Четверг, 28 Марта 2024, 14:29

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Письмо из Кремля. (Подробности о Русской ОС.)
Письмо из Кремля.
BOOMДата: Суббота, 30 Января 2010, 10:09 | Сообщение # 1
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
В интернете я встречал множество дебатов, относительно Русской ОС. И подумал, а что, если отправить вопрос о Русской ОС в Кремль. Есть ли вообще такая. Вот что мне они ответели:

Quote (из письма.)
...Развитие отечественного рынка программного обеспечения идет рука об руку с дискуссиями относительно целеобразности разработки "российской программной платформы". При этом в настоящее время не существует четкого понимания данного явления...

Из этого я зделал вывод, то, что РуОС рассматривается, но результат равен 0.

Так же задал вопрос о программистах-одиночек, о саморегулируемой организации и о ГНУ. Будит ли в России такое, Вот цитата о этом:

Quote (из письма)
...Внесение данного законопроекта в Правительство Российской Федерации заплонировано на 2010 год.

Так что есть хорошая новость для программистов. lol

Спрашивем, если что не понятно...


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________


Сообщение отредактировал BOOM - Суббота, 30 Января 2010, 10:46
ApatiДата: Суббота, 30 Января 2010, 10:22 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (BOOM)
Так же задал вопрос о программистах-одиночек, о саморегулируемой организации и о ГНУ

и что за вопрос? и что такое ГНУ?
BOOMДата: Суббота, 30 Января 2010, 10:23 | Сообщение # 3
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
GNU, GPL - лицензии открытого типа (их там много.)

______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________


Сообщение отредактировал BOOM - Суббота, 30 Января 2010, 10:24
ApatiДата: Суббота, 30 Января 2010, 11:43 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Сразу бы и писал латинскими, а то кирилицей не привычно смотрится.
allxumukДата: Суббота, 30 Января 2010, 13:26 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
Какая блин РуОС, для чего? Давайте ещё РуДНК создадим, и РуМатерию с РуЭнергией, и РуПространство с РуВременем. Лично мне хватает Виндовса и Линукса.

Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
BOOMДата: Суббота, 30 Января 2010, 13:58 | Сообщение # 6
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Quote (allxumuk)
Какая блин РуОС, для чего?

Ты на счет этого прав. Но меня одно радует. Ведь РуОС базируется на Линуксе. Но из-за дибатов не приходят к общему решению, как она должна выглядеть. (Вообще, Лин четкая ОС. Под нее еще нет даже вируса. А точнее сложно на нее написать вирус.)
И еще, названия для нее нет. Может когда нибудь и увидит свет РуОС.


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
netkillerДата: Суббота, 30 Января 2010, 14:00 | Сообщение # 7
Developing Vader
Сейчас нет на сайте
А главным разроботчиком будет Вилли Гейтсев))Сначала создаст РуЯП:Васик))потом РуОС:РУДОВС biggrin


Мой туториал по UDK:
Создание простого платформера
TovTripleZДата: Суббота, 30 Января 2010, 14:07 | Сообщение # 8
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
В общем-то русская ОС уже существует (а вот и пруфлинк), только это клон ДОСа, так что на современном рынке ей делать особо нечего.
Конечно, хотелось бы верить, что когда-нибудь мы будем пользоваться по-настоящему полноценной многозадачной ОС с удобным GUI типа Windows, Mac OS или Linux, но отечественного происхождения, да только сомневаюсь, что нечто хорошее получится в итоге.
Сомневаюсь в наших разработчиках малость, что уж тут. smile Конечно, если правительство проспонсирует - тогда можно.


Бледные дрыщекролики следят за вами

Сообщение отредактировал TovTripleZ - Суббота, 30 Января 2010, 14:54
anisimovДата: Суббота, 30 Января 2010, 14:07 | Сообщение # 9
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (BOOM)
Вообще, Лин четкая ОС. Под нее еще нет даже вируса. А точнее сложно на нее написать вирус.

Вот тут вы не совсем правы. По NIX системы есть руткиты. А написать вирь там проще простого. Хотя бы на скриптовом языке bash, который позволяет выполнять любые функции. Просто Линукс не так популярна, потому и вирусов под неё меньше, да и под винды сейчас чистых вирусов почти не осталось, в основном, трояны и черви. Время настоящих вирусов типа Чернобыль, ХалфЛайф прошло. Вот вирус зверь был. Забивал диск Бэд секторами на полную. Только переформатирование в ноль помогало.


http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.
allxumukДата: Суббота, 30 Января 2010, 14:19 | Сообщение # 10
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (TovTripleZ)
Конечно, хотелось бы верить, что когда-нибудь мы будем пользоваться по-настоящему полноценной многозадачной ОС с удобным GUI типа Windows, Mac OS или Linux, да только сомневаюсь, что нечто хорошее получится в итоге.

А я уже пользуюсь такими многозадачными с удобным GUI ОСями - Windows и Linux называются.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
TovTripleZДата: Суббота, 30 Января 2010, 14:53 | Сообщение # 11
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Quote (allxumuk)
А я уже пользуюсь такими многозадачными с удобным GUI ОСями - Windows и Linux называются.

Я, видимо забыл указать: "многозадачными с удобными GUI ОСями отечественного происхождения."
Вотъ, как-то так.


Бледные дрыщекролики следят за вами
GC-VicДата: Суббота, 30 Января 2010, 19:41 | Сообщение # 12
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
BOOM, можно взглянуть на полную переписку? На каком сайте, с кем она?

Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
BOOMДата: Суббота, 30 Января 2010, 19:56 | Сообщение # 13
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Нет, мне вообще по почте пришло письмо. А отправлял письмо на Оф. сайте Кремля. Мне и пришел ответ в письменном виде.

p.s.
Жаль сканера нет.


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________


Сообщение отредактировал BOOM - Суббота, 30 Января 2010, 19:57
JokeSplashДата: Суббота, 30 Января 2010, 21:05 | Сообщение # 14
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (allxumuk)
Какая блин РуОС, для чего? Давайте ещё РуДНК создадим, и РуМатерию с РуЭнергией, и РуПространство с РуВременем. Лично мне хватает Виндовса и Линукса.

Сравниваешь кислое с длинным. Операционная система - это операционная система, а днк/материя/энергия - совсем другое. То есть, ОС - разработка, грубо говоря. А днк/материя - общепринятые понятия,у которых нет страны происхождения, национальности и т.д.
То, что лично тебе хватает Windows/Linux - не является поводом отмены разработки русской операционной системы, аля Windows.
Тема очень спорная. У нас государство думает о себе и прибыли в "казну". Соответсвенно, руководясь этими принципами, гос.дотации в разработку будут минимальными, а цена продукта - максимальной. Что, естественно, скажется на качестве продукта. Если бы влили хорошую сумму денег в разработку своей ОС, пусть даже путем спонсорства грубо говоря энтузиастов, то в конце могло бы получится что-нибудь реально конкурентно способное.
Но такого не будет по многим причинам.
Плюс, даже если и выпустили бы "РуОС", то всё... видали мы Windows... цены на него взвинтят так, что ого-го. Лишь бы русскую покупали. За примерами ходить далеко не надо: русский автопром VS иномарки; GPS vs ГлоНАС. Налоги, пошлины, барьеры, бла-бла-бла smile


Блог JOKE'нутого - вот только он на столько Джо'кнутый, что сейчас даже не работает. Но я его починю.
horaxДата: Суббота, 30 Января 2010, 21:20 | Сообщение # 15
TheLord
Сейчас нет на сайте
Не знаю, как РуОС... но в конце 80-x нас в институте учили программированию руссифицированного Юникса smile smile smile на руссифицированном фортране smile smile smile



Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM
BOOMДата: Суббота, 30 Января 2010, 21:24 | Сообщение # 16
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
А вообще, у меня идея. А что, если самим не сделать эту РуОС? Может кажется банальным, но единственным выходом из ситуации. biggrin Только попрошу "политику" не цеплять. Все таки может быть и нарушение правил. Я просто хотел узнать, стоящая вещь, или нет?

______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
horaxДата: Суббота, 30 Января 2010, 21:42 | Сообщение # 17
TheLord
Сейчас нет на сайте
Quote
Только попрошу "политику" не цеплять

А если без политики - какой в РуОС практический смысл? Например игры, которые мы делаем (или собираемся делать) -под какую ОС? Большинство утилит и движков - их тоже - переписывать? РуОС написать можно. Только пользователи её окажутся в изоляции. Так по-началу было и с Линуксом; только Линукс-то говорит по-английски.




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM
BOOMДата: Суббота, 30 Января 2010, 22:05 | Сообщение # 18
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Я и не говорю, что легко взять и написать ОСьку. Ну например:
1. Система связи с интернет.
2. Поддержка устройств.
3. Хотя бы офисное ПО.
4. GUI.
5. Безопасность.
Ну и так далее...

Quote (horax)
практический смысл?

Создание хорошей альтернативы. На это могут уйти и десятилетия. Но результат может быть оправдан.


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Письмо из Кремля. (Подробности о Русской ОС.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг