Четверг, 18 Апреля 2024, 13:33

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Новые устройства (могут ли появиться в ближайшем будущем)
Новые устройства
andarkyДата: Среда, 29 Июля 2015, 11:45 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте
сейчас чтобы что-то купить из электроники - это огромная проблема.
Фотоаппарат и камеры уже не отличаются и смартфоны их догоняют по мегапикселям.
А толку от них? от мегапикселей. Скоро надо уж Гигапикселями звать...

Старые фотики с 3,5 - 5 мпкс дают лучшие результаты чем современные с >10мпкс.
Раньше качественней делали...
всё вышесказанное относится к Китайским среднего класса.

о проф.технике писать не буду. Т.к. не пользовался давно.

Накопители тоже растут в объемах, но кто знает насколько они надежны в работе?

у меня даже 1.5тб ведёт себя как-то так, что я ему не доверяю. Все ценное храню на винте 500г. Этого вполне достаточно для всего что дорого.

Телефоны - отдельная тема:
недавно сломался мой Nokia C3 c QWERTY-клавиатурой.
Ну я думал не беда - пойду и куплю себе такой же, лучше и дешевле чем этот старичок.
А НЕТ! я весь город обыскал. 2 недели уже и ничего подобрать не могу.

Все стало без кнопок. А то что с кнопками - ну уж совсем откровенное га...о
А мне то надо всего лишь QWERTY и чтобы Java-приложения можно было закачивать.
Причём мой старичок даже SWF производил!

я себе потолок 5К поставил. Не вижу смысла платить больше за телефон

Ну а теперь о мечтах:
гигапиксели, террабайты - это уже не интересно.

Я жду когда появятся фотики и камеры, которые смогут сами на слои раскладывать и альфа-маски создавать.
Ну и штуки такие чтобы одним кликом снималась 3D-модель (пусть не супер точная) ну и чтобы текстура+развертка атласом
И чтоб блики всякие и тени - в отдельный слой запекались.

Ну и чтобы скелетную анимацию снимать без всяких прибамбасов - просто заснял так город, проспект - а скелеты сам создались с анимацией естественно...

глупо звучит да?
но скажи 20 лет назад что цветной экран можно в рулон скрутить - обозвали бы дураком



Моя страничка по дизайну
GameDev//Design//3D
Ютубчик
TLTДата: Четверг, 30 Июля 2015, 12:48 | Сообщение # 2
Сейчас нет на сайте
Всё хорошее сейчас дорого стоит, т.к. фирменное. А фотики без зеркал вообще вряд ли что-то путное могут снимать. Не во всех случаях они уместны.

Вообще, нужно выявить для себя фирмы, которые тебя и твои ожидания не подводят, и покупать их продукты.

Например, AMD процессоры, т.к. немного дешевле Intel, но вполне сердитые. Фото-видео технику Sony, т.к. дорого, но это пионер рынка, который разбирается в теме и делает продукты высокого качества, которые умеют обрабатывать шум звуковой, шум изображения и пр.

И так во всём, нужно делать для себя заметки о предпочтениях на основе опыта и отзывов. Прежде чем что-то купить - нужно несколько дней почитать отзывы, поизучать товар, согласовать его со своими надобностями и возможностями. Если будешь делать так, то фэйлов будет меньше.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
JackNazaryanДата: Четверг, 30 Июля 2015, 15:06 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
Всё выходит из моды и наоборот - входит в моду. Если бы всё и всегда было актуальным, компании бы обанкротились - всё бы у всех уже давно было. А так - новинка, шок, быстро покупать...
Cre-gameДата: Воскресенье, 02 Августа 2015, 17:51 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
Сейчас на прилавках магазинов среди смартфонов и планшетов - в основном Lenovo низкого качества, со скрипящим корпусом. Один знакомый купил планшет ленова, через 2 недели он перестал включаться. Другой - покупал Асус. Через неделю сдохла батарея и через два часа работы разряжалась. Поменял. с батарее все нормально было. Через пару дней - окончательно завис и не развисал. Думал, Асус лучше. Хотя, наверное, модель гавно.

Год назад маме покупал Huawei Media Pad Youth 7. Работает нормально не глючит. Для 5тыщ вообще нормальный, даже корпус алюминиевый.
Вчера попросили купить планшет. За 11 взял с LTE такой Etuline Tegra Note T790LTE. Вроде нормальный такой, хотя производитель неизвестен. Сборка хорошая. Стилус порадовал, стерео звук и ЛТЕ. Не знаю как прослужит.


Всем добра
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Новые устройства (могут ли появиться в ближайшем будущем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг