Пятница, 03 Мая 2024, 12:13

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gnomov  
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » "Я же вам говорил!" (Или игра от Google)
"Я же вам говорил!"
HerrPotapovДата: Пятница, 16 Ноября 2012, 18:10 | Сообщение # 1
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Ссылка на хабр - новость от сегодняшнего дня
Моя тема - апрель этого года.

Идеи витают в воздухе, вам так не кажется? =)

Вообще, на мой взгляд, очень интересная идея таких игр, особенно в связи вот с этим вот комментарием (тоже хабр):
"Прямо сюжет для антиутопии.
Некая Корпорация создаёт чудо-игру, где действие происходит в виртуальной копии реального мира. Эти виртуальные территории делятся между игроками (точнее, между кланами игроков).
Отдельно сотрудники Корпорации создают начальную версию законов новой реальности и заливают это законодательство на Гитхаб. Затем кланы его форкают и правят, вводя соответствующий форк на подконтрольной клану территории. Естественно, вносить правки и патчи может любой член клана, но для мерджа в основную ветку надо одобрение не менее 70% сокланов. Также раз в месяц можно на пару дней «включать» тестовую превью-ветку законов, чтобы проверить их работоспособность.
Таким образом, чем клан сильнее, тем бОльшая часть территории контролируется «его» веткой законов. А другие кланы могут тырить удачные коммиты себе, сливая их в собственные ветки. Т.е. постепенно формируется альтернативное законодательство.
На следующем этапе вводится виртуальная валюта, аналогичная биткоинам. В самом деле, раз устройства 24/7 работают, пока на них крутится игра, то что мешает там же и майнить эту новую валюту? И вот, когда её намайнено в достаточном количестве, она начинает выдаваться за квесты. Поскольку «продам голд за реал» — это вполне типичная ситуация для любой популярной MMORPG, то связь виртуальной экономики с реальной возникает сама собой. А Корпорация не только не борется с голдселлерами, но и, напротив, всячески способствует их развитию.
Одновременно начинает формироваться сетевое сообщество вокруг игры, а там — блоггеры, добровольные корреспонденты и т.д.
Т.е. в итоге у нас формируется параллельное государство, которое постепенно начинает проникать и в реальность.
Нет, революции не будет. Реальные правительства так и не поймут, что они уже ничего не решают и вообще находятся в своеобразной «матрице», в информационном вакууме, окружённые иллюзией дезинформации. Они так до старости и будут думать, что всё контролируют, тогда как на деле же настоящая власть, финансы и популярная пресса уже в виртуале.
В самом деле, в спорных случаях гораздо проще обращаться не в реальные суды, которые работают непонятно по каким мутным и противоречивым законам, а в виртуальные, где всё просто и понятно, и где чёткое исполнение закона гарантируется кланом.
И с деньгами проще работать виртуальными, нет идиотских заморочек с платёжными системами и тоннами отчётности.
Ну и т.д."

А вы что думаете? Реально воплотить в жизнь хотя бы 10% от этого? =)


Discord: alpotapov#1741

Интервью с разработчиком WarCastle - Читаем и вникаем!
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » "Я же вам говорил!" (Или игра от Google)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг