Пятница, 19 Апреля 2024, 02:53

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Вопрос по поводу волков
Вопрос по поводу волков
AtlantiusДата: Пятница, 29 Июня 2012, 20:18 | Сообщение # 1
Тропами Тлито
Сейчас нет на сайте
Собственно возник вопрос. Википедия нечего в эту сторону не дала, поэтому решил спросить вас. Может здесь есть зоологи smile ... Смерть в волчьей стаи не редкость (не все щенки материнского помета выживают) и поэтому меня интересует, что четверолапые охотники делают с умершим волком. Оставляют на съедение гиенам или что-то еще?
shizofrenДата: Пятница, 29 Июня 2012, 20:55 | Сообщение # 2
Starting MS-DOS...
Сейчас нет на сайте
Почитай здесь, может быть найдёшь то, что тебе нужно.

Моя команда
TimKruzДата: Пятница, 29 Июня 2012, 22:07 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
Atlantius_DS, могу предположить, что некоторые съедают, а некоторые бросают. Нет, конечно, мать какое-то время (может сразу бросить) "оплакивает", типа караулит рядом и типа не хочет верить, что детёныш умер, но потом либо бросает и уходит, либо умирает (с голода). А взрослого просто бросают или вообще съедают (особо голодные). Это правило для всех животных... Человек додумался закапывать и сжигать трупы, чтобы не воняло и не распространялись опасные заболевания (ну изначально так, а потом прикрутили всякие религиозные обряды), а среди животных это не распространено, зачем уничтожать бесплатную еду, когда голоден?
Ты же это для своей игры узнаешь. Зачем такая точность в игре? Это можно как-нибудь упростить, вряд ли кто-то будет допытываться, правда это или нет.




Сообщение отредактировал TimKruz - Пятница, 29 Июня 2012, 22:09
AtlantiusДата: Суббота, 30 Июня 2012, 08:41 | Сообщение # 4
Тропами Тлито
Сейчас нет на сайте
shizofren, TimKruz, спасибо, помогли.

Quote (TimKruz)
Ты же это для своей игры узнаешь. Зачем такая точность в игре? Это можно как-нибудь упростить, вряд ли кто-то будет допытываться, правда это или нет.

Ну в первую очередь это интересно для меня самого, а вообще мало ли, вдруг кто-нибудь придерется smile
TLTДата: Воскресенье, 01 Июля 2012, 04:32 | Сообщение # 5
Сейчас нет на сайте
Quote (Atlantius_DS)
Оставляют на съедение гиенам или что-то еще?

гиенам? =)) Волки в лесах и горах чаще живут, а там гиен нет. Они в саваннах, в Африке, вроде.

Падаль они в крайнем случае едят.

Волки, знаю, отгрызают себе лапы, если попадают в капкан - т.е. борются до конца. Когда умирают как и все животные - почтительно обходят стороной. Как и домашние кошки и собаки, дикие волки чувствуют смерть по болезни или по старости, поэтому уходят умирать в "долину смерти", в одиночество подальше от дома... и там уже с голоду намеренно умирают - Маугли что ли не смотрел - про Аккелу. А некоторые выживают и уже ведут новую жизнь - по-разному бывает.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Вопрос по поводу волков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг