Четверг, 28 Марта 2024, 17:21

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » lat и lng (Найти...)
lat и lng
LevinДата: Понедельник, 08 Августа 2011, 11:54 | Сообщение # 1
Художник
Сейчас нет на сайте
Всем привет, меня интересует как найти lat и lng после звонка с телефона или отправки смс.
Я знаю как просто найти lat и lng. Вот пример:
Пример.
тыкаем на карту и видим lat и lng.
А вот как сделать чтобы с смс или звонка, я не знаю!!!
Это мне нужно для определения местонахождения телефона. Скажите хотя бы как с смс или звонка узнать lat и lng, чтобы эти цифры приходили мне на почту или как то еще...
С меня +++

Добавлено (07.08.2011, 23:07)
---------------------------------------------
ГОВОРИТЕ ЛЮБЫЕ СПОСОБЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ!!!

Добавлено (08.08.2011, 11:54)
---------------------------------------------
http://gcup.ru/forum/12-16608-1





Сообщение отредактировал Levin - Воскресенье, 07 Августа 2011, 23:01
vicu2010Дата: Понедельник, 08 Августа 2011, 13:01 | Сообщение # 2
Сейчас нет на сайте
Quote (Levin)
lat и lng

У нас это звётся lat(latitudene) long(longitudene). Если по русски то это будет ширина и долгота. Если вы изучали географию то об этом знаете точно... Данные шифры используются моряками, пилотами и тд. А ответ на ваш вопрос таков:
ЭТО НЕВОЗМОЖНО!!!
С чего вы решили что мобильник может вам показать местоположение звонящего? Это возможно лишь при условии что человек вам сам передаст эти данные например через смс или звонок...
Всякие локаторы и прочая фигня это чушь для школьников и пенсионеров, хотя на такое ведутся многие... Хотя возможно если у вас знакомые в полиции то эта мечта может вполне сбыться!

Права человека на личную, тайную жизнь!



Программист Ruby on Rails / COBOL | Веб-дизайнер(Bootstrap, HTML5, JS) | Викверс на Construct 2 / Classic
KafkianskiyДата: Понедельник, 08 Августа 2011, 13:03 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (vicu2010)
У нас это звётся lat(latitudene) long(longitudene). Если по русски то это будет ширина и долгота. Если вы изучали географию то об этом знаете точно... Данные шифры используются моряками, пилотами и тд. А ответ на ваш вопрос таков: ЭТО НЕВОЗМОЖНО!!! С чего вы решили что мобильник может вам показать местоположение звонящего? Это возможно лишь при условии что человек вам сам передаст эти данные например через смс или звонок... Всякие локаторы и прочая фигня это чушь для школьников и пенсионеров, хотя на такое ведутся многие... Хотя возможно если у вас знакомые в полиции то эта мечта может вполне сбыться!


А ничего, то что по GSM вычисляют местоположение абонента? И то что такая функция даже доступна абонентам МТС?

ОК.


Сообщение отредактировал Kafkianskiy - Понедельник, 08 Августа 2011, 17:31
LevinДата: Понедельник, 08 Августа 2011, 13:06 | Сообщение # 4
Художник
Сейчас нет на сайте
vicu2010, Долгота и ширина, да я это знаю. я тебе в ЛС сайтик кинул, и как ты говоришь чушь, это не правда.
там можно:
Запись телефонных разговоров по мобильному и передача их на сайт в виде аудио-файлов, откуда их можно скачать и прослушать.
Перехват и передача на сайт смс сообщений.
Передача журнала вызовов абонента.
Ведение аудиозаписи окружения телефона.
Определение местоположения телефона, координаты определяются по сотовым вышкам и GPS.
Блокировка получения определенных смс по ключевым словам.

И чтобы ты понял что это правда, там есть тест, 3 дня бесплатно!!!
Ты знаешь как с помощью вышек перехватить координаты!!, хотя бы после звонка или смс?

Добавлено (08.08.2011, 13:06)
---------------------------------------------

Quote (Kafkianskiy)
А ничего, то что по GSM вычисляют местоположение обонента? И то что такая функция даже доступна абонентам МТС?

+1



dollarДата: Понедельник, 08 Августа 2011, 14:07 | Сообщение # 5
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Хм, действительно, сайт работает. Такое существует. Удивлем )))
я хочу помочь, но джаву не знаю. wink


ЕДЕМ к успеху
http://gcup.ru/forum/13-16142-1
froexДата: Понедельник, 08 Августа 2011, 14:09 | Сообщение # 6
Руководитель Froexilize team
Сейчас нет на сайте
А я не хочу помогать, т.к. это деньги, но не мне. Да и не интересно мне это )))

Не превращайте форум в чат. Пишите более развернуто и понятно - всё равно вас попросят объяснить подробнее.
Алгоритмы, программирование, оптимизация, тестирование, ведение проектов.
Ищу художника, дизайнера, тестера, программистов С и С++
Обучаю процессам разработки и программированию.
vicu2010Дата: Понедельник, 08 Августа 2011, 14:16 | Сообщение # 7
Сейчас нет на сайте
Quote (Kafkianskiy)
А ничего, то что по GSM вычисляют местоположение обонента? И то что такая функция даже доступна абонентам МТС?

ОК.

Пипец... Значит граждаи не свободны! Это нарушения прав конфеденциальности граждан... хотя хз.. Я был не прав))



Программист Ruby on Rails / COBOL | Веб-дизайнер(Bootstrap, HTML5, JS) | Викверс на Construct 2 / Classic
LevinДата: Понедельник, 08 Августа 2011, 14:21 | Сообщение # 8
Художник
Сейчас нет на сайте
froex, а за деньги


mouseKEYДата: Понедельник, 08 Августа 2011, 19:13 | Сообщение # 9
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Levin)
Ты знаешь как с помощью вышек перехватить координаты!!, хотя бы после звонка или смс?

Каких вышек? Вы будете вышки ставить? smile В том-то и дело, что МТС, да и любой сотовый оператор способен реализовать эту услугу поскольку уже обладает аппаратной системой поиска - сетью вышек. Поскольку любой оператор сотовой связи, по сути и занимается захватом сотового радиосигнала и передачей его на другой сотовый телефон. Соответственно у них уже существует весь готовый инструментарий реализации. А как Вы себе это представляете? Вы "повтыкаете" по своему городу (ну для начала) сеть радиовышек? smile

Единственный способ, который мне представляется более или менее реальным, и то только теоретически - договориться с сотовыми операторами. Но практически я сомневаюсь в реализации этого - с чего им с вами договариваться wink

Ну по сути, вам нужно 3 радиовышки в области поиска - на которые будет приходить радиосигнал с сотовых телефонов - это ваша проблема. Всё остальное реализовать элементарно.


Сообщение отредактировал mouseKEY - Понедельник, 08 Августа 2011, 19:56
мотоблохДата: Понедельник, 08 Августа 2011, 20:06 | Сообщение # 10
Придворный программист
Сейчас нет на сайте

узнать это можно лишь получив данные с серверов операторов. Стало быть, это не законно!
LevinДата: Понедельник, 08 Августа 2011, 20:10 | Сообщение # 11
Художник
Сейчас нет на сайте
Quote (mouseKEY)
Единственный способ, который мне представляется более или менее реальным, и то только теоретически - договориться с сотовыми операторами. Но практически я сомневаюсь в реализации этого - с чего им с вами договариваться wink

НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ, кидаю ссылку в ЛС. и читай функционал программы.



mouseKEYДата: Понедельник, 08 Августа 2011, 20:25 | Сообщение # 12
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Levin)
НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ, кидаю ссылку в ЛС. и читай функционал программы.

Во-первых, не вздумайте себе эту программу поставить, я очень сомневаюсь в альтруистичности производителя, мягко говоря.
Во-вторых, это немножко другое. Нет никаких гарантий, что эта функция реализована, но даже если действительно реализована - совершенно другой принцип. ВЫ скачиваете программу на свой телефон, запускаете её, и данные только непосредственно с ВАШЕГО телефона начинают поступать на серверы производителя ПО. Это не перехват сигнала в прямом смысле, это скорее его перенаправление, с вашего же добровольного на то согласия посредством специально устанавливаемого софта.

К тому же вопрос о достоверности реализации - остаётся открытым, на 99% это просто "разводка". По идее наверно реализуемо, но без согласия пользователя на установку ПО на своём телефоне - незаконно. Ну и станция принимающая сигналы - всё равно нужна, куда-то они всё равно должны идти. Сеть станций отслеживающих координаты сигнала - тоже нужны.

Если честно я не думаю, что данная софтинка, что-то там отслеживает, поэтому просто гипотетически сейчас говорю - как теоретически может быть реализован этот механизм. Либо ставить свои вышки - что вряд-ли законно, по крайней мере согласовывать с властями придётся. Либо "подсостаться" к данным получаемым с вышек операторов - что точно незаконно - хаккинг.

З.ы. мотоблох sorry


Сообщение отредактировал mouseKEY - Понедельник, 08 Августа 2011, 20:37
мотоблохДата: Понедельник, 08 Августа 2011, 20:28 | Сообщение # 13
Придворный программист
Сейчас нет на сайте
mouseKEY, я этого не говорил
LevinДата: Понедельник, 08 Августа 2011, 23:45 | Сообщение # 14
Художник
Сейчас нет на сайте
mouseKEY, я проверял программу.


mouseKEYДата: Вторник, 09 Августа 2011, 00:14 | Сообщение # 15
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Levin)
mouseKEY, я проверял программу.


Хотите сказать, вам звонили люди и их местоположение определялось? Или даже ваше местоположение определялось?

Только что наткнулся, оказывается даже простой метод при помощи радиовышек имеет сложности к исполнению, что уж говорить о просто каком-то там сигнале передающемся (каким-то образом blink ) с телефона на сервер smile
Рекомендовано к ознакомлению: http://atelemobile.ru/post_1257411104.html

Там же в статье вскользь объясняется принцип работы сервиса Google Latitude - как раз очень похоже на услуги предоставляемые "вашим" сайтом. Но речь не идёт о перехвате сигналов, это фактически просто система определения в автоматическом режиме не чьих-то, а своих координат, и передача их - куда-либо.


Сообщение отредактировал mouseKEY - Вторник, 09 Августа 2011, 00:54
мотоблохДата: Вторник, 09 Августа 2011, 01:08 | Сообщение # 16
Придворный программист
Сейчас нет на сайте
Levin, тут, собственно, как в известной программе пеленгатор - 0. + это незаконно, так что если хотитесь пройтись по граблевому полю - удачи.

Добавлено (09.08.2011, 01:08)
---------------------------------------------
Могу сказать на все 100 вы не найдете кого-то толкового

vicu2010Дата: Вторник, 09 Августа 2011, 01:14 | Сообщение # 17
Сейчас нет на сайте
Ну что-ж, видимо всё-таки я был прав?! или нет?


Программист Ruby on Rails / COBOL | Веб-дизайнер(Bootstrap, HTML5, JS) | Викверс на Construct 2 / Classic
мотоблохДата: Вторник, 09 Августа 2011, 01:16 | Сообщение # 18
Придворный программист
Сейчас нет на сайте
vicu2010, 1. Это незаконно. 2. Это не возможно без хака сервов оператора. Видимо, так
mouseKEYДата: Вторник, 09 Августа 2011, 01:23 | Сообщение # 19
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (vicu2010)
Ну что-ж, видимо всё-таки я был прав?! или нет?


Ну теоретически наверно неправ всё-таки smile Поскольку теоретическая возможность реализации такой функции существует. Конечно есть ряд сложностей, но я думаю они преодолимы, для серьёзных компаний-концернов(операторов сотовой связи к примеру), с соответствующими средствами. Просто в рамках "пользовательской идеи" это вряд-ли можно осуществить. Разве что опираясь на уже существующий сервис. Примерно тоже самое что создать спутниковую систему слежения - да, чисто теоретически конечно возможно - механизм понятен, но кто будет сотни спутников запускать и разворачивать перекрёстную сеть слежения wink

То есть возможно как идея, но реализация неподвластна простым смертным, типа нас с вами smile


Сообщение отредактировал mouseKEY - Вторник, 09 Августа 2011, 01:26
vicu2010Дата: Вторник, 09 Августа 2011, 01:38 | Сообщение # 20
Сейчас нет на сайте
Quote (мотоблох)
vicu2010, 1. Это незаконно. 2. Это не возможно без хака сервов оператора. Видимо, так

Ну я именно это и говорил:
Quote (vicu2010)
Это нарушения прав конфеденциальности граждан.

Quote (vicu2010)
. Хотя возможно если у вас знакомые в полиции то эта мечта может вполне сбыться!



Программист Ruby on Rails / COBOL | Веб-дизайнер(Bootstrap, HTML5, JS) | Викверс на Construct 2 / Classic
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » lat и lng (Найти...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг