Пятница, 29 Марта 2024, 01:03

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Сегодняшние программисты
Сегодняшние программисты
Serg1971Дата: Суббота, 25 Декабря 2010, 14:42 | Сообщение # 21
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Quote (SlavyanOOs)
мастер по починке компов, блин. Есть такая профессия

SlavyanOOs, Ты в этом уверен? Подскажи же мне место, где обитают люди столь экзотической профессии!? Схожу хоть, погляжу кто такие... biggrin


VinchensooДата: Суббота, 25 Декабря 2010, 14:51 | Сообщение # 22
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (Serg1971)
SlavyanOOs, Ты в этом уверен? Подскажи же мне место, где обитают люди столь экзотической профессии!? Схожу хоть, погляжу кто такие...

Специалист сервисного центра.
Кроме проблем ПО бывают и проблемы с железом. Ими занимаются схемотехники/электротехники.


Serg1971Дата: Суббота, 25 Декабря 2010, 15:50 | Сообщение # 23
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
Специалист сервисного центра. Кроме проблем ПО бывают и проблемы с железом. Ими занимаются схемотехники/электротехники.

Vinchensoo, Вот с этим я согласен! Но изюминка в том, что во всех сервисных центрах, у нас по крайней мере - сидят программисты, как основные специалисты по наладке ПК! biggrin У нас в институте - после двухмесячной практики, все программисты например, получали корочки - монтажник радиоэлектронной аппаратуры! smile Если учесть, что в поломках - всего 15% поломок железа, а иногда и того меньше, учитывая блочную архитектуру ПК, (со сборкой которого - справится любой школьник после прочтения инструкции) и практически - неремонтнопригодности вышедших из строя компонентов железа, остаются только неисправности ПО, с которыми может справиться только программист соответствующей квалификации, а никак не схемотехник/электротехник без соответствующего образования! А железо - просто заменяется на исправные блоки, без всякой пайки и прочего!
Поэтому - я утверждаю, что качественный ремонт - может обеспечить только программист!!! Но не пользователь - которых обычно простые люди считают программистами!!! Вот в чём разница!


VinchensooДата: Суббота, 25 Декабря 2010, 15:57 | Сообщение # 24
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (Serg1971)
без соответствующего образования! А железо - просто заменяется на исправные блоки, без всякой пайки и прочего!

А старые модели?
Я на свою станцию щас фиг найду какие-то запчасти, они тупо не встанут в мой блок.
Полностью менять блок не хочу, т.к. меня устраивает, как работает.
Если что-то сломается, легче попробовать починить, чем новое искать.
Quote (Serg1971)
а никак не схемотехник/электротехник без соответствующего образования!

У меня специальность будет математик: анализ без-ти комп. систем. Тем не менее, полтора года или два схемотехники/электротехники.
А политех готовит вообще спецов с профилирующим "железячным" образованием


Serk1nДата: Суббота, 25 Декабря 2010, 16:12 | Сообщение # 25
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (XArDaS777)
Делитесь своими случаями с современными компьютерщиками:)

без проблем happy
настало время и я наигралс, просто надоело играть и решил сделать игру, зашел на этот сайт, вступал в команды... а току то ровно ноль... так и будет всегда пока школоло не покажешь на что реально может быть способен человек хотя бы в одиночку wink
Serg1971Дата: Суббота, 25 Декабря 2010, 16:25 | Сообщение # 26
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
У меня специальность будет математик: анализ без-ти комп. систем. Тем не менее, полтора года или два схемотехники/электротехники.

Vinchensoo, для простого народа - ты тоже будешь программист!!! biggrin Сможешь ведь справиться с поломкой системника - в 95% случаев! smile
У нас тоже преподавалась - и электротехника и схемотехника, а параллельно - основы конструирования и производства РЭА... Поэтому - люди ошибаются думая что программист не сможет отремонтировать ПК и это - не его дело! Программист+немного железячник=преодаление любой поломки! biggrin


TheShowMustGoOnДата: Суббота, 25 Декабря 2010, 16:28 | Сообщение # 27
I think I'm a banana tree
Сейчас нет на сайте
Иногда еще называют таких людей "компьютерщик". Все равно, чем занимается человек, пусть даже рисует на компе, для простых смертных - он компьютерщик)

You Take My Breath Away
XArDaS777Дата: Суббота, 25 Декабря 2010, 17:00 | Сообщение # 28
почетный гость
Сейчас нет на сайте
TheShowMustGoOn, я называю "компьютерщиками" бездарных менов-программеров

"Один в поле не воин" - подумал часовой и пошел спать
Слушайте любую музыку!


Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Сегодняшние программисты
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг