Пятница, 29 Марта 2024, 16:47

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Золотая лопата от MD Creative Lab (Куча моих стареньких проектов Open Source)
Золотая лопата от MD Creative Lab
DeeMOONgerДата: Понедельник, 17 Декабря 2018, 19:26 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте! Прошу прочитать ВСЁ ПОЛНОСТЬЮ!!! Чтоб не было вопросов.

Сначала о том, что важно.
1. Сайт IOlob.com, на который попадут те, кого заинтересует данная тема, расположен на частном сервере. Сервак – зверь! А вот интернет – гумно, за что отдельная «благодарность» Ростелекому. Черепашья скорость – это терпимо. Но вот линия иногда выпадает и сайт становится временно недоступным. Следует учесть. Не получилось войти, попробуйте через часик или два. Во избежание таких моментов я перезагружаю сетевое оборудование каждое утро в 7:00 (МСК), кто в других часовых поясах учитывайте поправку на время.
2. Сайт IOlob.com я начал разрабатывать в 2013 году. План работ от начала разработки до запуска в базовом функционале рассчитывался на 1 месяц. Я работал над ним 1 неделю. Потом планы изменились и сайт был заброшен. Сейчас я его поднял в том варианте, в котором закончил когда-то. Следовательно, там не всё безоблачно. Не пинайте, допилю со временем.
3. Про регистрацию на сайте, если кто-то вдруг надумает. Из-за, опять же, «хвалённого» интернета имеются проблемы с почтовым сервером. Из-за невозможности доставить письмо адресату с 5 попыток, сервер этот адрес автоматом пушит в чёрный список. Это фигня, я могу их «отбелить». А вот из-за попыток доставки (удачных), но ошибок приёма подтверждения об успешном исполнении действия, письмо доходит до адресата в 2-х или более экземплярах. А это уже не есть хорошо, так как уже на стороне почтового сервера МОЙ сервак помечается как СПАМ! В следствии таких проблем пришлось отключить почтовый сервер. Поэтому, те, кто решил стать участником портала, ищем меня на сайте, там найдёте способы связаться со мной. Я зарегистрирую ;)

Ну а теперь по теме.
Я программирую с 1993 года (с 12 лет). Начинал на ZX-Spectrum 48K на BASIC. Потом освоил ассемблер. Позднее уже на IBM совместимых ПК подружился с Pascal. Позже переехал на Delphi. А уж посля спелся с С++. Потом ещё кучку языков освоил. Но это я к чему? А к тому, что за все эти годы у меня накопилась КУУУУЧА проектов-недоделок. Я тут подумал, а чё они пропадают?! Дай хоть с народом поделюсь, может кому пригодится. Ну, типа, поковыряют код. Может что-то возьмут на вооружение. Да и чего таить – может кто и примкнёт ко мне и допилим что-то сообща. Вот я и начинаю копать и публиковать все свои проекты. Не важно какой он старый, на каком языке, на какой стадии разработки и, возможно, вовсе требует рестарта. Опубликую ВСЕ!
В этой ветке я буду просто сообщать о том, что откопал. Если будут комменты – лучше писать в ВК группу vk.com/iolob_com – там и отвечу на вопросы.
И так, лопатушка, копай!!!



И первый выкопанный ком не так стар, зато в тему НГ. Проект 2015 года. Хотел накатать к новому 2016 году, но начал и кончил ))) Chrismas Craft, друзья! Закос на War Craft. Проект смотреть здесь: iolob.com/gproject.php?p=1
Примечание: исходники не качать!!! Там тупо набросок работы с файлами карт. Разместил чисто с целью проверки работы портала.


Полёт мысли программиста ограничен возможностями компилятора.
rivalfxДата: Понедельник, 17 Декабря 2018, 21:16 | Сообщение # 2
участник
Сейчас нет на сайте
две страницы на сайте, а рекламы уже пачка...
Цитата DeeMOONger ()
Опубликую ВСЕ!

а где все?... да сделай сначало, потом уж зову.. пусто ж...
DeeMOONgerДата: Понедельник, 17 Декабря 2018, 23:04 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата rivalfx ()
а где все?... да сделай сначало, потом уж зову.. пусто ж...

Прочти, пожалуйста, первый пост от начала до конца ещё раз. Не поленись. Обрати внимание на последовательность моих слов: "Вот я и начинаю копать и публиковать все свои проекты.", "Опубликую ВСЕ!". Думаю теперь понятно?

Ну, а тем временем, лопата копнула и...

Проект, который я уже здесь паблишел в 2017 году. (https://gcup.ru/forum/6-98074-1). Там проект размещался на ином ресурсе, теперь в тут.
Встречайте, Zombie Hunters Party. Весь как был. Исходники и бинарник доступны для скачивания. Там в текстовых файлах и исходниках много ссылок приложено. Теперь на них уже смотреть не имеет смысла, ибо битые. Ну а в целом, полистать есть что. Поиграть можно.
Проект здесь: iolob.com/gproject.php?p=2


Полёт мысли программиста ограничен возможностями компилятора.
rivalfxДата: Понедельник, 17 Декабря 2018, 23:44 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
я имею в виду, хотелось бы посетить уже оформленный ресурс, а не наткнуться на рекламу)))... с игрой одна страничка, реклама и регистрация))...
залей все свои проекты, чтоб было удобно и интересно смотреть, что про что, скрины и описание, посмотри сам со стороны, чем все что ты делаешь может реально заинтересовать посетителей, быть полезным, быть может просто легче было бы здесь все разместить, у всего свой смысл... но это так мыслишки вслух... наверно стоит пожелать удачи тебе что бы ты не задумал, наверно это как минимум нужно тебе, а может и еще кого-то заинтригует)).
Но я бы лучше посмотрел видео на ютубе про игры твои и идеи.. с закадровым пояснением происходящего. А все файлы можно скачивать на гугл или яндекс дисках...
DeeMOONgerДата: Понедельник, 17 Декабря 2018, 23:53 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Видео?! Я не мастак. Сделай ))) А я буду потихоньку копать. За обратную связь спасибо и + в репку!

Полёт мысли программиста ограничен возможностями компилятора.
TLTДата: Вторник, 18 Декабря 2018, 00:08 | Сообщение # 6
Сейчас нет на сайте
Цитата DeeMOONger ()
Я работал над ним 1 неделю. Потом планы изменились и сайт был заброшен.


Всё понятно с тобой и с ценностью твоей идеи, что на неё жалко потратить больше недели.

Хотелось бы подробности (названия, явки, ссылки) по ZX-Spectrum 48K и прочим ретро-системам.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
IrbisДата: Вторник, 18 Декабря 2018, 10:51 | Сообщение # 7
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Прочитал, все сообщение, заходил на сайт, но извините так и не понял в чем его замысел и зачем он разработчикам нужен.
Выкладывать свои недоделки, может кому-то пригодятся или кто-то поможет допилить? Так для этого вроде есть GitHub и прочие, удобные, достаточно надежные, на базе систем контроля версий. Или я чего-то действительно не понимаю?
И почему банально не взять простейший хостинг за 150 деревянных или облако, если с заделом на расширение? Кому нужен мощный сервер, который сегодня работает, завтра нет, с такими проблемами при регистрации и с которого нереально что-то скачать/на него загрузить при такой скорости. Его даже поисковики нормально индексировать не будут.
DeeMOONgerДата: Вторник, 18 Декабря 2018, 13:38 | Сообщение # 8
был не раз
Сейчас нет на сайте
У меня есть сайты, которые работают на nic.ru.
Речь идёт не про сайт. О нём я рассказал просто, чтоб не было вопросов. Прочитали - и всё понятно. Почему на своём хосте? А чего пропадать серверу? Работать он должен, а не пылиться. К тому же нагрузка невелика, справляется и он и линия.
А речь в данном посте идёт, всё таки, не о сайте и/или хостинге, а о проектах, которые я публикую с открытым кодом. Давайте проект сайта больше не трогать? Возможно я его и вообще не буду доделывать, а буду использовать только с данной целью. А может и допилю постепенно, так сказать, в процессе публикаций. Ведь именно сейчас я вижу что удобно, а что нет )))
Спасибо за комментарии!


Полёт мысли программиста ограничен возможностями компилятора.
IrbisДата: Вторник, 18 Декабря 2018, 13:48 | Сообщение # 9
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Понятно, спасибо за объяснение) А то в первом посте три абзаца про сайт, а один про то что будете раскапывать и выкладывать свои проекты. Я не правильно расставил приоритеты темы)
rivalfxДата: Вторник, 18 Декабря 2018, 21:50 | Сообщение # 10
участник
Сейчас нет на сайте
вот именно... я тут недавно кино смотрел... Российское...ПРИШЕЛЕЦ... мдаа... тот который аналог голливудскому МАРСИАНИНУ...понятно переделали, уникализировали)).. то еще интереснейшее приключеньице... авторы называют его глубоко философской фантастикой... не каждому дано понять силу полета мысли режиссера... вот здесь подобное что-то назревает.. говорится об одном, а в итоге совершенно другая история.. без обид... но я сначала подумал я один такой, но вот комменты про туман тоже появились))
AnyanДата: Среда, 19 Декабря 2018, 12:05 | Сообщение # 11
участник
Сейчас нет на сайте
короче 25 лет коту под хвост
DeeMOONgerДата: Среда, 19 Декабря 2018, 13:30 | Сообщение # 12
был не раз
Сейчас нет на сайте
Anyan, нет, почему же... У меня есть программы. Они продаются. Просто игр я так и не сделал. Ну и шабашки мелкие. Короче, не жалуюсь, хотя и похвалиться, в общем-то, и нечем )))

Полёт мысли программиста ограничен возможностями компилятора.
LoneWolf06Дата: Среда, 06 Мая 2020, 14:36 | Сообщение # 13
почетный гость
Сейчас нет на сайте
БАН.
http://s1.uploadpics.ru/images/WkHGh6JOpH.png
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Золотая лопата от MD Creative Lab (Куча моих стареньких проектов Open Source)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг