Пятница, 19 Апреля 2024, 04:59

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » А вам никогда не хотелось слетать к Тау Кита? (Будущее началось. И это не фейк.)
А вам никогда не хотелось слетать к Тау Кита?
horaxДата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 11:29 | Сообщение # 21
TheLord
Сейчас нет на сайте
Quote (Zizilk)
это аморально

Zizilk, сажать Галилео Галилея на кол и сжигать Джордано Бруно - было аморально.
В особенности после того, как экспедиция Колумба была профинансирована Ватиканом: идеи подобного плавания - высказывались и за 100 лет до него. Но Кристофоро Коломбо (в переводе: голубь, несощий Христа) - получил "добро" только за своё имя.




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM
ZizilkДата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 11:54 | Сообщение # 22
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
А давйте представим, что потеряем мы экспедицию ту последствия могут быть намного серъёзнее. Наши добрые дерьмократы из соседей просто вздохнут, ну не получилось так не получилось,а то чего не дай Бог как с галилеем свернут все программы, мол они слишком опасны для человека, и вспомнят о них ток когда спасать то будет уже бесмысленно

У Колумба и мореплавателей есть способ выжить, в крайнем случае рыба и водоросли, воду морскую можно выпарить и получить пресную. В космосе без поддержки и при современном развитии технологий малейшая неисправность превратит корабль в гроб, для космонавтов и для возможного дальнейшего разввития космонавтики.
horaxДата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 11:59 | Сообщение # 23
TheLord
Сейчас нет на сайте
Quote (Zizilk)
слишком опасны для человека

Zizilk, если так рассуждать, не то, что человек не стал бы человеком - обезьяна не стала бы обезьяной: зачем лезть на дерево, ведь это так опасно?!
***
...Пока не изобрели "ремни безопасности", любое столкновение на скорости > 25-30 км/ч - было смертельно для водителя. Но их бы никогда не изобрели, если бы не изобретение автомобиля...




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM


Сообщение отредактировал horax - Воскресенье, 20 Ноября 2011, 12:06
ZizilkДата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 12:11 | Сообщение # 24
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (horax)
Zizilk, если так рассуждать, не то, что человек не стал бы человеком - обезьяна не стала бы обезьяной: зачем лезть на дерево, ведь это так опасно?!

Посмотри на Европу или Америку, с их политикой и фондами. они вполне могут взять и тупо запретить, если посчитают. Пытаются забить финансрование реактора ядерного синтеза, сворачивают научные космические программы. Идут на поводу у копирастов и компаний. Или таже самая ПЕТА которая подняла бучу из-за крысы в игре или енота в марио. Народ и господа там жиреют становятся абсурднее и деградируют

А такую экспедицию в одиночку ни одна страна не потянет. Вот и получится жирный крест. И потерянная экспедиция будет не бессмысленной.

Добавлено (20.11.2011, 12:11)
---------------------------------------------

Quote (horax)
Пока не изобрели "ремни безопасности", любое столкновение на скорости > 25-30 км/ч - было смертельно для водителя. Но их бы никогда не изобрели, если бы не изобретение автомобиля.

Когда изобрели автомобиль были другие настроения, он был необходим. Сейчас цели и средства поменялись местами и народ воспринимает за цель, средство достижения.

Так и ты видешь в качестве конечной цели важность полёта на Марс. Но зачем он нужен если никогда не повторится более? Перед полётом надо решить ещё несколько задач, чтобы гарантировать его повторени и безопасность космонавтов.
horaxДата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 12:23 | Сообщение # 25
TheLord
Сейчас нет на сайте
Quote (Zizilk)
потерянная экспедиция

Zizilk, начнём всё же с того, что НИ ОДНА экспедиция ещё не потеряна. Да, были, 2 - за 50 лет полётов - несчастных случая (это - не считая пилотов, погибших до ВОВ на ракетопланах Королёва). С точки зрения военных - а как же иначе? - это приемлемый риск.
Quote (Zizilk)
бучу из-за крысы в игре

Все "бучи" - только поднимают рейтинг игр: плохого ПиаРа - не бывает.
Quote (Zizilk)
Вот и получится жирный крест.

Поживём - увидим. Я - научно-технологический оптимист. И полагаю, что все социально-политические препятствия на пути прогресса человечества - будут устранены.
***
Quote (Zizilk)
Но зачем он нужен если никогда не повторится более?

Он не повторится, только если не состоится. Но если состоится - повторение уже будет делом времени.
Quote (Zizilk)
Когда изобрели автомобиль были другие настроения, он был необходим. Сейчас цели и средства поменялись местами и народ воспринимает за цель, средство достижения.

Я несколько не о том. Седок, на высокой скорости вылетающий из брички - был так же обречён, как и автомобилист. Однако, средства безопасности - были разработаны - только в процессе эксплуатации автомобилей.




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM


Сообщение отредактировал horax - Воскресенье, 20 Ноября 2011, 12:38
ZizilkДата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 12:33 | Сообщение # 26
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Ну я продолжал предположение предыдущего поста.

Скоро уже лет 40 после полёта на Луну, а повторения даже пока даже лет через 20 не планируется реально.

Я скорее реалист. И я не меньше вашего хочу побывать за пределами Земли
horaxДата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 12:46 | Сообщение # 27
TheLord
Сейчас нет на сайте
Quote (Zizilk)
И я не меньше вашего хочу побывать за пределами Земли

Вот именно: на Земле найдётся множество талантливых и образованных людей, годовых оставить старое ради одной возможности прикоснуться к новому. Что и говорить, когда "новое" - это целый Мир?




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM
ZizilkДата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 12:53 | Сообщение # 28
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Проблема что на идеалистах таких как вы или таких как я далеко не уедешь.
В той же среде игростроя трудятся программисты и аналитики высочайшего класса. Будь они идеалистами и пошли в науку, которая реально не котируется нигде в мире сейчас, то многие проблемы были бы решены и найдены (тут бы добавилось бы и свежее течение людей у которых не примылился взгляд). Но они трудяся в среде игростроя создавая виртуальные развлечения.

Тут нужны те или иные ключи.
horaxДата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 13:01 | Сообщение # 29
TheLord
Сейчас нет на сайте
Quote (Zizilk)
Но они трудяся в среде игростроя создавая виртуальные развлечения.

Zizilk, ну, это - судя по нашему местообитанию. За границей многое с точностью до наоборот: игроделы, по преимуществу, - люди, в возрасте от 40-а (тот же Кармак - мне ровесник). А молодёжь - всё больше в инженеры идёт.




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM


Сообщение отредактировал horax - Воскресенье, 20 Ноября 2011, 13:03
ZizilkДата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 13:05 | Сообщение # 30
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Ну на запад не стал бы ориентироваться. Да в инстах много там учится на инженеров, но вот кто реально потом после обучения пойдёт туда по направлению науки мало. У меня есть такой пример, зимой был в Лондоне, там у меня что-то вроде крёстного брата. Он во время обучения на физическом факультете в королевском колледже пошёл заниматься метаметериаллами. Но вроде как особо многолюдно в реальных не учебных лаборотирях. Хоть там ии вроде как двери открыты перед студентами. Не надо идеализировать запад, реально там болото.
horaxДата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 13:17 | Сообщение # 31
TheLord
Сейчас нет на сайте
Quote (Zizilk)
Да в инстах много там учится на инженеров, но вот кто реально потом после обучения пойдёт туда по направлению науки мало.

Zizilk, так много и не надо: разработок одного только Вернера Фон Брауна хватило на всех:

Quote (Zizilk)
Не надо идеализировать запад, реально там болото.

Нет, я не идеализирую Запад. Но факт - есть факт: набор в группу по исследованию дальнего космоса NASA объявлен.




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM


Сообщение отредактировал horax - Воскресенье, 20 Ноября 2011, 13:23
ZizilkДата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 14:36 | Сообщение # 32
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (horax)
Zizilk, так много и не надо: разработок одного только Вернера Фон Брауна хватило на всех:

А сколько было пустышек, пусть и в этой отрасли, проблема в том что не узнаем.
Quote (horax)
Но факт - есть факт: набор в группу по исследованию дальнего космоса NASA объявлен.

Проблема в том что факта пока не вижу, есть пока только одно слово по дальнему космосу. Других источников нет, поэтому ещё вопрос не утка ли журналиста который привязался к обычному слову и не обычный ли набор астронавтов.
horaxДата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 16:11 | Сообщение # 33
TheLord
Сейчас нет на сайте
Quote (Zizilk)
не утка ли журналиста

Полагаю, здесь можно найти ответ на этот вопрос.
А это - тот самый "ОРИОН", о котором шла речь в сообщении ИТАР ТАСС:

Пока это, конечно, модель. Но согласно информации NASA, первые лётные испытания намечены на 2014 г. - ждать уже не долго.




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM


Сообщение отредактировал horax - Воскресенье, 20 Ноября 2011, 16:12
noTformaTДата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 16:50 | Сообщение # 34
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (horax)
Сказочки про "вред-невесомости-гравитации-отсутствия-наличия-радиации" - уж простите - даже обсуждать не буду.

мммм, это был сарказм? Гравитация это то что надо человеку, без нее мы просто умрем... Всем известно то, что космонавты после 3 месяцев перебывания при низкой гравитации после возвращения на землю не могли сделать ничего, у них даже сердце еле еле билось, и дышать они могли благодаря искусственной вентиляции легких.
Все знают что наса запускала партию перепиленных яиц в космос, но ни одно так и вылупилось. Все знают что запускали беременную крысу, но потомство было без вестибулярного аппарата.
А кости, без гравитации они не растут, ты хоть тоны кальция съешь, толку будет ноль, все знают что кости растут только при нагрузке smile
Радиация? О, это то что действительно нам надо боятся. Космонавт в современном оборудовании умирает после четырех часов при воздействие космической радиации, но есть хорошая новость, основной источник космической радиации в нашей системе - солнце, так что кое как ее еще можно предугадать и т.д.
В целом рекомендую почитать эту статью. В которой описывается вся физиология человека при гравитации и без нее.

Человечество еще не в силах сделать такой шаг.... Мы просто не можем, никак....


@noTformaT
horaxДата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 17:05 | Сообщение # 35
TheLord
Сейчас нет на сайте
Quote (noTformaT)
Мы просто не можем, никак....

noTformaT, ну, значит, американцы - могут. Кстати, я в своём прошлом посте давал ссылку на новости с оф-сайта NASA, так вот там на первой странице говорится об анонсе Марсианской миссии. Это - серьёзный источник.




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM
ZizilkДата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 18:03 | Сообщение # 36
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (horax)
ОРИОН

-_- плагиатчики. Программу Орион вроде как свернули вместе с созвездием в виду недостатка финансирования и поиска коммерческих компаний для финансирования. На сайте наса марсианской миссии опять беспилотные. К слову сказать про пилотироемую марсианскую миссию есть планы и у росскосмосу к 20-ть какому-то году. Про набор косманавтов для их миссии тоже ни слова (разве что 150 из тех кто посещают их твитер будут приглашены на запуск ровера американского).

Так что скорее утка. Про пилотируемую экспедицю уже трубили бы везде. Увы итар-тасс сдаёт позиции

Вот по Ориону
Quote
Проект «Орион» был закрыт в 1965 г. и в настоящий момент не только не разрабатывается, но и не рассматривается в качестве потенциального направления создания двигателей для космических аппаратов.

Вот по созвездию
Quote
В начале февраля 2010 программа была официально свернута[2] решением 44-го президента США Барака Обамы в связи с пересмотром подхода к реализации космических миссий и недостатком финансирования, вызванным мировым финансовым кризисом и рекордным дефицитом бюджета США.


Вот кста по другому Ориону
Quote
Первый полёт корабля «Орион» с экипажем на борту планируется на 2014 год, к Международной космической станции. А первый полёт к Луне планируется не позже 2020 года.[4]

Те это ещё даже не марс а опять Луна и опять далёкие планы


Сообщение отредактировал Zizilk - Воскресенье, 20 Ноября 2011, 18:08
horaxДата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 19:03 | Сообщение # 37
TheLord
Сейчас нет на сайте
Quote (Zizilk)
Увы итар-тасс сдаёт позиции

В рашке всё сдаёт позиции. Потому-то я и заходил на NASA.GOV.
И про миссию на Марс там есть.
Quote (Zizilk)
Те это ещё даже не марс а опять Луна и опять далёкие планы

Думаю, Луна - это для начала. А это - про "ORION".
В частности, там говорится:
Quote
In the future, Orion will rendezvous with Mars-bound vehicles in low Earth orbit to take explorers to Mars.

Это значит: "В будущем (в дальнейшем) Орион состыкуется с транспортом для прыжка к Марсу на низкой Земной орбите для доставки исследователей к Марсу." - по-моему - доходчивее некуда.
***
Я даю первоисточники. Сомневаться в них, или нет - личное дело каждого.




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM


Сообщение отредактировал horax - Воскресенье, 20 Ноября 2011, 19:28
ZizilkДата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 19:24 | Сообщение # 38
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
ну вообщем поживём увидим, ведь каких-то 10 лет осталось).
ЛёляДата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 19:31 | Сообщение # 39
Литературный клуб "Crying Goddess"
Сейчас нет на сайте
Почитала комментарии к теме, ссылочки и только одна мысль возникла. Только одна....


Не хочу жить

Сообщение отредактировал Лёля - Воскресенье, 20 Ноября 2011, 19:31
ZizilkДата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 19:34 | Сообщение # 40
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Это действительно). Но есть и вторая сторона, кто-то может просто мечтать, и радоваться свершающемуся чьими-то руками факту, в надежде поучавствовать, а кто-то может потихоньку и из далека уже начинать идти к цели)
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » А вам никогда не хотелось слетать к Тау Кита? (Будущее началось. И это не фейк.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг