Суббота, 20 Апреля 2024, 03:24

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Моддинг игр » Ромхакинг - это моддинг?
Ромхакинг - это моддинг?
Ромхакинг - это моддинг?
1.Определённо, да[ 2 ][33.33%]
2.Определённо, нет[ 2 ][33.33%]
3.Ром-чё-инг?[ 2 ][33.33%]
Всего ответов: 6
TovTripleZДата: Четверг, 02 Апреля 2009, 14:05 | Сообщение # 1
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Можно ли считать ромхакинг моддингом или нет? Ну, вот, именно ьоб этом опрос cool

Бледные дрыщекролики следят за вами
TLTДата: Четверг, 02 Апреля 2009, 23:33 | Сообщение # 2
Сейчас нет на сайте
Что за глупости тут развели???

Ромхакинг - это ВСЗЛОМ приставочных, консольных, аркадных (с автоматов) игр (дампов в виде ROM-файлов). Взлом может использоваться для разных целей. Чаще всего для ПЕРЕВОДА игр, менее чаще – для модификации кода, графики или каких-то других составных.

Совсем случайно понимание ROM Hacking перешло на взломщиков ОБРАЗОВ дисков (которые вскрывают образы дисков приставок типа Sega CD, Sega DC, PSX и пр.). Они наверное должны были называться ImageHaker’ы.

Голосование тут неуместно... а с такими вариантами ответов - преступно.

А модинг – это цель… Если бы ромхакинг можно было назвать модингом, то тогда ромхакинг можно назвать переводом. Что не есть истина. Хакинг – это взлом, прежде всего! И не важно, что ромхакер (как правило) знаток платформ препарируемых игр (знает особенности железа консоли), знает алгоритмы сжатия данных, является программистом и т.д.

Юзаем:
http://romhacking.net
http://romhacking.net.ru (Добро пожаловать в наше сообщество!)


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TovTripleZДата: Понедельник, 06 Апреля 2009, 16:33 | Сообщение # 3
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Quote (TLT)
многабукаф

О как оно! cool Я, вообще-то, не знал, что я преступник.
Quote (TLT)
А модинг – это цель…

А хакинг просто так?
Quote (TLT)
Юзаем:

Я кажыцца не понял. Что ты раскритиковал: сопоставление ромхакинга и моддинга или ромхакинг в принципе?
Quote (TLT)
Хакинг – это взлом

Я и не спорю biggrin


Бледные дрыщекролики следят за вами
GC-VicДата: Понедельник, 06 Апреля 2009, 16:53 | Сообщение # 4
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
TovTripleZ, Всё тебе правильно сказал TLT, тем более он к сообществу ромхакеров относится напрямую.

Глупо создавать тему типа:

Котлеты - это мухи?


  • Да, зуб даю!
  • Нет, я знаю точно!
  • А чЁ?

Тему считаю некорректной. Второй пост всё разъясняет. Тема закрыта. Автору предупреждение - не путать мух с котлетами.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Моддинг игр » Ромхакинг - это моддинг?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг