Среда, 24 Апреля 2024, 04:32

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Моддинг игр » Перевод игры (Помощь с модификацией игры)
Перевод игры
GefreДата: Среда, 08 Декабря 2010, 15:41 | Сообщение # 1
Любитель ретро игр
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте уважаемые пользователи GCUP.Не так не давно я увлекся моддингом игр, точнее их гоблинским переводом.Делать было не чего и я решил порыться в папке с игрой 2001 года, немного понял что где находится,но файлы я так и не смог изменить.Пожалуйста объясните лодырю программы,уроки и все в этом роде для хака игр и дальнейшего их перевода.
Немного о переводе:
Игра будет сделана, подражая гоблину.Изменены в игре будут менюшка,ролики,озвучка и немного уровни.
Возможно меня осудят, что я метаюсь от работы к работе,но на самом деле я нечего не запускаю, а продолжаю их доделывать.Может быть я не там создал тему, но по моему мнению перевод игры,отчасти её моддинг.
P.S.
Заранее спасибо за ответы.

Добавлено (08.12.2010, 15:41)
---------------------------------------------
Люди отвечать вообще кто-нибудь собирается?А то заниматься только хакингом старых,приставочных игр немного надоело.

Сообщение отредактировал Gefre - Суббота, 04 Декабря 2010, 22:07
ID_BusyДата: Пятница, 10 Декабря 2010, 12:21 | Сообщение # 2
был не раз
Сейчас нет на сайте
В Crysis и Crysis: warhead можно менять текст, который находится в xls формате в папках.
В FIFA и PES нужно использовать специальный софт.

В остальных не знаю.


Помогу чем смогу
GefreДата: Пятница, 10 Декабря 2010, 15:10 | Сообщение # 3
Любитель ретро игр
Сейчас нет на сайте
ID_Busy, спасибо за комент, но мне нужно редактировать старые игры (где-то с девяностых и до 2004), к тому же если у меня как-то и получится изменить файлы игры, то для модифицированной версии надо сделать установку(хочется показать своё творение народу).
У меня в голову пришла идея, если приставочные игры хакуются с помощью 16-ричных редакторов и всякого другого софта, то нельзя ли с помощью этого софта порыться в образе компьютерной игры, или нужны другие программы?



Люблю получать +


Сообщение отредактировал Gefre - Пятница, 10 Декабря 2010, 15:12
KpoJIukДата: Пятница, 10 Декабря 2010, 15:30 | Сообщение # 4
In C++ We Trust
Сейчас нет на сайте
Gefre, эм... хочешь редактировать игровые ресурсы - тебе нужно 2 редактора: HEX и текстовый.
Quote (Gefre)
порыться в образе компьютерной игры

можно. большее кол-во образов можно открыть WinRAR'ом. но образ не есть сами внутренности игры, это всего лишь файлы оригинального диска с игрой, запакованные в один. тем же винраром можно открывать некоторые игровый архивы, в которохы могут быть запакованы скрипты, звуки, графика. открывай и редактируй вышеупомянутыми редакторами smile
а вообще для многих игр есть специальные редакторы и мод-киты. гугли, в общем...


Сообщение отредактировал KpoJIuk - Пятница, 10 Декабря 2010, 15:30
GefreДата: Пятница, 10 Декабря 2010, 15:43 | Сообщение # 5
Любитель ретро игр
Сейчас нет на сайте
Quote (KpoJIuk)
Gefre, эм... хочешь редактировать игровые ресурсы - тебе нужно 2 редактора: HEX и текстовый.
KpoJIuk, с ними я немного знаком по ромхакингу, значит мои мысли насчёт хака были правильные hands
Quote (KpoJIuk)
большее кол-во образов можно открыть WinRAR'ом

Об этом я думал в первый же день хака.
Quote (KpoJIuk)
вообще для многих игр есть специальные редакторы и мод-киты. гугли, в общем...

Уже гуглил... Но для Гарри Поттера такого нет.



Люблю получать +
max1m97Дата: Суббота, 11 Декабря 2010, 10:14 | Сообщение # 6
участник
Сейчас нет на сайте
В СТАЛКЕРЕ, скачивай программу УНПАКЕР заходи в Конфиги в папке геймдата и папка ТЕКСТ там все тексты!

Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Моддинг игр » Перевод игры (Помощь с модификацией игры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг