Пятница, 29 Марта 2024, 16:41

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Интересная логическая задача (Тренировка для ума - чтоб не расслаблялись! :-))
Интересная логическая задача
Serg1971Дата: Четверг, 12 Августа 2010, 10:01 | Сообщение # 1
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Вот неожиданно пришла в голову - интересная логическая задача... Допустим что я зашёл на сайт GcUp.ru, как и полагается - под своим ником и паролем (у меня кстати на запоминании стоит, автоматом заходит - ну как у всех наверное)... Зашёл я например, да в любую тему - без разницы... Тут же открыл ещё несколько дополнительных вкладок в браузере, и на каждой - снова на автомате зашёл на сайт GcUp.ru, и причём в разные темы! biggrin
Вопрос - где же система покажет меня для других участников, на какой вкладке? Не могу же я раздвоиться (разчетвериться, разпятериться.....и все темы занять! biggrin ) И буду ли я отражаться в статистике - просматривает пользователей, в данной теме!? Или где ни зайдёшь - везде Serg1971 сидеть будет!!! biggrin
Хотелось бы услышать мысли по этому поводу! smile


MaximSokolДата: Четверг, 12 Августа 2010, 10:04 | Сообщение # 2
Доктор Макс Пэйн
Сейчас нет на сайте
Я сейчас попробовал, сидел сразу в пяти ветках форума подобным образом wacko

Моя страница на проза.ру - перейти
Я - начинающий писатель.)
Serg1971Дата: Четверг, 12 Августа 2010, 10:13 | Сообщение # 3
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Ага, и ведь можно ответы добавлять в каждой ветке - при этом сидя в других! biggrin Ну - у кого есть идей!? smile

AssasinДата: Четверг, 12 Августа 2010, 10:16 | Сообщение # 4
web-coder
Сейчас нет на сайте
Скорее всего система будет отображать тебя в той теме где ты последний раз обновился/зашел.
Serg1971Дата: Четверг, 12 Августа 2010, 10:22 | Сообщение # 5
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
А статистика - значит по последнему открытому окну меня покажет?... А тогда другой вопрос - если я зайду в ту тему - где я уже сижу? biggrin Интересно - тот другой я, будет видеть что в теме присутствует Serg1971? Или тема будет так-же девственно чиста? wacko

GameX94Дата: Четверг, 12 Августа 2010, 10:22 | Сообщение # 6
участник
Сейчас нет на сайте
А чего тут интересного как уже сказали где засветился последний там и будеш
Serg1971Дата: Четверг, 12 Августа 2010, 10:33 | Сообщение # 7
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Ну точно - в пяти ветках так сейчас прыгал, так себя и не поймал! biggrin

Добавлено (12.08.2010, 10:33)
---------------------------------------------
Ладно, тогда другая задача - есть 80 монет, одна монета тяжелее чем другие... есть рычажные весы... Как за 4 взвешивания - точно указать на эту монету!!??


ЗелёныйГоблинДата: Четверг, 12 Августа 2010, 13:44 | Сообщение # 8
In-Games
Сейчас нет на сайте
А гуглить можно?

Bakuman Death Note The Future Diary
Базовые знания- это умение создать хоть что-то на экране, находящееся в движении по чему-то, и соприкасающееся с чем-то. (Основы ЯП)©Умный игродел


Сообщение отредактировал ЗелёныйГоблин - Четверг, 12 Августа 2010, 13:46
QWER56Дата: Четверг, 12 Августа 2010, 13:51 | Сообщение # 9
старожил
Сейчас нет на сайте
Serg1971, я открыл 5 разделов форума в 5 разных вкладках. Зашёл через другой браузер на форум и заходил в каждый раздел. В каждом разделе было написанно, что я его просматриваю. smile

ConsMark - поисковик по интернет магазинам.

Сообщение отредактировал QWER56 - Четверг, 12 Августа 2010, 13:52
MrSmithДата: Четверг, 12 Августа 2010, 14:16 | Сообщение # 10
EG Development
Сейчас нет на сайте
Quote (Serg1971)
Ладно, тогда другая задача - есть 80 монет, одна монета тяжелее чем другие... есть рычажные весы... Как за 4 взвешивания - точно указать на эту монету!!??

Сначала на каждую чашу кладем по 40 монет, одна из чаш будет ниже. Потом делим более тяжелые монеты пополам и опять взвешиваем. Потом взвешиваем по 20 монет, потом по 10, потом ... Хз, за 4 взвешивания чет никак. Колись smile


Учу С++, рисую пиксельарты, использую D, Lua с LOVE
Skype: mrsmith333
lvovandДата: Четверг, 12 Августа 2010, 15:07 | Сообщение # 11
старожил
Сейчас нет на сайте
делим на 2 кучки по 5 монет и 2 кучки по 15 монет, отбираем 2 кучки по 15 монет и взвешиваем
1. если весят одинаково, то взвешиваем кучки по 5 монет, берем более тяжелую и отбираем из этой кучи 4 монеты, взвешиваем по 2, если равно, то оставшаяся монета искомая, если какая то кучка перевешивает, то берем ее и взвешиваем по 1 монете

2. если одна из куч тяжелее, то берем ее и отбираем 14 монет, взвешиваем по 7 и смотрим, если вес равен, то нашли искомую, если что то перевешивает,
то берем более тяжелую и отбираем из нее 6 монет, сравниваем по 3, если равно, то оставшаяся монета искомая, если какая-то кучка перевесила, то берем из нее 2 монеты и сравниваем, если вес равен, то оставшаяся монета искомая, если что то перевесило, то она искомая


Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
Serg1971Дата: Четверг, 12 Августа 2010, 15:14 | Сообщение # 12
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Quote (lvovand)
делим на 2 кучки по 5 монет и 2 кучки по 15 монет, отбираем 2 кучки по 15 монет и взвешиваем 1. если весят одинаково, то взвешиваем кучки по 5 монет, берем более тяжелую и отбираем из этой кучи 4 монеты, взвешиваем по 2, если равно, то оставшаяся монета искомая, если какая то кучка перевешивает, то берем ее и взвешиваем по 1 монете

biggrin Теперь посчитай сколько взвешиваний! Разрешается весы использовать только 4 раза, и за четыре раза - ты должен точно указать пальцем на монету! smile

Quote (QWER56)
Serg1971, я открыл 5 разделов форума в 5 разных вкладках. Зашёл через другой браузер на форум и заходил в каждый раздел. В каждом разделе было написанно, что я его просматриваю.

Матрица - форева!!! biggrin Предлагаю назвать это - Эффектом размножения Qwerty! biggrin

Quote (MrSmith)
Хз, за 4 взвешивания чет никак. Колись

Думаем товарищи программисты! Думаем! biggrin Эта задача была на олимпиаде по программированию в моё время (10 класс)
на 4 задачи - давалось 15 минут! cool




Сообщение отредактировал Serg1971 - Четверг, 12 Августа 2010, 15:20
ЗелёныйГоблинДата: Четверг, 12 Августа 2010, 15:24 | Сообщение # 13
In-Games
Сейчас нет на сайте
Serg1971 ОСтавляем в покое весы и каждлую монету перебериаем и изучаем урчками)))

Bakuman Death Note The Future Diary
Базовые знания- это умение создать хоть что-то на экране, находящееся в движении по чему-то, и соприкасающееся с чем-то. (Основы ЯП)©Умный игродел
Serg1971Дата: Четверг, 12 Августа 2010, 15:29 | Сообщение # 14
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Quote (ЗелёныйГоблин)
Serg1971 ОСтавляем в покое весы и каждлую монету перебериаем и изучаем урчками)))

Ну, она может, на десятую долю грамма тяжелее - ручками не почувствуешь! smile И ручками - не есть нормальный путь для умных программистов! biggrin
Интересно - за день её кто-нибудь расколет!? smile


ЗелёныйГоблинДата: Четверг, 12 Августа 2010, 15:39 | Сообщение # 15
In-Games
Сейчас нет на сайте
Quote (Serg1971)
И ручками - не есть нормальный путь для умных программистов!

А они чо языком чтоль на код печатают??

Добавлено (12.08.2010, 15:39)
---------------------------------------------

Quote (Serg1971)
Интересно - за день её кто-нибудь расколет!?

Пойду гуглить!!! smile


Bakuman Death Note The Future Diary
Базовые знания- это умение создать хоть что-то на экране, находящееся в движении по чему-то, и соприкасающееся с чем-то. (Основы ЯП)©Умный игродел
lvovandДата: Четверг, 12 Августа 2010, 17:15 | Сообщение # 16
старожил
Сейчас нет на сайте
но-но, максимум 4 взвешивания
вариантов не так много
1-ый вариант
1. 15 и 15
если равно, то
2. 5 и 5
3. 2 и 2, если равно, то все
если неравно
4. 1 и 1

2-ый вариант
1. 15 и 15 неравно, то
2. 7 и 7, если равно, то все
если неравно
3. 3 и 3, если равно, то все
если неравно, то
4. 1 и 1


Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
Serg1971Дата: Четверг, 12 Августа 2010, 20:19 | Сообщение # 17
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Quote (lvovand)
но-но, максимум 4 взвешивания

Quote (lvovand)
делим на 2 кучки по 5 монет и 2 кучки по 15 монет

lvovand, Монет на самом деле - 80 шт.!!! А у тебя в сумме получается - 2 по 5 шт. и две по 15 шт. - всего 40!!! А где ещё 40? Тогда надо - 4 по 5 шт. и 4 по 15 шт. smile Попытка хорошая - но нет! Не верно!
Ну, кто осилит древнюю задачу - Республиканской олимпиады по программированию 1988 года!? biggrin

Добавлено (12.08.2010, 20:19)
---------------------------------------------
Что, неужели никто не сможет!!! sad Только программисты - кому за тридцать отписались по решению... А как-же тогда все рассуждения - что возраст не важен!? Где все - кто яростно спорил, что 14 летний легко заткнёт за пояс 20-30 летнего?


zuban32Дата: Четверг, 12 Августа 2010, 20:46 | Сообщение # 18
частый гость
Сейчас нет на сайте
а может у нее вообще нет решения))?

Процесс не важен, важен результат.
Serg1971Дата: Четверг, 12 Августа 2010, 20:51 | Сообщение # 19
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Нет, решение есть! Очень элегантное и довольно простое! biggrin Но пока только программисты старше 30 догадались!... cool

zuban32Дата: Четверг, 12 Августа 2010, 20:53 | Сообщение # 20
частый гость
Сейчас нет на сайте
а что-то тут не видно чтоб они догадались)

Процесс не важен, важен результат.
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Интересная логическая задача (Тренировка для ума - чтоб не расслаблялись! :-))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг