Пятница, 26 Апреля 2024, 17:37

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Экзамен по физике
Экзамен по физике
Stalker_ShooterДата: Вторник, 16 Июля 2013, 11:46 | Сообщение # 1
3D XNA'шник
Сейчас нет на сайте
Всем доброго времени суток, друзья. Да, давненько я не был на этом сайте, возможно уже и не осталось здесь людей, которые понят меня, но суть не в этом. Всему виной были обстоятельства, которые я успешно поборол, и я снова здесь. Но повторюсь, суть не в этом. Это лишь лирическое отступление. smile

Сейчас мне необходима ваша помощь (а точнее, советы), а куда же я могу обратить за помощью, как не GcUp, который меня неоднократно выручал. Возможно, я кого-то удивлю в июле месяце такой просьбой (которую, в принципе, странно слышать от современного подростка happy ), но мне необходим ваш совет по поводу эффективного изучения предмета для сдачи ЕГЭ. Речь идет конкретно о физике, которая необходима любому человеку, который хочет связать свою будущее с компьютерами и программированием. Чтобы советы были максимально эффективными, опишу ситуацию.

В данный момент я перехожу в 11 класс, и мне за это лето (и весь последующий год) не жалея себя нужно подготовиться к экзамену по физике, чтобы в итоге получить over 70 баллов. Задача довольно сложная, но для чего нужны трудности, как не для того, чтобы их преодолевать. smile Если говорить о моих знаниях физики, то они довольно скудны и за все четыре года ее изучения в школе я очень мало чего усвоил. Хотя, по физике у меня всегда была пять, но с нашим учителем, которая диктует нам решение задачи с решебника, имея оный получить пять не составляет труда. happy И ошибку такого обучения я понял только сейчас.

Вообще, глупым я себя не назову (как и, в принципе, любой человек biggrin ). Имею математический склад ума, по алгебре/геометрии всегда была пять, ГИА по математике написал на 97%, но вот физику конкретно запустил. И что-то мне подсказывает, что с таким учителем ничего не поменяется в ближайший год. Однако я уже давно осознал несомненный плюс самообразования (осознал я его после того, как в восьмом классе диктовал такому же учителю информатики (как и физики) решение элементарных задач по Pascal biggrin ), и поэтому решил подготовиться сам.

Многие скажут: «Возьми репетитора и все будет кулл!». Однако для меня это не выход. В нашей деревне (ну, конечно не деревне, а поселке городского типа, но, по сути, деревня деревней smile ) найти толкового репетитора довольно сложно (что доказал один мой знакомый, который учился готом старше меня и сдал физику плохо), а платить 300 р. в час ни за что… Сомнительная радость. sad

Итак, теперь конкретно, что мне нужно и для чего я накатал все вышесказанное (люди, которые меня помнят, должны узнать мой стиль изложения в over500 символов happy ). Мне нужно, чтобы Вы посоветовали книги, статьи, и все то, что, по вашему мнению, поможет человеку с довольно скудными знаниями, но желанием и возможностью заниматься, достичь определенный результат. Конечно, данный пост нацелен в основном на людей, которые на довольно высоком уровне разбираются в физике и уже сдавали подобные экзамены, но мне будет интересно выслушать каждое мнение.

И напоследок хочу попросить прощение у всех, кому пришлось читать такой, довольно большой объем информации. Возможно, его и можно было сократить, но я писал это, руководствуясь принципом: «Чем большей информацией о проблеме владеет человек, тем больше шансов, что он тебе сможет помочь». За ранее благодарю всех, кто откликнется на мою просьбу. С уважением, Stalker_Shooter.

P.S. Как, возможно, помнят люди, знакомые со мной, все те, кто отпишется в любом моем топике по теме, помимо огромной моей благодарности и удовлетворения от помощи человеку, получают скромный, но заслуженные плюсик.


*Не убегай от снайпера, умрешь уставшим.
*Мои статьи...
lvovandДата: Вторник, 16 Июля 2013, 12:07 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
по себе помню, физику подтягивал тоже в 11-ом классе, ходил на подготовительные курсы в институте, это была хорошая практика, много задач с хорошей их разборкой

Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
froexДата: Вторник, 16 Июля 2013, 12:21 | Сообщение # 3
Руководитель Froexilize team
Сейчас нет на сайте
Цитата (Stalker_Shooter)
Если говорить о моих знаниях физики, то они довольно скудны и за все четыре года ее изучения в школе я очень мало чего усвоил.

Школы сейчас практически ничего не дают, т.к. система обучения склоняется к американскому варианту заучивания шаблонов. Общая оценка педагогических навыков снижается ввиду смены преподавательского состава "старой школы". Школы должны учить, а не преподавать, вообще. В реальности наоборот. Почти все школьники не способны учиться самостоятельно, т.к. не имеют представление о методиках усвоения материала.
Цитата (Stalker_Shooter)
Имею математический склад ума, по алгебре/геометрии всегда была пять, ГИА по математике написал на 97%, но вот физику конкретно запустил.

Оценки и проценты не являются показателем знаний. Математический склад ума является плюсом в изучении точных наук.
Цитата (Stalker_Shooter)
Однако я уже давно осознал несомненный плюс самообразования ... и поэтому решил подготовиться сам.

Желание и целеустремлённость тоже помогут.
Цитата (Stalker_Shooter)
Многие скажут: «Возьми репетитора и все будет кулл!».

Лучше, если этот репетитор будет из экзаменационной комиссии, иначе не вижу особого смысла.
Цитата (Stalker_Shooter)
Мне нужно, чтобы Вы посоветовали книги, статьи, и все то, что, по вашему мнению, поможет человеку с довольно скудными знаниями, но желанием и возможностью заниматься, достичь определенный результат.

Бери справочники по физике для поступающих в ВУЗ. Все темы подряд изучай и закрепляй задачами. Есть задачник Новикова по физике для ВУЗов - толстый, объёмный. Твоя цель тут - добиться автоматизма решения. Для ВУЗов задачники по большинству могут иметь разделение по вариантам - решай задачи во всех вариантах. Автоматизм решения позволит тебе заучить формулы и быстро оценивать решение. Именно эти оценка и заучивание помогут тебе в тестах, где нужно выбирать ответ. После жёсткого изучения справочника, открывай другой справочник, другой задачник. Пару справочников и задачников пройдёшь - ищи тесты. Например, на сайте intuit.ru - много материала для изучения и самоконтроля. В общих словах по тестированию: ЕГЭ отображает возможность тестируемого (хотя я бы сказал испытуемого) к выбору правильного ответа. К выбору, а не к решению. Поэтому тренируй автоматизм решения. Курс физики для поступления в ВУЗ реально пройти за три месяца интенсивного обучения. После этих трёх месяцев надо решать задачи. Решать и решать. Человек способен интенсивно обучаться, способен достигать результатов. Но при таких маленьких сроках нельзя делать пауз между обучением и практикой, поэтому необходимо периодично практиковать накопленные знания. Например, перешёл к третьей теме, но задачи до сих пор решай из первых двух. И так далее.
Цитата (Stalker_Shooter)
«Чем большей информацией о проблеме владеет человек, тем больше шансов, что он тебе сможет помочь».

Необходимо не количество информации, а информативность. При чём вторую величину надо стремить к первой.


Не превращайте форум в чат. Пишите более развернуто и понятно - всё равно вас попросят объяснить подробнее.
Алгоритмы, программирование, оптимизация, тестирование, ведение проектов.
Ищу художника, дизайнера, тестера, программистов С и С++
Обучаю процессам разработки и программированию.
Stalker_ShooterДата: Вторник, 16 Июля 2013, 12:48 | Сообщение # 4
3D XNA'шник
Сейчас нет на сайте
Цитата (lvovand)
по себе помню, физику подтягивал тоже в 11-ом классе, ходил на подготовительные курсы в институте, это была хорошая практика, много задач с хорошей их разборкой


Благодарю, меня тоже посещала подобная идея. Однако, подобные курсы в ближайших города проводятся только зимой, а до зимы еще пол года, которые не хотелось бы терять впустую.

Цитата (froex)
Школы сейчас практически ничего не дают, т.к. система обучения склоняется к американскому варианту заучивания шаблонов. Общая оценка педагогических навыков снижается ввиду смены преподавательского состава "старой школы". Школы должны учить, а не преподавать, вообще. В реальности наоборот. Почти все школьники не способны учиться самостоятельно, т.к. не имеют представление о методиках усвоения материала.


Подписываюсь под каждым словом =). Все верно)

Цитата (froex)
Оценки и проценты не являются показателем знаний. Математический склад ума является плюсом в изучении точных наук.

Ну, говоря это, я имел ввиду то, что точные науки мне даются гораздо проще, чем какое-нибудь обществознание или история)

Цитата (froex)
Желание и целеустремлённость тоже помогут.

Абсолютно согласен. И я имею как желание, так и целеустремленность. Точнее, я понимаю, что это мне действительно необходимо, и работаю в данном направлении.

Цитата (froex)
Лучше, если этот репетитор будет из экзаменационной комиссии, иначе не вижу особого смысла.

Экзамен мы сдаем в городе, поэтому данные вариант отпадает...

Цитата (froex)
Бери справочники по физике для поступающих в ВУЗ. Все темы подряд изучай и закрепляй задачами. Есть задачник Новикова по физике для ВУЗов - толстый, объёмный. Твоя цель тут - добиться автоматизма решения. Для ВУЗов задачники по большинству могут иметь разделение по вариантам - решай задачи во всех вариантах. Автоматизм решения позволит тебе заучить формулы и быстро оценивать решение. Именно эти оценка и заучивание помогут тебе в тестах, где нужно выбирать ответ. После жёсткого изучения справочника, открывай другой справочник, другой задачник. Пару справочников и задачников пройдёшь - ищи тесты. Например, на сайте intuit.ru - много материала для изучения и самоконтроля. В общих словах по тестированию: ЕГЭ отображает возможность тестируемого (хотя я бы сказал испытуемого) к выбору правильного ответа. К выбору, а не к решению. Поэтому тренируй автоматизм решения. Курс физики для поступления в ВУЗ реально пройти за три месяца интенсивного обучения. После этих трёх месяцев надо решать задачи. Решать и решать. Человек способен интенсивно обучаться, способен достигать результатов. Но при таких маленьких сроках нельзя делать пауз между обучением и практикой, поэтому необходимо периодично практиковать накопленные знания. Например, перешёл к третьей теме, но задачи до сих пор решай из первых двух. И так далее.


Вот за это не жалко поставить и десять плюсов =). Это именно то, что искал! Благодарю happy

Цитата (froex)
Необходимо не количество информации, а информативность. При чём вторую величину надо стремить к первой.

С этим всегда была определенная проблема, но стараюсь по возможности ее исправлять happy


*Не убегай от снайпера, умрешь уставшим.
*Мои статьи...
LetsOffBrainsДата: Вторник, 16 Июля 2013, 12:52 | Сообщение # 5
Project SoRDeLKa
Сейчас нет на сайте
Забил нечто на физику и не жалею, не понадобилась ни в одном из желаемых направлений. Физика была альтернативой информатике при поступлении. Вообще на математику смотрят пристально, проф-предмет.
Метиться нужно повыше по баллам, эдак на 80-85+, тогда не будет проблем.
Но со школы ничего не получишь( на подготовке ), выжимай результат сам, действительно намного лучше результат.

Институтская подготовка может тоже подкачать. Сам не ходил, но отзывы были плохие, типа та же школьная программа.





Сообщение отредактировал LetsOffBrains - Вторник, 16 Июля 2013, 12:55
Stalker_ShooterДата: Вторник, 16 Июля 2013, 12:55 | Сообщение # 6
3D XNA'шник
Сейчас нет на сайте
Цитата (LetsOffBrains)
Забил нечто на физику и не жалею, не понадобилась ни в одном из желаемых направлений. Физика была альтернативой информатике при поступлении. Вообще на математику смотрят пристально, проф-предмет.
Метиться нужно повыше по баллам, эдак на 80-85+, тогда не будет проблем.
Но со школы ничего не получишь( на подготовке ), выжимай результат сам, действительно намного лучше результат.


Увы, туда, куда хочу поступить я, не берут без физики... Поэтому в любом случае ЕГЭ сдать нужно, а и вообще, физику подтянуть бы не мешало


*Не убегай от снайпера, умрешь уставшим.
*Мои статьи...
DestroyДата: Вторник, 16 Июля 2013, 13:33 | Сообщение # 7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Как сдававший в этом году ЕГЭ (не по физике, по информатике) могу посоветовать следущее:
-не траться на репетиторов, на этих занятиях ты будешь в основном спать. Яндекс егэ - вот мой репетитор.
- на экзамене тебя обязательно ждет такая пакость как замена некоторых заданий, другими. То есть то к чему ты весь год будешь готовиться, будет ВНЕЗАПНО заменено другим. Но не все конечно, но по алгебре и по ивт меня ожидал такой подвох. А те кто сдавал физику тоже самое.
-обязательно смотри что было в досрочном егэ (его обычно сдают в апреле)
-есть такая вероятность что произойдет утечка кимов( как в этом году). Они обычно появляются за день до экзамена. Найти можно было вконтакте. Обязательно не поленись и прорешай все варианты. А еще лучше сделай как я: собери в скайпе конфу твоего класса и распределите. Придя на экзамен по ивт я уже знал все задания и ответы на изусть.
-не стоит расчитываться на то что проверяющему будет глубоко по барабану что творится в классе. На всех 3-х экзаменах у меня зверствовали
Stalker_ShooterДата: Вторник, 16 Июля 2013, 13:38 | Сообщение # 8
3D XNA'шник
Сейчас нет на сайте
Destroy, благодарю. Учту рекомендации. А на сколько сдал информатику, если не секрет?

Добавлено (16.07.2013, 13:38)
---------------------------------------------
Я просто тоже планирую ее сдавать.


*Не убегай от снайпера, умрешь уставшим.
*Мои статьи...
DestroyДата: Вторник, 16 Июля 2013, 13:45 | Сообщение # 9
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Конечно не секрет - 81
можно сказать моя единственная гордость.
Остальные подкачали русс 62, матем 66.
Однако хватило для бюджета в Питере:)
LetsOffBrainsДата: Вторник, 16 Июля 2013, 13:51 | Сообщение # 10
Project SoRDeLKa
Сейчас нет на сайте
Информатику с физикой не сравнивай, вещи совсем разные =)
Информатика намного легче сдается. 75 баллов



ArchidoДата: Вторник, 16 Июля 2013, 15:01 | Сообщение # 11
Сэнсэй
Сейчас нет на сайте
Stalker_Shooter
Да, давненько тебя видно не было =)
В чем-то себя вспоминаю в твои годы, правда у меня основной упор был на информатику, с алгеброй все было норм, а вот с физикой бяда... и вот там "новый материал" нам зачитывали с учебника под диктовку smile

Толковое репетиторство, конечно, могло бы послужить хорошим плюсом... Ибо там, как правило, опираются на опыт прошлых лет (особенно сейчас, есть уже на что опираться smile ) и целенаправленно готовят именно к сдаче экзаменов (все таки физику можно изучать в широком диапазоне, не только отчасти шаблонные задачки решать). Я именно так и готовился + в ВУЗе (будущем) была так называемая "воскресная физико-математическая школа", от которой толку было как минимум не меньше чем от этого репетиторства (и курсы само собой были, поэтому обязательно не пропусти). Но научиться можно чему угодно и самостоятельно - факт, опыт обучения в институте это подтверждает ^^

Так, что просто пожелаю удачи cool


C++ - он особенный. С помощью него можно не только выстрелить себе в ногу, но и повеситься в пустой комнате:)

Сообщение отредактировал Archido - Вторник, 16 Июля 2013, 15:03
JeromKidДата: Вторник, 16 Июля 2013, 15:40 | Сообщение # 12
Permanent PM$
Сейчас нет на сайте
Бери учебники и проходи темы, главное, нужно понимать, что учишь, а не просто прочитать весь учебник и радоваться. Если какая-то тема западает, удели ей недельку-две. Ну а так же, нужно уметь расставлять приоритеты, а не учить всё подряд. Далеко не всё, что есть в учебниках, пригодится. Ну а если и пригодится, то качество лучше, чем количество.
Меня вот за полторы недели до ЕГЭ по физике положили в больницу, так я там от нечего делать стал заниматься целыми днями, в итоге 86 баллов. Результатом, конечно, доволен, но можно было бы и побольше взять. А всё потому, что весь год спустя рукава занимался, занятия дополнительные и уроки прогуливал. И в конце только "подорвался".
Также могу посоветовать замечательную книжку "Физика для старшеклассников и абитуриентов, интенсивный курс подготовки к ЕГЭ" И.Л. Касаткиной. Там теория + огромное количество заданий всех частей ЕГЭ с решениями (Даже части А!). Единственное, там достаточно много опечаток в решениях, но если понимание предмета есть, то обнаружить их не сложно.
Ну и конечно же, решай КИМы в больших количествах, мне несколько заданий попались, которые я уже решал, когда готовился.
И не советую ориентироваться на "автоматизм" решения, потому что с каждым годом ФИПИ всё больше и больше извращаются, придумывая задания. Поэтому, лично я считаю (но моё мнение не претендует на истину в последней инстанции), что лучше понимать предмет, чем как цирковая собачка выполнять инструкции. Ведь, если есть понимание, можно что угодно решить. Но, безусловно, решение типовых задании - тоже очень важная часть подготовки, без них не обойтись.
Удачи! :З


I can't draw, I can't code
I'm dumb, I'm hillbilly
But I can twerk
So, whatever


Сообщение отредактировал JeromKid - Вторник, 16 Июля 2013, 15:47
anton-garДата: Вторник, 16 Июля 2013, 17:59 | Сообщение # 13
WEBmaster
Сейчас нет на сайте
На счёт учебника - за год решил 1 книжку - Моностырского, остальные задачи просто решал из школьного курса. Хотя меня явно нельзя назвать идеалом в области подготовки, так как весь год ничего не делал, к репетитору не ходил.
Настоятельно рекомендую делать иначе - готовиться, готовиться... Однако, на 88 баллов сдал, сдавал в этом году, но мне повезло - что касательно физики и информатики - видимо это у меня в крови).
Допустил 1 ошибку в задании уровня А - просто в формуле знаменатель с числителем поменял местами; 1 - в Б - конкретно тупанул); ну и 1 балл до максимума не получил в С6, С5, С1 - тут скорее всего оформление не понравилось.
Кстати, в следующем году у меня сестра сдавать будет, могу координаты кинуть, в месте всё же веселей..
В общем желаю удачи в этом нелёгком деле)
Если что - обращайся.

Добавлено (16.07.2013, 17:45)
---------------------------------------------
Цитата (LetsOffBrains)
Информатику с физикой не сравнивай, вещи совсем разные =)
Информатика намного легче сдается.


АХАХ. Верно - Информатика намного легче сдается.

Добавлено (16.07.2013, 17:48)
---------------------------------------------
Цитата (Destroy)
Яндекс егэ - вот мой репетитор.

Решал несколько вариантов ) Хд
Цитата (Destroy)
на экзамене тебя обязательно ждет такая пакость как замена некоторых заданий, другими. То есть то к чему ты весь год будешь готовиться, будет ВНЕЗАПНО заменено другим. Но не все конечно, но по алгебре и по ивт меня ожидал такой подвох. А те кто сдавал физику тоже самое.

Было дело!
Цитата (Destroy)
-не стоит расчитываться на то что проверяющему будет глубоко по барабану что творится в классе. На всех 3-х экзаменах у меня зверствовали

У нас в крае во всех аудиториях 2 камеры висело!

Добавлено (16.07.2013, 17:50)
---------------------------------------------
Цитата (Destroy)
Конечно не секрет - 81
можно сказать моя единственная гордость.
Остальные подкачали русс 62, матем 66.
Однако хватило для бюджета в Питере:)


Куда поступил?

Добавлено (16.07.2013, 17:53)
---------------------------------------------
Цитата (LetsOffBrains)
Но со школы ничего не получишь( на подготовке ), выжимай результат сам, действительно намного лучше результат.

Школа обязана научить решать задания уровня А и Б, хотя на практике такое бывает не всегда) Лично я только русский яз. мог сдать на 100 чисто после школы, математику - А и Б, что касательно др. предметов, то ....

Добавлено (16.07.2013, 17:54)
---------------------------------------------
Надо самому поставить цель и идти к ней - Это везде так!

Добавлено (16.07.2013, 17:59)
---------------------------------------------
Что касательно репетиторов, то можно и без них подготовится, хотя однозначно с ними будет легче, но опять же всё зависит только от тебя!
У меня в классе почти все, кто ходил к репетиторам, набрали меньше меня, а по 90К за год оставили)




Сообщение отредактировал anton-gar - Среда, 17 Июля 2013, 16:22
Stalker_ShooterДата: Вторник, 16 Июля 2013, 18:15 | Сообщение # 14
3D XNA'шник
Сейчас нет на сайте


Цитата (Archido)
Толковое репетиторство, конечно, могло бы послужить хорошим плюсом... Ибо там, как правило, опираются на опыт прошлых лет (особенно сейчас, есть уже на что опираться ) и целенаправленно готовят именно к сдаче экзаменов (все таки физику можно изучать в широком диапазоне, не только отчасти шаблонные задачки решать). Я именно так и готовился + в ВУЗе (будущем) была так называемая "воскресная физико-математическая школа", от которой толку было как минимум не меньше чем от этого репетиторства (и курсы само собой были, поэтому обязательно не пропусти). Но научиться можно чему угодно и самостоятельно - факт, опыт обучения в институте это подтверждает ^^

Ну, на счет курсов - обязательно постараюсь поехать зимой, к нам в школу часто приезжают с разных институтов, зовут на одну-две недели. Поэтому, надеюсь в следующем году не пропустить. smile А на счет "толкового" репетитора - где ж такого взять? У нас с этим туго sad

Цитата (JeromKid)
Бери учебники и проходи темы, главное, нужно понимать, что учишь, а не просто прочитать весь учебник и радоваться. Если какая-то тема западает, удели ей недельку-две. Ну а так же, нужно уметь расставлять приоритеты, а не учить всё подряд. Далеко не всё, что есть в учебниках, пригодится. Ну а если и пригодится, то качество лучше, чем количество.

Вот основная проблема и состоит именно в выборе необходимого, отбрасывая левые темы. Ну что ж, буду изучать варианты ЕГЭ, выбирать из книжки нужное).

Цитата (JeromKid)
Также могу посоветовать замечательную книжку "Физика для старшеклассников и абитуриентов, интенсивный курс подготовки к ЕГЭ" И.Л. Касаткиной. Там теория + огромное количество заданий всех частей ЕГЭ с решениями (Даже части А!).

Вот за это отдельное спасибо!

Цитата (JeromKid)
Ну и конечно же, решай КИМы в больших количествах, мне несколько заданий попались, которые я уже решал, когда готовился.

Обязательно. Но перед этим не мешало бы подтянуть теоретическую часть)

Цитата (JeromKid)
И не советую ориентироваться на "автоматизм" решения, потому что с каждым годом ФИПИ всё больше и больше извращаются, придумывая задания. Поэтому, лично я считаю (но моё мнение не претендует на истину в последней инстанции), что лучше понимать предмет, чем как цирковая собачка выполнять инструкции. Ведь, если есть понимание, можно что угодно решить. Но, безусловно, решение типовых задании - тоже очень важная часть подготовки, без них не обойтись.

Бесспорно это так. Хотя в некоторых случаях автоматизм тоже неплохо помогает. Ладно, будем пробовать)

Цитата (anton-gar)
На счёт учебника - за год решил 1 книжку - Моностырского

Благодарю за наводку.

Цитата (anton-gar)
88 баллов сдал

Мне есть к чему стремиться! biggrin Хотя, для поступления необходимо 70 (до которых один мой хороший знакомый даже с помощью репетитора пятерки не дотянул), но если будет over 80, я буду счастлив). Просто счастлив happy

Цитата (anton-gar)
Кстати, в следующем году у меня сестра сдавать будет, могу координаты кинуть, в месте всё же веселей..

Конечно) Правда, я думал я один такой, кто за целый год (хотя надо бы года за три) до экзамена уже начинает думать о нем)).

Цитата (anton-gar)
У нас в крае во всех аудиториях 2 камеры висело!

Вот-вот, та же фигня)

Короче говоря,
Цитата (Archido)
Так, что просто пожелаю удачи

Цитата (JeromKid)
Удачи! :З

Цитата (anton-gar)
В общем желаю удачи в этом не лёгком деле)
Если что обращайся.

спасибо, парни. Вы все мне действительно очень помогли. Теперь буду перебирать полученную информацию и строить систему занятий. Надеюсь, какого-то дельного результат получиться достигнуть. Всем еще раз огромное спасибо!


*Не убегай от снайпера, умрешь уставшим.
*Мои статьи...
DestroyДата: Среда, 17 Июля 2013, 13:17 | Сообщение # 15
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (anton-gar)
Куда поступил?

CПбГЭТУ ЛЭТИ
факультет компьютерных технологий и информатики
кафедра информатики и вычислительных технологий cool
sumkinДата: Среда, 17 Июля 2013, 15:52 | Сообщение # 16
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Stalker_Shooter, я делал так: решал задачи, что не смог читал, пытался перерешать, если опять не получалось, то к репетитору и просил объяснить.
Совет про старые задачники, справочники хорош, но с одним но - справочник должен быть узкоспециализированный, допустим в справочнике по построению электрических цепей очень подробно рассматривалась электродинамика.
Ещё совет: расклей основные формулы по всему дому сейчас, это поможет их выучить. Да, формулы нужно учить. А темы были практически все.
егу написал на 75.
AmriДата: Среда, 17 Июля 2013, 17:32 | Сообщение # 17
Auriss IGD
Сейчас нет на сайте
Вот так школа пошла cry помню, я 9 классе физику сдавал - были тру билеты, а в 11-том - ужасны тесты. Уже не помню, на сколько сдавал, около 74 баллов. Год 2009 был. Да, и поступал я на бюджет в АЧГАА. Специальность - инженер-электрик. Еще до того, как ввели долбаный бакалавриат там. Как я готовился - брал книги, справочники, читал. Главное - не зубрить, а понимать , о чем написано. Как бы просто въехать в тему. И получишь профит. Но тесты я никогда не любил sad бредовая фигня.

И еще - Stalker_Shooter,обращайся, могу попробовать объяснить непонятные моменты.
Stalker_ShooterДата: Среда, 17 Июля 2013, 18:39 | Сообщение # 18
3D XNA'шник
Сейчас нет на сайте
Цитата (sumkin)
Stalker_Shooter, я делал так: решал задачи, что не смог читал, пытался перерешать, если опять не получалось, то к репетитору и просил объяснить.
Совет про старые задачники, справочники хорош, но с одним но - справочник должен быть узкоспециализированный, допустим в справочнике по построению электрических цепей очень подробно рассматривалась электродинамика.
Ещё совет: расклей основные формулы по всему дому сейчас, это поможет их выучить. Да, формулы нужно учить. А темы были практически все.
егу написал на 75.


Благодарю за совет. На счет формул, довольно интересный метод, буду пробовать все biggrin

Цитата (Amri)
Главное - не зубрить, а понимать , о чем написано. Как бы просто въехать в тему.

Ну, эт понятно. Да и зазубрить, как по мне, гораздо сложнее, чем просто осмыслить и запомнить)

Цитата (Amri)
обращайся, могу попробовать объяснить непонятные моменты.

Благодарю)


*Не убегай от снайпера, умрешь уставшим.
*Мои статьи...
AmriДата: Среда, 17 Июля 2013, 19:54 | Сообщение # 19
Auriss IGD
Сейчас нет на сайте
Цитата (sumkin)
Ещё совет: расклей основные формулы по всему дому сейчас, это поможет их выучить. Да, формулы нужно учить.

я обычно делаю не так. Да, основные формулы надо учить, тут без вопросов. А второстепенные, так сказать, те, которые можно вывести из основных, те никогда не учил. В принципе, основных не так уж и много, все основные - выводятся.
sumkinДата: Среда, 17 Июля 2013, 20:40 | Сообщение # 20
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Amri, да их действительно не так много. У меня вся механика вошла на лист А4.
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Экзамен по физике
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг