Четверг, 28 Марта 2024, 22:34

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Советская колонка и горящая труба (Я не знаю, что делать)
Советская колонка и горящая труба
JackNazaryanДата: Понедельник, 29 Августа 2016, 00:57 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте
Недавно съездил в гости к друзьям. У них дом древний, еще советский, там ванная одна на 4 квартиры: в ней стоит старая советская газовая колонка, которую надо поджигать вручную.

Друзья на время ушли, оставив меня одного. Я решил искупаться, т.к. выглядел уже похуже бомжа Васи с соседнего микрорайона. Вдруг среди процесса отмывания случилось нечто необъяснимое - громкий непонятный звук и труба (где вода) загорелась. Я так офигел, что просто выключил всё (воду, колонку), перекрыл и вообще устроил полную изоляцию.

Спустя полчаса осмелился вернуться в ванную. Там всё было нормально, никаких сторонних запахов вроде газа или чего-то выгоревшего не было. Но мне до сих пор не по себе от того случая.

Есть ли смысл опасаться? Почему могла вспыхнуть пламенем труба? Чё происходит? И нужно ли мне что-то сделать?

p.s. Хозяевам пока не рассказывал...

-- upd
Труба выглядит нормально, следов горения не осталось


Сообщение отредактировал JackNazaryan - Понедельник, 29 Августа 2016, 00:58
lvovandДата: Понедельник, 29 Августа 2016, 07:43 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
JackNazaryan, видимо газ скапливается где не нужно, и при смеси с воздухом мини-взрыв получился. Следов не осталось, потому что не труба горела а газовая смесь.
Надо специалиста звать, тягу проверить, если нет нужной тяги, то есть резон опасаться, да и колонку неплохо бы заменить на современную с автоматическим поджиганием


Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
EchoITДата: Понедельник, 29 Августа 2016, 09:20 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
JackNazaryan, я от подобной фигни чуть не скопытился пару раз. Особенно доставляет, когда газ выключил вроде, а оно продолжает гореть.

Долгожданный анонсик: State of War
JackNazaryanДата: Понедельник, 29 Августа 2016, 22:09 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
lvovand, EchoIT, спасибо, зарешаем значит все. Тему можно закрыть
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Советская колонка и горящая труба (Я не знаю, что делать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг