Суббота, 20 Апреля 2024, 08:46

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Моддинг игр » Вопрос в кодировке
Вопрос в кодировке
zhenOKДата: Пятница, 22 Июля 2011, 16:36 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Я не знаю куда впихнуть эту тему так выложу здесь:
Хочу перевести игру Die Polizei но там немецкий яызк и английский, нету русского, когда я заменяю в главном меню текст на наемецком на руссский например: Новая Игра пишу то когда зайду в игру вместо Новая Игра одни квадратики. Есть ещё в папке с игрой шрифты но они там не стандартные а FNT и ещё есть текстуры немецкого алфавита. Подскажите как решить эту проблему.


хех
burlachenkoДата: Пятница, 22 Июля 2011, 19:16 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
В каком смысле "текстуры немецкого алфавита"?. Если вы имеете ввиду шрифт в формате графического формата, тогда нужно перерисовать буковки с немецких на русские. Насчет "FNT" формата, если я вас правильно понял, нужно поискать "кирилический" файл с таким расширением (попробовать вбить в гугле "бесплатные шрифты FNT "), заменить и посмотреть результат...
Есть еще информация по этому формату, оказывается это старый формат шрифтов, использовался еще под досом
http://www.extractor.ru/articles/opisanie_formata_fnt/
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Здесь есть ссылка на программу которая конвертирует обычные (ttf) в формат FNT бесплатно.
Тут.


MaximTG

Сообщение отредактировал burlachenko - Пятница, 22 Июля 2011, 19:31
zhenOKДата: Пятница, 22 Июля 2011, 19:32 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
Текстуры немецкого алфавита там в формате dds я их открываю с помощью плагина для фотошопа и вижу что там символы и немецкие буквы. Также есть ещё вместе с этими dds в папке файлы с расширением EDF, открываю их с помощью Notepad ++ и вижу там много непонятнхы символов.

хех
burlachenkoДата: Пятница, 22 Июля 2011, 19:40 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
edf скорее всего файл данных, как вариант можно попробовать узнать на каком движке сделана игра, найти игры сделаные на нём и если такие будут, поискать к одной из этих игр программы для модификации.

MaximTG
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Моддинг игр » Вопрос в кодировке
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг