Суббота, 20 Апреля 2024, 03:00

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Как вернуть свой настрой на дев и возвращать к нему других (В смысле вебдев, геймдев, софтдев, а не девственниц:-))
Как вернуть свой настрой на дев и возвращать к нему других
DDTAAДата: Воскресенье, 19 Декабря 2010, 13:12 | Сообщение # 1
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Как можно подогревать свой интерес к созданию игр кроме просиживания в чужих играх и мечтам о великом будущем своих:-)? Если такие методы не помогают, наталкиваясь на барьер рационального мышления?
Как убеждать в этой идее других, увлекавшихся раньше, но теперь охладевшись к нему, геймдеву?


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
The_WitcherДата: Воскресенье, 19 Декабря 2010, 13:16 | Сообщение # 2
The Witcher
Сейчас нет на сайте
Quote (DDTAA)
Как можно подогревать свой интерес к созданию игр кроме просиживания в чужих играх и мечтам о великом будущем своих:-)? Если такие методы не помогают, наталкиваясь на барьер рационального мышления?

Имхо, по другому никак biggrin
Quote (DDTAA)

Как убеждать в этой идее других, увлекавшихся раньше, но теперь охладившись к нему, геймдеву?

У каждого человека свой источник вдохновения. Нужен индивидуальный подход.
AnalogmanДата: Воскресенье, 19 Декабря 2010, 22:08 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
Так ты это, поищи в интернете фотки ядрёных дев-то, у которых ого-го как, это тебе сразу вернёт настрой на дев.

DDTAAДата: Воскресенье, 19 Декабря 2010, 22:49 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Хе, я не про это. Я про то, что во, сейчас сделаю...вот уже начну делать...так, пхп открывается...база подключается...ладно, потом как-нибудь доделаю...
И подобных случаях:-) Когда невыносимо влом заняться или продолжать начатое.


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
lvovandДата: Воскресенье, 19 Декабря 2010, 22:57 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
DDTAA, распиши небольшой план на день, большие задачи расписать на маленькие, и сосредотачивайся на небольших задачах, отмечай, что было сделано, что не сделано. Это помогает время распределить и мозгу проще несколько небольших задач сделать, чем одну большую с разными вариантами решения

Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
AnalogmanДата: Воскресенье, 19 Декабря 2010, 22:57 | Сообщение # 6
участник
Сейчас нет на сайте
Ну ты отдохни как следует, чтобы в будущем не влом было.
Serg1971Дата: Воскресенье, 19 Декабря 2010, 23:08 | Сообщение # 7
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Quote (Analogman)
Ну ты отдохни как следует, чтобы в будущем не влом было.

DDTAA, Вот это точно! Немного отдохни, отвлекись, а потом с новым энтузиазмом за дело!... smile У человека - мозг так устроен, что долго на одной проблеме трудно держаться!... Устаёшь просто! smile


SuirtimidДата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 00:51 | Сообщение # 8
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Вы все не правы. Я расскажу, как я это вижу в себе.

Когда ты заражаешься каким-то проектом/идеей, это дело в тебе развивается какое-то время, а потом ты приступаешь к реализации и тебе это доставляет огромное удовольствие. Чем сильнее идея - тем сильнее загоришься ей ты и тем больше вероятность зажечь идеей окружающих. С течением времени тебе это наскучивает, и ты уже начинаешь заставлять себя работать по проекту, хотя тебе это не интересно. Период, когда идея тебе интересна, пройдёт, с этим нет смысла бороться, но есть несколько советов, которые я могу тебе дать:

1) Нужно адекватно расценивать свои силы. Понимая, что запала хватит на небольшой срок, не стоит планировать большие проекты, т.к. чем больше проект, тем меньше вероятность его завершить.
2) На начальной стадии стоит собрать арты/музыку, которая имеет отношение к тематике. Поставить соответствующие обои и слушать соответствующую музыку. Это поможет входить в состояние высокой концентрации над заданной темой.
3) Не стоит аннонсировать проект и вообще, всё лучше делать "тайком", т.к. в основном от любого твоего действия ты ждёшь отдачи, если тебя уже похвалили за хорошую идею, реализовывать её захочеться меньше.
4) Не нужно отдыхать, или делать перерыв. Если из твоей головы ушла одна идея, то это означает, что пришла новая. Вместо того, чтобы заставлять себя работать над проектом, который тебе не интересен, лови новую волну, и чем раньше - тем лучше.
5) К проекту можно будет вернуться через длительный срок, когда опять появится желание работать над ним, оно обязательно появится.


бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android
EshfordДата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 17:45 | Сообщение # 9
Богиня Гамака ♥
Сейчас нет на сайте
Suirtimid, Поддерживаю ваши слова... Сам пытаюсь делать мини-проекты, так как не могу заставить себя начать работать над гига-проектом, а если и начну, то заброшу его через день, ну или через два... И я тоже слушаю музыку, которую собираюсь вставить в игру (midi biggrin так уши режет), чтобы вдохновиться тематикой проекта =)
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Как вернуть свой настрой на дев и возвращать к нему других (В смысле вебдев, геймдев, софтдев, а не девственниц:-))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг