Суббота, 20 Апреля 2024, 08:43

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Диски
Диски
_AlMak_Дата: Суббота, 16 Июня 2012, 17:47 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем доброго времени суток. Вот на днях задался я вопросом, исчезнут ли нам всем знакомые диски(CD).
С дискетами это уже случилось, человечество изобрело более лучший способ передачи и хранения данных диски. А сейчас мы активно пользуемся Интернетом. Скачиваем игры, фильмы, музыку. И по сути мы получили универсальный способ передачи данных. Так, вот, как думаете уйдут ли диски из нашей жизни и\или люди заменят их на Интернет и ему подобное?


Программист С++
BasselДата: Суббота, 16 Июня 2012, 17:51 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Ну уже альтернатива есть - облачное хранение.

Добавлено (16.06.2012, 17:51)
---------------------------------------------
Но все же есть люди, которые предпочитают покупать материальный продукт и видеть за что они платят (например диски).

_AlMak_Дата: Суббота, 16 Июня 2012, 17:53 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ну я всё ещё покупаю диски.

Программист С++
anton-garДата: Суббота, 16 Июня 2012, 18:03 | Сообщение # 4
WEBmaster
Сейчас нет на сайте
Quote (_AlMak_)
Ну я всё ещё покупаю диски.


Диски давно не покупал, но использовать приходится - например, для переустановки системы.


romgermanДата: Суббота, 16 Июня 2012, 18:05 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
Я люблю, когда у меня на полках стоят коробки с дисками - фильмы, игры, музыка, например... хотя музыку предпочитаю на виниловых пластинках biggrin
_AlMak_Дата: Суббота, 16 Июня 2012, 18:06 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
Но всё же как думаете человечество перейдет на новый уровень передачи информации?

Программист С++
romgermanДата: Суббота, 16 Июня 2012, 18:07 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
_AlMak_, бла бла бла и у всех будут облачные сервисы.
BasselДата: Суббота, 16 Июня 2012, 18:07 | Сообщение # 8
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (romgerman)
Я люблю, когда у меня на полках стоят коробки с дисками - фильмы, игры, музыка, например...

Да я тоже это люблю smile
Ну а иногда и правда пользоваться облачным хранением удобно.
anton-garДата: Суббота, 16 Июня 2012, 18:07 | Сообщение # 9
WEBmaster
Сейчас нет на сайте
Конечно.

Добавлено (16.06.2012, 18:07)
---------------------------------------------
Вопрос времени.


Stalker_ShooterДата: Суббота, 16 Июня 2012, 18:15 | Сообщение # 10
3D XNA'шник
Сейчас нет на сайте
Диски сменят флеш-носители, ибо более удобно cool . Портативно, простота в записи и тд. Но никак не Интернет

*Не убегай от снайпера, умрешь уставшим.
*Мои статьи...
BasselДата: Суббота, 16 Июня 2012, 18:18 | Сообщение # 11
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Stalker_Shooter)
флеш-носители

Да, они тоже выручают, но честно сказать у меня еще ни разу не получилось установить с них windows, только ubuntu.
horaxДата: Суббота, 16 Июня 2012, 18:51 | Сообщение # 12
TheLord
Сейчас нет на сайте
Quote (_AlMak_)
исчезнут ли нам всем знакомые диски(CD)

Quote (_AlMak_)
сейчас мы активно пользуемся Интернетом

На днях я скачал Kingdoms of Amalur: Reckoning. Игра хорошая. Забил на DVD DL - поставил на две машины.
Та же история была ранее со Skyrim-ом и Alice: Madness Returns.
_AlMak_, вот скажи пожалуйста: зачем хранить на винчестере 24 Гб уже установленных сетапов, когда можно забить их на три диска (и поставить в последствии - не скачивая по новой - на любое количество машин)? Что до CD - то и они пока ещё вполне полезны.
Quote (Stalker_Shooter)
Диски сменят флеш-носители, ибо более удобно

Stalker_Shooter, удобно. Но не сказать, чтоб более надёжно. Диски (если не царапать) служат дольше.




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM


Сообщение отредактировал horax - Суббота, 16 Июня 2012, 18:52
BasselДата: Суббота, 16 Июня 2012, 18:53 | Сообщение # 13
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (horax)
Kingdoms of Amalur: Reckoning. Игра хорошая

Мне она тоже очень понравилась! smile Третий раз уже прохожу! smile
mobipakДата: Суббота, 16 Июня 2012, 19:33 | Сообщение # 14
Подрывник
Сейчас нет на сайте
Деградация ноутбуков уже началась! Готовьтесь! ололо
Ну а диски исчезнут рано или поздно.
Quote (Bassel)
Да, они тоже выручают, но честно сказать у меня еще ни разу не получилось установить с них windows, только ubuntu.

Мелкософт придумает, как windows с флешки установить. Но можно погуглить по этому поводу. У меня дуг вообще установил с карты память MicroSD.
Quote (horax)
Диски (если не царапать) служат дольше.

Диски очень тонкие и большие, тоесть на них можно нечаянно наступить, и гудбай диск со всеми данными.
horaxДата: Суббота, 16 Июня 2012, 19:50 | Сообщение # 15
TheLord
Сейчас нет на сайте
Quote (mobipak)
можно нечаянно наступить

mobipak, ну, если наступить - то и флешка треснет. Но флешка хороша именно для частой записи/перезаписи. И останется ли на ней что-либо после 15-и лет хранения - большой вопрос. А некоторые CD (например: пиратский сборник DOS-овских игр) - служат мне с прошлого века. Так что, полагаю, для длительного личного хранения - CD/DVD/DVD DL - пока лучшее решение.




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM


Сообщение отредактировал horax - Суббота, 16 Июня 2012, 19:52
Stalker_ShooterДата: Суббота, 16 Июня 2012, 21:35 | Сообщение # 16
3D XNA'шник
Сейчас нет на сайте
horax, четыре главных минуса диска: малый объем (про Blu-Ray речи нет), сравнительно неудобный размер и форма (флешку, к примеру, можно в кармане джинс носить, а попробуй так диск потаскать), неудобность (или отсутствие возможность) перезаписи и очень чуствительная к повреждениям поверхность (одна царапина может испортить основной объем данных, а царапаются они очень легко).

Если их удасца решить, тогда я признаю, что диск - лучший носитель информации.


*Не убегай от снайпера, умрешь уставшим.
*Мои статьи...
ArmaggeDroidДата: Суббота, 16 Июня 2012, 21:57 | Сообщение # 17
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (_AlMak_)
Так, вот, как думаете уйдут ли диски из нашей жизни

Однозначно, уйдут. С развитием технологий человечество изобретёт другой, более... эмм... продвинутый носитель информации. Но когда это будет, непонятно.

Quote (_AlMak_)
и\или люди заменят их на Интернет и ему подобное?

Нет. Главная причина - технологии связи. Но даже если всем будет доступен Интернет на практически неограниченной скорости (что очень сомнительно), то физические носители информации останутся. Как уже было сказано, некоторым людям просто нравится держать у себя на полке диски (а в будущем - более продвинутые носители информации) с играми, фильмами, музыкой, и так далее. И к тому же, такое хранилище более надёжно. Неисправность жёсткого диска (и более продвинутых его заменителей, не забываем про это), просто неосторожное движение мышкой, программные неисправности могут уничтожить информацию, нажитую непосильным трудом. Нет, конечно, можно и диск с полки уронить, и нечаянно тяжелым сапогом придавить... но тогда это вообще любого предмета касается, все же вероятность такого поменьше будет.


QuaDreams Team
_AlMak_Дата: Суббота, 16 Июня 2012, 21:59 | Сообщение # 18
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я как то в Интернете наткнулся на статью, что мол в США есть такая организация которая может восстановить данные практически со всего. От древних дискет до разбитого в over9000 кусочков диск. Вот только правда ли это...

Программист С++
FlynsДата: Суббота, 16 Июня 2012, 22:03 | Сообщение # 19
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (_AlMak_)
в США есть такая организация которая может восстановить данные практически со всего

скинь ка сайтик...у меня есть несколько поцарапаных дисков с лицензиями игр...(некоторые уже считают раритетом).Очень хотелось бы восстановить....


Ищу работу! Готов пахать с 9 до 17 за еду...
...а также питье, оплату коммунальных платежей, автомобиль со страховкой и обслуживанием, месячный отпуск в Тунисе дважды год и не менее $3000 в месяц.
_AlMak_Дата: Суббота, 16 Июня 2012, 22:05 | Сообщение # 20
был не раз
Сейчас нет на сайте
1. Это была статья
2. Хз когда
3. Это USA
4. Я не уверен, что это правда...


Программист С++
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Диски
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг