Пятница, 29 Марта 2024, 10:39

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Эрудит (Кто умнее всех?)
Эрудит
Sophocles_TragediesДата: Вторник, 08 Июня 2010, 01:34 | Сообщение # 61
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (K0DAK47)
А на самом деле - Тер (три), Ра(бог солнца)

В задорнова играем? Умничка.


Сообщение отредактировал Sophocles_Tragedies - Вторник, 08 Июня 2010, 01:34
TovTripleZДата: Вторник, 08 Июня 2010, 07:03 | Сообщение # 62
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Quote (K0DAK47)
Каким народом мы были бы, если б называли землю Терра?

Терраны же! Или в Старкрафт не играли?


Бледные дрыщекролики следят за вами

Сообщение отредактировал TovTripleZ - Вторник, 08 Июня 2010, 07:03
ЗелёныйГоблинДата: Вторник, 08 Июня 2010, 08:48 | Сообщение # 63
In-Games
Сейчас нет на сайте
Quote (K0DAK47)
ЗелёныйГоблин, это твоя книга?

да, почти моя уже вся потрёпаная

Добавлено (08.06.2010, 08:48)
---------------------------------------------

Quote (K0DAK47)
Каким народом мы были бы, если б называли землю Терра?

Русскими(для пользователей других национальностей, вы бы написали свою верно? Так вот я написал свою smile ), планета Земля но называть землянами нас будут только инопланитяне, а если назовём планету Террой то инопланетяне нас будут Терранами


Bakuman Death Note The Future Diary
Базовые знания- это умение создать хоть что-то на экране, находящееся в движении по чему-то, и соприкасающееся с чем-то. (Основы ЯП)©Умный игродел


Сообщение отредактировал ЗелёныйГоблин - Вторник, 08 Июня 2010, 08:50
K0DAK47Дата: Вторник, 08 Июня 2010, 11:32 | Сообщение # 64
Cat Development
Сейчас нет на сайте
Эх... ладно, слушайте, откуда я знаю ответ на этот вопрос.

Где - то год назад я заинтересовался, откуда же происходит название группы "Ария". Сначала я думал, что арийцами называют членов группы, потому что они носят длинные волосы. Но потом кто - то мне сказал, что название происходит от древнего народа арийцев.

Так вот, заинтересовавшись историей народа арийцев, я узнал, что их предки были древнеарийцами. Древнеарийцы были верующими в бога Ра, а также вбили себе в мозг, что земля стоит на 3 слонах, слоны - на черепахе, черепаха - на 3 китах.

Вот кто называл землю Терра (три - тер - тери слона, три кита; Ра - всеправитель Солнца и Земли)

В общем, называли её так древнеарийцы.


.xm
Шаблон для разработчиков
Sophocles_TragediesДата: Вторник, 08 Июня 2010, 13:05 | Сообщение # 65
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (K0DAK47)
Эх... ладно, слушайте, откуда я знаю ответ на этот вопрос.

В задорнова играем.

Молодец, только это вранье. Главное, чтобы ты это понял, пока тебе 14 лет.

Приведу 1 аргумент. Слово "Ра" - обозначение древнеегипетского бога солнца. Согласно лингвистическим исследованиям, в европейских языках это слово появилось в начале 19 века, а взялось оно от Жана-Франсуа Шампольона. Соответственно, в России оно начало входить в употребление с первой половины 19 века. <-- До того момента этого слова не знали почти 2000 лет (пока не был расшифрован древнеегипетский). Какие уж тут древнеарийцы..

PS. Ты это, кстати, у задорнова и его друзей узнал? Ты это брось. Лучше учись хорошо да в университет поступи.

Сообщение отредактировал Sophocles_Tragedies - Вторник, 08 Июня 2010, 13:10
CoaxialДата: Вторник, 08 Июня 2010, 13:19 | Сообщение # 66
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
K0DAK47, да уж конечно, Ария такой заковытостый смысл искали, чтоб группу назвать! dry Велосипед решил открыть? wink

Quote (K0DAK47)
Сначала я думал, что арийцами называют членов группы, потому что они носят длинные волосы. Но потом кто - то мне сказал, что название происходит от древнего народа арийцев.

А в Википедии и Гугле тебя забанили?
K0DAK47Дата: Вторник, 08 Июня 2010, 14:02 | Сообщение # 67
Cat Development
Сейчас нет на сайте
Quote (Sophocles_Tragedies)
Слово "Ра" - обозначение древнеегипетского бога солнца.

А я как будто это не знаю. Могу всех богов перечислить и к чему они относятся.

Quote (Coaxial)
Ранняя история группы "Ария" Играя в «Поющих Сердцах», Холстинин и Грановский параллельно создали сайд-проект: группу, которая должна была исполнять хэви-метал. Менеджером и художественным руководителем нового коллектива стал Виктор Векштейн, директор «Поющих сердец», который предоставил музыкантам свою студию. Название группы придумал Холстинин, выбрав его наугад как удобно переводящееся в латиницу (по одной из версий, у него была японская гитара марки Aria). Также, по одной из версий, немаловажным фактом при выборе названия стала легкость его скандирования. Благодаря этому музыкантов и поклонников группы впоследствии стали называть «арийцами».

С поклонниками группы будешь спорить? Они говорят, название группы происходит от древнего народа. И не надо историю группы расказывать, я её ещё лучше википедии знаю.

Quote (Coaxial)
K0DAK47, да уж конечно, Ария такой заковытостый смысл искали, чтоб группу назвать! Велосипед решил открыть?

Да, искали. Им нужно было лёгкое, но замоминающиеся название.

Quote (Coaxial)
(по одной из версий, у него была японская гитара марки Aria)

Вот именно, что по ОДНОЙ из версий! Версий может быть миллион.

Quote (Sophocles_Tragedies)
Лучше учись хорошо да в университет поступи.

Товарищ, я претендент на медаль. Слово "Терра" из древнеарийского языка.
Древнеарийский язык очень прост и естественнен, ибо он порождение самой природы.Он первым появился на планете. Он "акающий". Первый звук родившегося человека "А-А-А". Однако, что бы лучше представить себе произношение ДРЕВНЕАРИЙСКОГО ЯЗЫКА требуется умело объединить языки Великоросов,Белоросов и Малоросов. Остальные языки либо молоды,либо придуманы искуственно (именно поэтому прислушиваясь к "ИВРИТУ", арии отвечали - "НЕ ВРИТЕ" ). Санскрит ,очень близок к современному произношению древнеарийских слов. Итак, сначало было Солнце - РА , а потом АР -Земля. Они неразрывны - это доказывает их перевёрнутое звучание , совокупность. АРА - соединение Земли и Солнца. АРАТЬ - пахать. АРИЙ - пахарь. АРИСТОКРАТ - арий стопроцентный(отсюда УСТА - у ста слов). Как ещё называть такой язык? Правильно - ДРЕВНЕАРИЙСКИЙ. УРАЛ - у солнца лежащий. АРАРАТ - очень сильное соединение Земли и Солнца. АРАЛ - Солнце лежащее на Земле. ХРАМ - хранилище солнца. ВеРА(ведать солнце), ТамаРА,гРАчи,обжоРА (солнце в животе), ВАРВАРА -кРАса,бРА,жаРА(живот солнца), ПечоРА(печь солнца), стРАж(охранник солнца). АРхив(хранилище Земли), АРмия(Земля моя), АРме(а)ния(Земля манящая), Ро(А)МАНОВЫ - династия манящих солнце(от "МАНА" и "мани" - деньги), кАРман(к земле манящий), АРтек... Корень ГА ( go-идти )- путь,движение. Отсюда ПРАГА - по Солнцу путь (заселение Европы шло с Востока на Запад). ВОЛГА - бычье движение. ДОРо(А)ГА - до солнца движение. БРОДЯГА - пешеход, в брод двигающийся. ГАГАРА - быстрое движение к солнцу. Отсюда ЮРА (УРА - у солнца) ГАГАРИН - быстро улетевший на встречу с Солнцем(Богом). Го(А)РА -путь к солнцу. ГАРАЖ - живот у солнца. "ВОРОГИ" - кочевники-воры. РОД -Бог Рода, РОДитель. РОДня, поРОДа, приРОДа, пРА-РОДина, уРОД, отРОДье, РОДственники, РОДник. РОК - СВЕТ. Отсюда, ПРОРОК - знающий про СВЕТ. СОРОКА - птица возвещающая рок("Сорока весточку на хвосте принесла"). СОРОК лет - с проСВЕТлением, с мудростью! ПОРОК - без света, УРОК - у света, полудуРОК - далеко до света.


.xm
Шаблон для разработчиков
TovTripleZДата: Вторник, 08 Июня 2010, 14:11 | Сообщение # 68
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Quote (K0DAK47)
именно поэтому прислушиваясь к "ИВРИТУ", арии отвечали - "НЕ ВРИТЕ"

Точно Задорнов!
Quote (K0DAK47)
ВАРВАРА -кРАса,бРА,жаРА(живот солнца)

А вот это клинически жестоко. :3


Бледные дрыщекролики следят за вами
CoaxialДата: Вторник, 08 Июня 2010, 14:19 | Сообщение # 69
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
K0DAK47, ну ты отжог! biggrin Я кипятком ссал! Арийцы, к сведению претендента на медаль, это пра-пра-n(пра)-родители индусов и иранцев и уж никак не русских.
Так что грош цена твоей болтовне, претендент на медаль.

Добавлено (08.06.2010, 14:19)
---------------------------------------------
К тому же, к сведению претендента на медаль, слово "Терра" произошло из латинского слова и обозначает "Земля".
Знаешь, тебе саентологом надо стать, они тоже такую же ахинею несут, да еще и сами в это верят. Ты-прирожденный саентолог!

netkillerДата: Вторник, 08 Июня 2010, 14:21 | Сообщение # 70
Developing Vader
Сейчас нет на сайте
Quote (K0DAK47)
РОК - СВЕТ

Правильно ,а РЭП-ТЬМА (на арийском! *))
ПОП - ДЫРА!!!!!!!!!



Мой туториал по UDK:
Создание простого платформера
allxumukДата: Вторник, 08 Июня 2010, 14:23 | Сообщение # 71
старожил
Сейчас нет на сайте
Вот до чего довела реформа образования wacko Terra - это земля/почва, а не три бога солнца в значениях 3х штук или тереть.
Quote (K0DAK47)
Он первым появился на планете

Думаю антропологи и лингвисты, которые уже получили диплом и признание в научном сообществе, а не идут на медаль (гамедят - на арийском) с тобой не согласятся. До сих пор не установлено какой язык самый древний. Самый древний засвидетельствованный индоевропейский язык - это Хеттский. Считается, что люди постоянно мигрировали и одно из самых древних мест обитания человека это Индия. Поэтому древнейшими языками можно считать индоарийскими: хинди, урду, бенгальский, маратхи, панджаби, непальский, цыганский и др, из мертвых — древнеиндийский (ведийский и санскрит) и ряд среднеиндийских (пракритов).


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
SeidmannenДата: Вторник, 08 Июня 2010, 14:39 | Сообщение # 72
Für den König!
Сейчас нет на сайте
1.с точки зрения банальной эрудиции трансцендентных эмоций,олигофрены с врожденным склерозом торбулентны,и не могут сказать портовому грузчику водки-"Якрэведкофхтагнктулху,конопляныймиод,15бутылокпургенатебевсундуксклопами"

Меня интересует вопрос,откуда взялось имя Марс?

Сообщение отредактировал darthRevan - Вторник, 08 Июня 2010, 14:59
CoaxialДата: Вторник, 08 Июня 2010, 14:48 | Сообщение # 73
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
darthRevan, с латинского переводится как война, бой, битва.

Сообщение отредактировал Coaxial - Вторник, 08 Июня 2010, 14:49
SeidmannenДата: Вторник, 08 Июня 2010, 14:57 | Сообщение # 74
Für den König!
Сейчас нет на сайте
....понятно,спасибо.
Sophocles_TragediesДата: Вторник, 08 Июня 2010, 20:29 | Сообщение # 75
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (K0DAK47)
Товарищ, я претендент на медаль. Слово "Терра" из древнеарийского языка.

Медаль у Задорнова - это не очень престижно. Я не буду спорить, дай бог, попадется тебе нормальная книжка, научишься, забудешь этот бред.
Я, "товарищ", на семинарах и конференциях выступаю с докладами по лингвистике и антропологии не первый год. Давай соревноваться в гуманитарных знаниях?
Я просто считаю ниже своего достоинства объяснять тебе каждый пробел в твоем образовании, услужливо заполненных Драгункиными и Задорновами.

Добавлено (08.06.2010, 20:29)
---------------------------------------------

Quote (K0DAK47)
именно поэтому прислушиваясь к "ИВРИТУ", арии отвечали - "НЕ ВРИТЕ"

А я его, дурак, сегодня сдавал. Надо было, как истинный потомок ариев, арийский сдавать!

Да, Задорнов поработал.

allxumukДата: Вторник, 08 Июня 2010, 20:53 | Сообщение # 76
старожил
Сейчас нет на сайте
Ладно давайте прекратим эти споры пока не начался холивар, и продолжим игру.

Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
Sophocles_TragediesДата: Вторник, 08 Июня 2010, 20:54 | Сообщение # 77
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Тему-то как назвал! "Эрудит. Кто умнее всех?". г-н Задорнов или доктор филологических наук, профессор А. Барулин?

Прошу прощения. Давайте и правда закончим, от греха подальше.

Сообщение отредактировал Sophocles_Tragedies - Вторник, 08 Июня 2010, 20:55
K0DAK47Дата: Вторник, 08 Июня 2010, 21:18 | Сообщение # 78
Cat Development
Сейчас нет на сайте
Софокл, вообще - то девятый вопрос был ЛОЖНЫЙ, я просто хотел посмотреть на вашу реакцию.

Извините, что преднамеренно писал чушь. И про "Арию" тоже ложь сказал, на самом деле название группы происходит не из - за этого.

Добавлено (08.06.2010, 21:18)
---------------------------------------------
Подчистите, пожайлуста кто - нибудь из модераторов девятый вопрос и тогда продолжим.


.xm
Шаблон для разработчиков
Sophocles_TragediesДата: Вторник, 08 Июня 2010, 21:19 | Сообщение # 79
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (K0DAK47)
Софокл, вообще - то девятый вопрос был ЛОЖНЫЙ, я просто хотел посмотреть на вашу реакцию.

Спасибо, приятно.
Quote (K0DAK47)
Извините, что преднамеренно писал чушь.

В свете это зовется троллингом и за него банят, но настроение поднял, хорошо.
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Эрудит (Кто умнее всех?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг