Пятница, 19 Апреля 2024, 14:55

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gnomov  
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Как наконец начать или как закрыть тему навсегда? (Да, это пост нытье)
Как наконец начать или как закрыть тему навсегда?
FOXДата: Среда, 28 Декабря 2011, 19:56 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Давным-давно я узнал про геймдев и у меня с того времени появлялись идеи игр,3D приложений. Я изучал языки программирования(Pascal,C++,Python,Lua), движки(panda3d,blender(BGE),irlicht3d,blendelf,LOVE), один раз был в команде по разработке игры, максимум через пару месяцев встаю утром и желания продолжать нет никакого и оно больше не возвращается.
А идеи всё лезут и я бы в такие игры сам играл с удовольствием но сделать их видно некому. Иногда приходят новые мысли к старым идеям а иногда идеи новых игр и как-то надо забыть это всё нафиг потому что это глупости "школьника" и надо взрослеть. Мне 23 года и...короче я до сих пор читаю новости и читаю сайты по Геймдеву но непонимаю зачем

Как выкинуть такое из головы?
RikushiДата: Среда, 28 Декабря 2011, 20:03 | Сообщение # 2
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Если так не хочется выкидывать из головы, то используй игровые конструкторы. Делай игрушки с плохонькими модельками/текстурками. Глядишь что и получиться. А там, в какую нибудь геймдев контору отправишь свои поделки, может тобой и заинтересуются.
В любом случае, если хочешь нормально, профессионально работать в компании девелоперов, то без какого либо портфельчика туда тяжко будет попасть. А конструкторами можно быстренько себе этот портфельчик набить.
Если сильно хочется выкинуть геймдев из головы и повзрослеть - женись.
Robin-LocksleyДата: Среда, 28 Декабря 2011, 20:05 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Уютненький бложек поможет тебе сбросить весь мусор из своей головы в чужие и не морочить себе голову.

GameMaker Easy Menu
черная_теньДата: Среда, 28 Декабря 2011, 20:51 | Сообщение # 4
Flash-любитель
Сейчас нет на сайте
FOX, Я не думаю что тебе геймдев тебе прям уж надоедает. Если не можешь выкинуть из головы - подсознательно тебе это нравится. И с этим не поделать. Геймдев чем-то похож на футбол. Он может тебе надоесть и ты месяц берешь перерыв(смотришь баскет. теннис и т.д) но через месяц тебя опять потянет к футболу. И с этим трудно что-то сделать. Так и здесь. Возьму творческий перерыв(на пару месяцев) отдохни и через пару месяцев воплощай свои идеи wink

I am back, boyz
SamoylovДата: Среда, 28 Декабря 2011, 21:09 | Сообщение # 5
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Rikushi)
сли сильно хочется выкинуть геймдев из головы и повзрослеть - женись.
не поможет smile
Интересоваться чем-то, и увлекаться чем-то - "две большие разницы". Если просто интересно читать про движки, конструкторы, конкурсы и проч. - на здоровье, кругозор только расширишь! А вот если попробовал это все на зуб, и не понравилось... Геймдев - это ведь тоже работа, где порой приходиться через не хочу, но если уж вообще противно этим заниматься, то оставь геймдев просто в плане своих интересов, может, когда-нибудь еще и пригодится wink


Наш большой игровой проект
ArtGrДата: Среда, 28 Декабря 2011, 21:24 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
FOX, а почему, собственно, глупости? Ты нашел свое любимое дело. Совершенствуйся, работай, старайся... ведь все с нуля начинали. Кто сказал, что игродел-любитель не может раскрутиться и добиться успеха?
Полагаю, такие сомнения не только от разочарования в своих игростроительных перспективах, верно? Десять к одному, что себя ты осуждаешь за детское, как тебе кажется, дело, за пустую трату времени, хотя время-то тратиться и не впустую, ведь всякие знания важны. Хотя подсознательно понимаешь, что это как раз твое занятие... не возникает ведь желание заняться чем-то другим, такая же тяга, как и к игрострою, верно?

Когда-то одному мальчику подарили гитару, и он очень увлекся музыкой. Его тетя говорила: "Гитара - хорошая вещь, но вряд ли ею можно заработать себе на жизнь"... мальчика звали Джон Леннон. Своей тете он позже, когда прославился и разбогател, купил особняк, у которого есть табличка с ее словами.



... ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла! :-)
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Как наконец начать или как закрыть тему навсегда? (Да, это пост нытье)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг