Среда, 24 Апреля 2024, 15:17

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Моддинг игр » Некоторые вопросы о Planescape: Torment
Некоторые вопросы о Planescape: Torment
Sophocles_TragediesДата: Пятница, 03 Декабря 2010, 03:12 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Короткая прелюдия: господа модераторы, вопросы очень разные, поэтому перенесите тему в тот раздел, которому она по вашему мнению будет соответствовать.

Экспозиция: есть желание сделать небольшой мод/спинофф во вселенной Planescape.

Вопросы:
1) Насколько я понимаю, более или менее глобальных (сюжетных) модов PT не существует? Если я все-таки ошибаюсь, дорогие друзья, дайте мне ссылки на какие-либо возможности моддинга РТ или всяких других Infinity
2) Ресурсы из игры где-то можно ли достать? Бэкграунды, спрайты - это меня интересует больше остального.
3) Если же нету вариантов моддинга, может, вы подскажете подходящие движки/конструкторы/чем вы еще богаты? Важность имеет наиболее легкое достижение возможностей оригинала. К слову, кастомайз ГГ не очень интересует, поскольку герой имеет уже определенный в начале игры класс. Менее важны также боевка (рпг более диалоговая, чем экшн) и прочие подобные штучки. Вообще, получается, в таком случае ищется самый легкий движок/конструктор рпг, позволяющий комфортно работать с изометрией и диалогами.

Эпилог: если вам, господа, что-то интересно, вы хотите узнать какие-то подробности, помочь мне с чем бы то ни было, имеете другие вопросы или сведения, напишите мне в ЛС или напишите мне в скайп, но чуть позже (например, завтра), когда я его переустановлю.

Еще эпилог: самый кайф, конечно, было бы сделать ее для не-PC. Обратите внимание

Сообщение отредактировал Sophocles_Tragedies - Пятница, 03 Декабря 2010, 03:21
ArMeShДата: Четверг, 06 Января 2011, 21:55 | Сообщение # 2
Дипломат-Контроллер
Сейчас нет на сайте
1. Увы сюжетных модов для Torment'а я не выдел.
2. Возможно вот это лучше подойдет:
Infinity Explorer, финальная версии 0.8pre. - утилита, позволяющая вытаскивать из игр, построенных на движке Infinity практически все что угодно.
http://www.fallout.ru/torment/files/InfExp-0.8pre.zip
3. Для таких целей тебе наверное подойдет Fife или FFilmation.

P.S.
Честно, не уверен что вы сможете передать атмосферу Сигила, этот сеттинг Wizard'ы не поддерживают, и книги очень трудно найти.


Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Моддинг игр » Некоторые вопросы о Planescape: Torment
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг