Четверг, 18 Апреля 2024, 22:08

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Теория Ментального искусства. (Взгляд в будущее...)
Теория Ментального искусства.
Yani-XДата: Воскресенье, 19 Июля 2009, 01:32 | Сообщение # 1
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Ментальное искусство.

Я если честно очень люблю научную фантастику, особенно ту которая ближе к реальности.
Люблю читать всяческие научные статьи о новых открытиях в компьтерных сферах
и робототехнике, и вот вдохновившись от прочтения нескольких книг, различных фильмов
на эту тему, многочисленных статей, у меня родился взгляд в будущее, причем довольно
отчетливый. Итак, представляю вашему вниманию свой взгляд в будущее - "Ментальное искусство".
Все совпадения случайны.

Через 50 лет взойдут первые ростки Ментального искусства, когда технологии достигнут небывалого
уровня, когда появятся первые рабочие прототипы нейронных вычислстельных машин, совместимых с
человеческим мозгом, когда появятся мощные галаграфические модули, момент когда человечество
начнет вступать в новую фазу развития своего сознания.
Давайте представим себе картину: Большой полный зал, сцена слабо освещена, нет ни звука...
на сцене находится всего один человек... он стоит, смотрит на вас, он одет в незамысловатый
стильный костюм и у него на голове находится еле заметный ободок. Тишина... Вдруг раздается
еле слышный низкий звук, он становится все громче, громче... и тут резкий взрыв из невероятной
смеси звуков разбивающегося стекла, шума моря, взрыва тротиловой бомбы и кричащих голосов!И этот
взрыв отчетлив до мелочей и сочетание в нем звуков невероятно гармоничное и завораживающее.
В это же время из человека находящегося на сцене стремительно вырываются огненные вьющиеся
щупальца, которые очень быстро рассеиваются и превращаются в прекраснейших светящихся бабочек.
Вдруг над человеком образуется огромное красно-черное облако и из него хлещет ярко-красный
дождь, этот дождь падает с невиданной силой и разбиваясь превращается в всплески огненных
искр. В это время начинает звучать очень величественная и нагнетающая музыка, как будто
одновременно играет миллион скрипок, виолончелей и барабанов, эта музыка звучит в такт с
порывами красно-огненного шторма, от такой громкости кажется что разорвется тело, ощущение
что тело как тряпка колышется от сильного ветра, ощущение что ты жалкая пылинка в бушующем
торнадо, но это не тревожное ощущение а наоборот, кажется что ты часть чего то великого.
Через некоторое время, в бушующем ливне появляются очертания тени огромного черного ангела
позади человека, эта тень не на полу, она стоит прямо и от нее отскакивают капли красного дождя,
слышны какие то неведомые звуки вперемешку с истошными криками. Черный Ангел делает несколько мощных взмахов крыльями и ярко-красные капли дождя слетают с них, превращаясь синие льдинки. Ангел окутывает
своими крыльями человека и постепенно превращается в большой черный монумент. Красно-черные
облака рассеиваются и позади виден прекрасный закат а под монументом появляется черная высохшая земля.
Играет спокойная величественная музыка, как будто пение плачущего неба... Вдруг, с неба начинают
очень медленно падать маленькие частички света, как снежинки, но когда они соприкосаются с
выжженой землей то они погибают... Случайно, прямо перед основой монумента, падает самая яркая
снежинка света и не умирает, из нее начинает медленно вырастать маленький расток из света. Он
поднимается все выше и выше, как бы карабкается по монументу, начинает окутывать его своими прекрасными
лианами, некоторые высыхают от тесного контакта с монументом, но появляются новые и уверенно окутывают
монумент. Играет спокойная умиротворенная музыка со звоном частичек света. Из лиан начинают вырастать
пульсирующие полупрозрачные бутоны в которых мерцает свет. Бутоны нежно раскрываются и из них появляются
невероятной красоты цветы, кажется что такого прекрасного цвета не существует в природе но мы видим его!
Лианы спокойно но уверенно сркучиваются в узел в верхней части монумента и устремляются в небо, все
быстрее и быстрее. Образобывается невероятно огромное величественное дерево, из которого начинают
произростать божественные плоды. Плоды вырастают и падают на землю, от соприкосновение плодов с землей,
земля начинает зеленеть, но чем больше плодов падает, тем дерево становится тускнее. В конце концов
дерево перестает светится вообще, и превращается в маленькое, покрытое черной морщинистой корой деревце.
А тем временем те плоды которые упали на землю, превратились в могучие светящиеся деревья, которые застелили
всю землю вокруг и окутали своим светом все пространство. Прекрасная музыка стихает, свет гаснет, человек
выходит на поклон, шквал апплодисментов. Это была постановочная короткометражная сцена, которая называлась
"Вдох жизни".
Переходим непосредственно к технической стороне проекта сцены. На человеке - артисте Ментального искусства,
был надет ободок-сенсор, который в свою очередь считывал информацию визуального и звукового содержания
деятельности мозга. Далее сигнал со скоростью гиперпоточных нейронных сетей передавался в системный центр
приема, обработки и распределения сигнала в соответствующие модули, а именно - это модули преобразования
сигнала в сверхобъемное галаграфическое изображение и модули вывода максимально качественного звукового
сигнала. Посредством революционных технологий, удалось добиться максимально реалистичного вывода звуков из
деятельности человеческого мозга. То есть установка может воспроизвести звук, которого нет в природе но
есть в представлении человеческого мозга.
О грустном. Ментальными артистами будут только избранные люди, а именно те люди которые будут наделены
природным даром акцентированного воображения. То есть эти люди должны будут видеть и слышать в каком то смысле свои мысли, безо всякого оборудования, пусть не так отчетливо но делом жизни этих одаренных людей будет
совершенствование своего умения видения и контроля своих мыслей и своего воображения.
Спасибо за внимание, с вами поделился своими мыслями и воображением - Ян, то бишь Yani-X.


портфолио - 3d графика
ViruzДата: Воскресенье, 19 Июля 2009, 02:08 | Сообщение # 2
KOLLEKTOR
Сейчас нет на сайте
....браво, браво....БрАААААВоооо hands hands hands читал и все представлял......у меня нет слов.....такое ощущение, что духовно востановился.....реально классно себя чувствую.....ну у тебя и голова.....в общем нет слов...отойду напишу еще что-то hands hands hands единственное что скажу....что можно б было сделать видео в Quest3D и я уверен первое место на каком-то конкурсе, даже если не за исполнение, то за идею. И вот еще....мне понравилось как ты переводил мысль из чего-то мрачного в нечто замечательно....действительно молодца, заслужил от меня за это +++ хотел бы дать больше, но боюсь что ты за гордишься...и больше нечто подобного не напишешь hands hands hands hands


SlavДата: Воскресенье, 19 Июля 2009, 02:13 | Сообщение # 3
Wir muessen leben bis wir sterben
Сейчас нет на сайте
Мммм... Не ново... Я уже где-то читал подобное... Хайнлайн, или Бредбери, не помню... Но там именно это было- новый вид исскуства, основанный на ментальном контроле...
Quote
Давайте представим себе картину: Большой полный зал, сцена слабо освещена, нет ни звука...
на сцене находится всего один человек... он стоит, смотрит на вас, он одет в незамысловатый
стильный костюм и у него на голове находится еле заметный ободок.

Даже эта сцена чем-то похожа... Только там, помню, зал был и соревнование между этими "музыкантами...
А! Вспомнил! Рассказ "Новый премьер", автор Джек Вэнс! Найди, скачай, прочитай, если не в лом.... happy

Добавлено (19.07.2009, 02:13)
---------------------------------------------
Да, вот, нагуглил тебе сразу ссылку... http://lib.rus.ec/b.fb2/Vens_Novyiy_premer.149497.fb2.zip happy

Yani-XДата: Понедельник, 20 Июля 2009, 01:34 | Сообщение # 4
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Quote (Slav)
Мммм... Не ново... Я уже где-то читал подобное...

Так я же написал что все совпадения случайны angel
Quote (Viruz)
хотел бы дать больше, но боюсь что ты за гордишься...и больше нечто подобного не напишешь

Да мне лишь бы вам понравилось wink

Добавлено (20.07.2009, 01:34)
---------------------------------------------
Slav, почитал я эту книжечку... Ну там вообще как то все примитивно: человека пристегивают к креслу,
зачем спрашивается? Чтобы он случайно не психанул от своих видений и у него башню не сорвало? cranky
И потом этому человеку еще что то вкололи, нафига спрашивается... чтобы его перло посильней что ли crazy
И изображение выводилось на экран, а это уже в сто раз меньше эффекта,нежели от галаграфической проекции.
Да и к тому же звуки они не могли воспроизводить, и название слабенькое у этих людей "Имаджисты" lol
И вообще на это, на мой взгляд искусство будущего, было обращено очень тусклое внимание, а зря.
А так сценарий не хило закручен, особенно мне концовка понравилась up
P.S. Даже в великом и ужасном google, нет толкового словосочетания "Ментальное искусство" и четкого определения
этому виду искусства. Я просто хотел сказать что это неизбежно произойдет и это будет круче всего что есть!
Жалко что многие из нас будут лишь в глубокой старости лицезреть на это чудо, и вы еще вспомните эту статью!


портфолио - 3d графика
FERAMONДата: Понедельник, 20 Июля 2009, 06:56 | Сообщение # 5
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Да, написано хорошо! Ментальное искусство-вещь веселая ))) Она была бы очень полезна, в созданий игр smile smile smile

Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
Yani-XДата: Понедельник, 20 Июля 2009, 11:44 | Сообщение # 6
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
Она была бы очень полезна, в созданий игр

Сама технология контроля посредством мысли, очень эффективная и быстрая и это может касаться любой отрасли,
начиная от промышленной и заканчивая как я уже сказал новыми видами искусства. Жаль что сейчас это все пока
лишь только экспериментальные образцы, но результаты уже есть, например японцы научились выводить на экран
зрительный образ, который хранит в себе какое то время мозг, пусть и в низком разрешении, но это уже скачок вперед.


портфолио - 3d графика
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Теория Ментального искусства. (Взгляд в будущее...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг