Четверг, 18 Апреля 2024, 05:41

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gnomov  
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Помогите с выбором направления в вуз
Помогите с выбором направления в вуз
AntXXXДата: Четверг, 11 Июля 2013, 23:02 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Немного о себе.
Мне 17 лет. Интересуюсь разработкой ПО с 14 лет. Имею базовые знания C++ и планирую изучить C#. Желание программировать вообщем имеется!
Вот заинтересовался разработкой движков для игр.
Экзамены уже сданы и пришёл момент выбора направления в местном политехе.
В вузе мы имеем программную инженерию, системную инженерию, компьютерная инженерия и компьютерные науки.
Я так понял, что по направлению компьютерная инженерия изучается много железа.
Как обстоят дела с остальными направлениями и есть ли вообще разница на какое подавать документы?
Какое направление лучше для разработки игр?
Не лучше ли будет выбрать направление на котором будут "меньше напрягать" что бы было больше времени для саморазвития?
IvanKorobkoДата: Четверг, 11 Июля 2013, 23:09 | Сообщение # 2
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (AntXXX)
Не лучше ли будет выбрать направление на котором будут "меньше напрягать" что бы было больше времени для саморазвития?


Тогда поступай на факультет физической культуры и спорта) Голова точно не будет забита всякой дрянью и открыта для саморазвития... да и вообще, как мне кажется, портфолио и опыт о человеке в этой стизе всегда говорило больше нежели диплом...


n0th1ngДата: Четверг, 25 Июля 2013, 05:01 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ну дык учись в любом институте, где есть матан, овта, анал. геометрия, короче высшая математика. Ибо для написания движков эти предметы очень нужны.
AlexRabbitДата: Четверг, 25 Июля 2013, 05:32 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (AntXXX)
Какое направление лучше для разработки игр?

Открываем программу. Читаем. Смотрим где есть нужные предметы. Выбор сделан.


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Помогите с выбором направления в вуз
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг