Вторник, 23 Апреля 2024, 11:57

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Моддинг игр » Визуальный моддинг Вайс Сити (Новые скины гг, пшеходов, параметры машин, текстуры)
Визуальный моддинг Вайс Сити
Andrey_MДата: Суббота, 10 Декабря 2011, 20:10 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте
Обсуждаем моддинг вайс сити! В смысле начальный моддинг, то есть скины томми, текстуры, изменение управления машинами. Сам я делаю скины героя и пешеходов, меняю настройки машин.

ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
Bs1Дата: Суббота, 10 Декабря 2011, 20:52 | Сообщение # 2
Игродел - одиночка
Сейчас нет на сайте
Andrey_M, Я когда-то этим занимался(но это громко сказано)В основном-текстурки менял.
Andrey_MДата: Четверг, 22 Декабря 2011, 16:12 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
Не знаете, где найти прогу, чтобы настройки оружия менять?
Ну то есть мощность выстрела, перезарядка.


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
ahnoДата: Четверг, 22 Декабря 2011, 16:13 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
Andrey_M
Вся инфа об оружии и машинах лежит простыми текстовыми файлами в папке игры, дерзай же.


Andrey_MДата: Четверг, 22 Декабря 2011, 16:23 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
Респект respect за инфу!

ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
TimKruzДата: Пятница, 23 Декабря 2011, 16:49 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Andrey_M)
изменение управления машинами

Я как-то баловался, поставив машине "Гепард" массу 50000 кг, скорость 500 км/ч и ускорение-торможение в ноль. (в блокноте) И ещё, кажется, очень сильный удар кулаком - вжик, и тот, кого ударили, висит на дереве/здании. Было весело... biggrin
А вообще к моддингу отношусь нейтрально, сам не люблю что-либо модифицировать.
Quote (Andrey_M)
Не знаете, где найти прогу, чтобы настройки оружия менять?
Ну то есть мощность выстрела, перезарядка.

Все эти программы часто пишутся на коленке и от них больше проблем. Проще в блокноте файлы изменить... А изменение параметров оружия зачастую не даёт преимущества, т.к. оно и у врагов такое же, а уникального оружия нет. Хотя можно, конечно, с кулаками на бандитов/военных идти, но тогда любой прохожий тебя случайно убить сможет...

***
Quote (ahno)
Вся инфа об оружии и машинах лежит простыми текстовыми файлами в папке игры, дерзай же.

Ага, handling.cfg с параметрами машин и weapon.dat с параметрами оружия... (в папке data)




Сообщение отредактировал TimKruz - Пятница, 23 Декабря 2011, 16:54
Andrey_MДата: Пятница, 23 Декабря 2011, 16:57 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
А waterpro.dat зачем? Он содержит параметры воды, понятно, но можно ли его изменять?

ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
TimKruzДата: Пятница, 23 Декабря 2011, 17:09 | Сообщение # 8
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Andrey_M)
А waterpro.dat зачем? Он содержит параметры воды, понятно, но можно ли его изменять?

Да, можно, конечно. Все файлы с параметрами в текстовом виде можно изменять, главное чтобы не выходило за границы (диапазона значений конкретной переменной) и не было ошибок. Главное, делай копии изменяемых файлов, а то игра в крайнем случае может и не запуститься...
Точно не знаю, что там, в этом файле, но могу сказать вот что: в GTA третьей серии (LC, VC, SA, т.к. движок у них один, точнее, его устройство [расположение и названия файлов], хотя постоянно улучшался) город "стоит" на воде, точнее над водой, т.е. есть общий уровень воды, без волн, а уже дальше, в отдельных районах и при разной погоде свободное пространство заполняется водой. При этом настраивается высота воды, высота и частота волн.




Сообщение отредактировал TimKruz - Пятница, 23 Декабря 2011, 17:10
Andrey_MДата: Пятница, 23 Декабря 2011, 17:18 | Сообщение # 9
старожил
Сейчас нет на сайте
Не знаю... В вайсити уровень воды во всём городе одинаков, исключение составляют бассейны.
Кстати как редактировать waterpro.dat? Там какая-то билиберда! wacko


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
ПоварёнокДата: Пятница, 23 Декабря 2011, 21:14 | Сообщение # 10
участник
Сейчас нет на сайте
Кто нибудь создавл полноценную игру на основе Вайс Сити? То есть со своим городом, контентом, сюжетом, HUD`ом.

Вы можете ненавидеть меня за мою критику, но именно она заставлят вас быть лучше!!
yarickyarickДата: Пятница, 23 Декабря 2011, 21:45 | Сообщение # 11
Маленький лицемер
Сейчас нет на сайте
Поварёнок, Были такие люди...
Я когда-то пробовал таким заниматься... но я понял что это бесмысленно...
Игра всеравно остаёться Вай Сити как бы её не менять...
Но XXL на МейкГеймс делает свою полноценную игру на основе ГТА:3
TimKruzДата: Суббота, 24 Декабря 2011, 17:32 | Сообщение # 12
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Andrey_M)
Не знаю... В вайсити уровень воды во всём городе одинаков, исключение составляют бассейны.
Кстати как редактировать waterpro.dat? Там какая-то билиберда!

А, да, он, похоже, не предназначен для свободного редактирования... Но наверняка есть специальный редактор...
Кстати, если удалить этот и ещё один файлик (тоже water чего-то там), то, говорят, уровень воды будет минимальным (как я говорил - основной уровень воды), и типа можно поплавать под городом... Но у меня, кажется, ничего не получилось, или под город не везде можно заплыть... sad
Quote (Поварёнок)
Кто нибудь создавл полноценную игру на основе Вайс Сити? То есть со своим городом, контентом, сюжетом, HUD`ом.

Многие пытаются это сделать. Но чтобы это сделать, нужно всё переделать, разве что голый движок остаётся. Так что для этого нужна хорошая большая команда... Т.к. зарабатывать на таком моде нельзя, а энтузиастов не так много, поэтому такие глобальные моды быстро загибаются...


Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Моддинг игр » Визуальный моддинг Вайс Сити (Новые скины гг, пшеходов, параметры машин, текстуры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг