Четверг, 28 Марта 2024, 16:13

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Gnomov  
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Армия или индустрия (Заберут, если я буду игроделом?)
Армия или индустрия
FlamebergeДата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 00:11 | Сообщение # 21
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
f@ck_lab, за пол года зрение до -5 посадить реально
Quote (lvovand)
заранее о военнике начинай беспокоиться (имеется в виду медкомиссии и т.п.)

=)
TLTДата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 01:44 | Сообщение # 22
Сейчас нет на сайте
Если будешь работать в какой-нибудь студии по разработке игр, то это не даёт отсрочку от армии и, тем более, возможность не служить в ней.

Чтобы по закону не идти в армию нужно получить высшее образование с военной кафедрой (отучись на врача или адвоката, например). Либо по болезни (если у тебя будет даже плоскостопие или артериальное давление, то могут забрать, если брыкаться не будешь, будешь молчать как лопух), либо по блату и за деньги (даже если здоров, только нужно договариваться заранее с врачами, чтобы карточку начали писать уже сейчас, например, про артериальное давление или язву). Обязательно нужно будет промыкаться по врачам полгода, сдавать справки, сдавая каждую неделю новые анализы, пролежать в больнице (если ты в деревне, то в областной центральной) 1-2 раза, по 1-3 недели.

Если здоров, то лучше иди в спецназ какой-нибудь - полезно будет и работать будешь дальше хорошо (хорошая зарплата, квартира, поёк, жена влюблённая в погоны, берет, пилотку, фуражку, бушлат, пистолет, ботинки, шнурки). Если у тебя здоровье и физиология на троечку и ты уверен, что это время проведёшь на гражданке с большей пользой, то не иди (откупайся), т.к. прейдя с несолидной службы, большая вероятность, тебя не возьмут на военную службу по контракту, т.е. толка для карьеры не будет.

Если ты дрыщ, гнус или крыса какая-нибудь по характеру, то большая вероятность, что тебя в армии зачмырят, покалечат или убьют. В год, если не ошибаюсь в статистике, в армии умирает 150 солдат/моряков. Если тебя в школе били, то, возможно, в армии убьют, т.к. на тебе будет написано, что тебя можно уничтожать.

Если ты крутой, сильный, умный, русский (желательно 1,90 метра рост, 90 кг, голубые глаза, красивый как тёлочка) по национальности (представитель нации своей республики) и вообще годный для десанта, то ты можешь попасть в элиту: отслужить, отучиться, стать лейтенантом, подполковником, генералом.

Также можешь стать быдлом обыкновенным, отупеть, бить об голову бутылки, не разбивать их, но разбивать голову. Нервы можешь потерять на том моменте, что нужно быть постоянно в напряге, убивать людей (например, если тебя закинут в пограничники куда-нибудь в Таджикистан - будешь с пушки расстреливать боевиков, ножом вырезать им глаза, уши и т.д.), проявляя своё животное происхождение. Станешь алкоголиком с белой горячкой, из-за чего тебя соседи прозовут "полковником", ты будешь орать с балкона всем, кидаться в бой с первым кликом петуха, крича, что ты за родину всю жизнь отдал и что все тебе должны.

P.S. Компьютерная профессия хоть и интересна, но вредна - помни об этом.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
FlowДата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 02:23 | Сообщение # 23
-=[.FSProduction.]=-
Сейчас нет на сайте
TLT, жесть...ну ты и отжёг))))
allxumukДата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 12:25 | Сообщение # 24
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Flameberge)
f@ck_lab, за пол года зрение до -5 посадить реально

На прошлой медкомисии был забавный случай, чтобы откосить я 3 раза за две недели проверил зрание сперва было -5, потом -5,75/-6, а затем -6,5. Вот так за две недели у меня зрение упало на 1,5 диоптрии biggrin


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Армия или индустрия (Заберут, если я буду игроделом?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг