Пятница, 29 Марта 2024, 02:04

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Моддинг игр » Моддинг Java игр
Моддинг Java игр
max1m97Дата: Вторник, 14 Декабря 2010, 09:02 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
Моддинг java игр

В этой статье мы рассмотрим моддинг ява игр в двух случаях: моддинг с компьютера и с телефона.

1 Часть. Моддинг с телефона(надо, чтобы на телефоне была открытая фаиловая система на телефоне)

Mini Commander или UniFM(я использую две программы, но мне вторая удобнее, но лучше две иметь), ProPaintMobile или Photo Shap(мне первая удобнее:)), PngOptimizer, Class Hacker (для чтения фаилов класса)

Для начала(надеюсь у всех компьютер с интернетом)скидываем игру(любую), но я сейчас начинаю делать мод для Micro Counter Strike 1.4(в ней графические фаилы менять легко) (распоковываем архивтоже на компьютере если вы сделали это на компьютере то мжете читать только со след. абзаца) или с помощью MINI COMMANDER на телефоне клавишой 6 перейменовываем с jar на zip, далее заходим в программу UniFM и распаковываем zip архив в любую папку(желательно создать новую). Выходим из проги.

Запускаем программу Class Hacker и редактируем если знаем язык java)))

Далее с помощью графических программ изменям картинки!

Заключительный этап:

Запаковываем в программе mini commander в архив твою папку с игрой, которую ты изменял и перемеиновываем из zip в jar.

Тестируем smile

Удачи вам в моддинге!!! 2 часть написана будет позже.





Сообщение отредактировал max1m97 - Среда, 15 Июня 2011, 11:01
SlavyanOOsДата: Вторник, 14 Декабря 2010, 09:41 | Сообщение # 2
Problems, developer?
Сейчас нет на сайте
Ссылку на источник. dry
max1m97Дата: Вторник, 14 Декабря 2010, 09:46 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
http://gamecreatingcommunity.ru/forum/66-2293-1

DraneДата: Суббота, 18 Декабря 2010, 16:54 | Сообщение # 4
частый гость
Сейчас нет на сайте
раньше был такой замечательный сайт - alibom.net там я учился модифицировать j2me - игры.
Вот мой инструментарий
MobiTrans с кучей плагинов - перевод текста (+прикрутка шрифта)
Halo - много всего китайского =D умеет нормально заменять спрайты и декомпилировать классы
WinHex - ну это 16-тиричный редактор
+там всякие фишлабсконвертеры и тому подобное.


Мой профиль Вконтакте
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Моддинг игр » Моддинг Java игр
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг