Четверг, 02 Мая 2024, 20:33

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Обязательно платить всем членам своей команды? (Нужно ли это?)
Обязательно платить всем членам своей команды?
FerrumelДата: Пятница, 20 Апреля 2012, 17:31 | Сообщение # 21
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote
или вы действительно так думаете?

Если смотреть по моей последней игре, я не платил 3дэшнику ничего, потому что он ничего ни делал, музыкант тоже не получил ничего, тестерам также не платил. Платил переводчице, так как она фрилансер, здесь было не отвертеться.
Вот так.


все серо и пусто

Сообщение отредактировал Ferrumel - Пятница, 20 Апреля 2012, 17:31
BOOMДата: Пятница, 20 Апреля 2012, 18:01 | Сообщение # 22
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Вообще, на энтузиазме можно работать над первым проектом, в дальнейшем из собравшейся команды может получится отличные сотрудники из-за слаженности самой команды. В результате и платить будет приятно, так как они сами принесут больше денег.

iLORd, Тебе вообще пора компанию полностью регать)))


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
GavolotДата: Пятница, 20 Апреля 2012, 18:05 | Сообщение # 23
Последователь Тени
Сейчас нет на сайте
Интересные тут вопросы))) Найдешь дураков, которые поверят, что вы делаете игру на интузиазме, а сам приглядываешь план как бы её продать, тогда и не плати. А если обнаружат игру на каком-то портале, скажи украли, взломали, если они дураки, которых ты нашел и впарил им про интузиазм, они поверят. Ну а если игра станет хитом, и тебе надо будет где-то участвовать, тогда либо кинь им в лицо какие они идиоты, либо тогда уже заплати.

Но все-же если ты планируешь карманный заработок, то бери, набирай и кидай. Думаю такое возможно. Только конечно, если тот кто тебе помогает не твой друг, а то потеряешь друга)))
Если сразу намереваешься сделать хит, тогда уже скорее всего придется заплатить по мере качеству и работы. Либо заплатить сразу, чтобы люди лучше работали и конечная прибыль их уже не будет касаться. Не знаток подобных вещей, но думаю примерно так сойдет.

Добавлено (20.04.2012, 18:05)
---------------------------------------------
Но а вообще, если так задуматься, ты много времени потратишь пока найдешь работоспособных дураков. Проще будет пол игры самому сделать и потом найти того, кто поможет её закончить и заплатить ему.


В общем что-то делаю, но пока не пойму ни как :)
Тень - выражение основной сущности человека.
ТритонДата: Среда, 02 Мая 2012, 09:47 | Сообщение # 24
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Acro)
Привет.
Можно ли не платить своей команде, и разрабатывать игру не платя всем членам команды? У меня её сейчас нету. Но можно ли собрать команду, не платя всем членам?
Команду можно набрать и из энтузиастов. Но даже тогда на что то же в конце они рассчитывают. Если проект вообще провалится, то команде энтузиастов скажешь, что делить надо было не только надежды, но и риски. И будешь прав. Но кидать людей не честно и если ты доход получишь, то раздели на всех. Как именно - это уже другой вопрос, можно, например, заранее определиться с долями каждого и всех о них оповестить. Или устроить голосование при дележе. Или ты хочешь собрать людей, желающих получить просто опыт? Тоже вариант. Но если плюс к тому удастся заработать, то распределение должно быть честным.

Добавлено (02.05.2012, 09:32)
---------------------------------------------

Quote (Ferrumel)
-Например сценаристу он все равно меньше всех работал и выучить клавиатуру и научиться складывать слава может каждый.
Славу нельзя складывать с гвоздями. Ни в случае человеческого имени собственного, ни в случае нарицательного. И без сценария нечего делать всем остальным. Оплачивается не количество, а качество: за миллиард строк говнокода платить нельзя, за жалкую тысячу эффективного и сопровождабельного текста - надо. Так что вопрос только в том, сколько платить сценаристу, а не платить ли ему вообще. Может он и меньше всех заработал, не знаю. А может больше каждого в отдельности.

Добавлено (02.05.2012, 09:41)
---------------------------------------------

Quote (Ferrumel)
-композитору можно вобще не платить есть куча программ что сами пишут музыку и сказать ему чтобы он не сачковал а написал чтонибудь стоящее а генераторами музыки все пользоваться умеют, вдобавок он как и сценарист ничиво не делает, написать пару трэков на 5 минут любой дурак сможет.
Не слушабельная - не музыка, не соответствующая игре музыка не нужна. А написать хорошо даже полуминутный трек не могу, например, я. За 5 минут набрать оба трека на мидиклаве, или сыграть на гитаре в микрофон может у кого то и получится, а может надо сначала подумать. В обоих случаях плати, если только автор сам тебе музыку не подарил и ты не дёрнул её с фриварного ресурса по сетке с лицензией на любое использование в составе иного продукта. Сколько платить - это уже другой вопрос. Может в конкретном случае композитор заработал меньше любого другого члена команды? Вполне так вариант.

Добавлено (02.05.2012, 09:45)
---------------------------------------------

Quote (Ferrumel)
-3д сечас может научитса каждый, любой человек знает три дэ Их сичас много можно мало мало платить если уйдет взять другова.
И 2 то D не все умеют рисовать. Я, например, не умею. То есть вообще. Чертить могу, рисовать не способен. А 3D ближе вообще к лепке. Хочешь угловатых "людей" с робопаучьими пальцами не правильной длины? Тогда да, сойдёт любой. Но если тебе нужны качественные модели, то придётся платить за них.

Добавлено (02.05.2012, 09:47)
---------------------------------------------

Quote (darthRevan)
- Мойша, одолжите мне денег.
- У кого?

Что имеете против моего народа?


Не всё так плохо, как оно есть на самом деле.
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Обязательно платить всем членам своей команды? (Нужно ли это?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг