Пятница, 19 Апреля 2024, 02:17

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gnomov  
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Демо и полная игра
Демо и полная игра
afqДата: Среда, 17 Апреля 2019, 00:17 | Сообщение # 1
Разработчик
Сейчас нет на сайте
Я вот так думаю. Создать часть игры и выпустить её как демонстрационную. Заказать рекламу. Посмотреть, будут ли положительные отзывы. И если всё нормально то делать полноценную версию. Или же сразу сделать и демо и полноценную, чтобы человек поиграв купил полноценную версию? Дело в том что в демо не будет того, что игрока ждет в дальнейшем, а то что ждет в дальнейшем будет скорее всего интересней. И как же быть? Или же без демо, сразу полноценную игру выпустить и заказать рекламу?
drcrackДата: Среда, 17 Апреля 2019, 00:29 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
не вижу смысла выпускать демо без полноценной игры или другого способа для игрока потратить деньги если ему понравится
в крайнем случае надо хотя бы просить добавить полную версию в вишлист, но чето хз. по-моему это просер бабла)
TimKruzДата: Пятница, 19 Апреля 2019, 02:46 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
Демкам реклама точно не нужна, но с демками так-то лучше. Просто выложи демку в игровые сообщества, на тот же GCUP, собери отзывы от узкого круга поигравших, по итогам доделай игру до полной версии, и уже её будешь рекламировать широкой аудитории. Демку можно будет обновить и оставить для бесплатного ознакомления перед покупкой (в Стиме такая функция есть, но мало кто ей пользуется почему-то).

И да, нет смысла в демке, если она никак не демонстрирует, что "дальше будет только лучше". Демка должна показывать основные механики, которые являются стержнем всей игры, а полная игра просто содержит больше контента (сюжет, графика, уровни, etc). Ну, мне кажется, это должно быть как-то так.

Короч, сделай хотя бы часть, покажи её тем, чьему мнению доверяешь, и по собранным мнениям решай, делать ли дальше. Это будет проще всего, и не потребует дополнительных расходов. Ну и не обязательно прям "демо" пилить, можно по примитивной альфе/прототипу понять, во что проект будет развиваться...


HellWalkДата: Пятница, 10 Мая 2019, 00:05 | Сообщение # 4
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата afq ()
Создать часть игры и выпустить её как демонстрационную. Заказать рекламу.

Понять, интересен ли геймплей, нужно на как можно более ранней стадии разработки. Для этого не обязательно покупать рекламу.
Публикуйте на геймдев-форумах, и смотрите отзывы/статистику. При этом больше ориентируйтесь на статистику.

P.S. На мнение знакомых лучше не полагаться - они из вежливости могут сказать, что игра хорошая, даже если таковой не является.


Сообщение отредактировал HellWalk - Пятница, 10 Мая 2019, 00:07
afqДата: Пятница, 10 Мая 2019, 00:48 | Сообщение # 5
Разработчик
Сейчас нет на сайте
HellWalk, да я уже сделал демонстрационную версию, только даже уровень сделал не до конца. https://github.com/xverizex/hacker_version . В неё поиграл один человек с этого форума. Ему понравилось. Теперь я сделал полностью заного уже без файловых систем на жестком диске. Всё пока работает. Щас занимаюсь сетью. Ну как устройства будут искать друг друга в сети.

Сообщение отредактировал afq - Пятница, 10 Мая 2019, 00:49
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Демо и полная игра
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг