Четверг, 28 Марта 2024, 23:05

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » Контруктор\движк для создания космического симулятора (Какой движок\конструктор лучше выбрать)
Контруктор\движк для создания космического симулятора
Wearing_MasksДата: Воскресенье, 11 Декабря 2016, 14:15 | Сообщение # 1
уже был
Сейчас нет на сайте
До сих пор я работал только с 2D играми (Game Maker Studio) хочу перейти на 3D. В свое время мне очень понравилась GOF 2 Full HD поэтому вдохновляюсь этой игрой, однако в своем космосиме хочу реализовать возможность создавать корабли из набора блоков (На подобии Robocraft). Из языков программирования знаю Basic, GML (уверенно), C++ (средне), С# и Java (немного но обучение с 0 не требуется). В принципе готов выучить и новый ЯП главное чтобы было много уроков в интернете желательно на русском языке. Какой конструктор/движок посоветуете?

Добавлено (11 декабря 2016, 14:15)
---------------------------------------------
Пока ждал ответов просмотрел остальные темы и заинтересовался JMonkeyEngine и Unity3D. Поскольку опыта с 3D у меня совсем нет, но об этих движках слышал и раньше вопрос в каком из них проще реализовать задумку?


[url=https://nick-name.ru/nickname/id1101155/][img]https://nick-name.ru/forum/Wearing_Masks.gif[/img][/url]
TLTДата: Понедельник, 12 Декабря 2016, 02:18 | Сообщение # 2
Сейчас нет на сайте
ЦитатаWearing_Masks ()
заинтересовался JMonkeyEngine и Unity3D. Поскольку опыта с 3D у меня совсем нет, но об этих движках слышал и раньше вопрос в каком из них проще реализовать задумку?

Из этих - Unity, конечно.

Симуляторы разные бывают... Тебе пойдет любой 3D-движок без заточки жанра: UE4, CRYENGINE V / Lumberyard, Maya LT Stingray, Truevision3D, CopperCube, Delta3D, Esenthel Engine, Irrlicht Engine, Leadwerks Engine, NeoAxis / Ogre3D, Panda3D, S2 Engine, Torque 3D, Unigine (на нем Dual Universe, но он очень дорогой), Urho3D и др.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » Контруктор\движк для создания космического симулятора (Какой движок\конструктор лучше выбрать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг