на Java. Хочешь мультиплатформенность пиши на C# или JavaScript в Unity3d.

Medieval Checkers , Aeronauts, Funny Animals, KickItUp Soccer Brazil, Dragon Fire & Fury
KempstonДата: Вторник, 03 Января 2017, 20:28 | Сообщение # 25
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Можно попробовать написать игру на Javascript с использованием одного из скриптовых WebGL движков - three.js, babylon.js и т.д. - можно погуглить, чтобы найти их сравнительные характеристики.
Так делал я, например: http://m3d.me/sb
Можно пойти еще дальше и программировать на чистом GLSL, но это, по сути, означает, написать свой скриптовый движок, поэтом не вижу смысла.

Плюсы игры на скриптовом WebGL движке (без Unity):

1. Работает без установки, даже никакой плеер не нужен.
2. Мало весит.
3. Не требовательно к оперативной памяти. Работает на планшетах и некоторых относительно новых телефонах.

Минусы:
1. Браузерные скрипты медленные.
2. Первоначальная загрузка может занять много времени, в зависимости от веса 3D моделей.
3. Для сохранения моделей можно использовать IndexedDB, но пока это скорее минут, чем плюс, потому что разобраться там сложно и на чтение работает все равно медленно.
4. Сложнее писать код. Все делается вручную, без редакторов. Даже GUI придется создать. Не говоря уж о всех спецэффектах.
СонДата: Среда, 04 Января 2017, 00:52 | Сообщение # 26
был не раз
Сейчас нет на сайте
Kempston, спасибо, погуглю. Бдут вопросы, с Вашего разрешения, напишу Вам в личку.

Морской бой интересный...Кажется игруха твоя у меня выиграла) Корабли мои разбиваются чаще)
KempstonДата: Среда, 04 Января 2017, 00:57 | Сообщение # 27
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Сон, пожалуйста, буду рад помочь, чем смогу.

У всех разная тактика игры... :D
MrNeshДата: Среда, 04 Января 2017, 01:20 | Сообщение # 28
Воин добра и света
Сейчас нет на сайте
Javascript как язык на сервере и клиенте
На сервере соответственно Node.js
Соединить все вместе сокетами
На клиенте webgl в виде three.js

Все будет быстро работать, js щас относительно быстрый...Да и другого там сейчас почти нет

Но если ты даже по этому поводу вопрос, то лучше начать с canvas и всего что с ним связано, чтобы понять какие ограничения и костыли нужны в таких играх

Есть к слову полноценные игровые движки для webgl и 3д.
Щас точно не вспомню как называются :)




Сообщение отредактировал MrNesh - Среда, 04 Января 2017, 01:22
СонДата: Среда, 04 Января 2017, 02:08 | Сообщение # 29
был не раз
Сейчас нет на сайте
Дорогу осилит идущий) Буду медленно шагать,но все же идти) И стараться сразу по проекту. Много лет вынашиваю эту мечту, и несколько раз невезло с командой... Поэтому, к сожалению, буду проходить этот сложный путь программирования в одиночку. Ну и с вашими советами. MrNesh, Kempston, спасибо!
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Нужен совет геймодевов. Пожалуйста. (браузерная игра)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг