Суббота, 27 Апреля 2024, 00:33

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Мини конкурсы "А вам слабо?"
Мини конкурсы "А вам слабо?"
шмыгаДата: Понедельник, 07 Марта 2011, 16:13 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Правила конкурса:Пользователь выкладывает в данной теме красивый спецэффект реализованный спомошью скрипта или что то другое, что по его мнению очень интересно и будет полезно другим пользователям при создании игр. Подробно описывает свою работу и если это возможно выкладывает превью (видео, картинку)
Участники пытаются повторить его подвиг, т.е. додуматься как с помошью скрипта сотворить такую же вешь.
Оценивать, будут скорее всего, зрители. За 1 место + в репутацию.

Чем хорош конкурс?:Первое и наверно самое главное - самообучение! Участвуя в конкурсах пользователи будут развивать логику и мышление, вследствии чего участники сами начнут без проблем создавать красивые спец эффекты и другие неменее нужные вещи, необходимые при создании собственных игр.
Также участники конкурсов и зрители найдут для себя много хороших идей, приемов и просто хорошей информации по улучшению игр.
И последнее не и не менее важное - в результате спортивного интереса (надеюсь что таков будет), будут выкладываться множество различных примеров реализации поставленной задачи и возможно из всех работ найдеться та, в которой воплощена новая идея значительно повышающая производительность или красочность работы, а это несомненно огромный плюс.

Сообщение отредактировал шмыга - Понедельник, 07 Марта 2011, 16:14
MyDreamForeverДата: Понедельник, 07 Марта 2011, 16:32 | Сообщение # 2
StrateG
Сейчас нет на сайте
А могу я с помощью частиц(маленьких спрайтов) создать на game maker эффект?
Не те частицы что на кнопках, а кодом буду делать.


Сообщение отредактировал Deniiel - Понедельник, 07 Марта 2011, 16:32
шмыгаДата: Понедельник, 07 Марта 2011, 16:42 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
И первое задание кину я.

Недавно по TV увидел клип какого то известного диджея и в его клипе мне очень понравился эффект скорее даже не эффект, а анимация - анимация движения нашей галактики. А сама галактика состояла не из звезд, а из маленьких ярких разноцветных точек (пикселей). Тут то мне и пришла в голову идея создать похожую анимацию на флеше и как вы догадались не ручками, что очень тяжело т.к. анимировать каждую звезду, а их около 1000, просто сил не хватит, а с помошью скрипта.
Кстати я думаю этот эфект будет кстати для игр про космос.

Задание:Сделать нечто похожее, а возможно и лучше чем у меня biggrin
У меня ушло около 3-4 часов (с математикой туго biggrin )

онлайн просмотр задания

для того что бы появились звезды в поля орбит вписать значения (кол-во звезд на орбите)
Не рекомендуеться ставить большие значения если у вас слабый ПК!!!!!!

скрин:

Добавлено (07.03.2011, 16:42)
---------------------------------------------
Deniiel, Да, конечно, если ты сам будешь скрипт писать.

Сообщение отредактировал шмыга - Понедельник, 07 Марта 2011, 16:41
noTformaTДата: Понедельник, 07 Марта 2011, 21:37 | Сообщение # 4
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
ой, мне кажется вы придумываете велосипед, в инете же есть куча библиотек частиц для флеша:
вот, вот, и вот.


@noTformaT
шмыгаДата: Четверг, 10 Марта 2011, 19:39 | Сообщение # 5
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (noTformaT)
ой, мне кажется вы придумываете велосипед, в инете же есть куча библиотек частиц для флеша:

Этот конкурс не для того чтобы просто найти гдето и скачать готовые библеотеки частиц, а научиться самим придумывать эффекты не хуже чем в инете. Цели и плюсы конкурса описаны в 1 посте.

П.С.
копируя чужой код с готовым спец эффектом или игрой - сам ничему не научишься.

Добавлено (10.03.2011, 19:39)
---------------------------------------------
что то не густо(( не ожидал

Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Мини конкурсы "А вам слабо?"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг