Пятница, 29 Марта 2024, 14:28

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » конструктор игр Sauerbraten
конструктор игр Sauerbraten
tyzДата: Вторник, 14 Апреля 2009, 09:54 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
у меня есть вопрос как сделать игру так чтоб не кто не смог её редактировать
ViruzДата: Среда, 15 Апреля 2009, 02:10 | Сообщение # 2
KOLLEKTOR
Сейчас нет на сайте
Quote (tyz)
не кто не смог её редактировать

ммм.....а зачем?ИМХО ведь интерес к игре продолжается пока она обновляется тоесть (МОДернизируется) dry
........................................................................................
а вообще нужно писать свой код......и то всерано........сомгут ее отредактировать....."если конечно она будет представлять интерес для взломщиков"ИМХО
........................................................................................
З.Ы. поверхностный ответ dry



DungeonLordДата: Среда, 15 Апреля 2009, 05:04 | Сообщение # 3
Волк Игростроя
Сейчас нет на сайте
Quote (Viruz)
ммм.....а зачем?ИМХО ведь интерес к игре продолжается пока она обновляется тоесть (МОДернизируется)

Наверное имелось ввиду никто кроме автора.
Quote (Viruz)
а вообще нужно писать свой код......и то всерано........сомгут ее отредактировать....."если конечно она будет представлять интерес для взломщиков"ИМХО

Многие коммерческие игры остаются загадками, не все, но есть такие.




tyzДата: Среда, 15 Апреля 2009, 11:18 | Сообщение # 4
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (DungeonLord)
Наверное имелось ввиду никто кроме автора.

ну да я это и имел ввиду

_FeRguS_Дата: Среда, 15 Апреля 2009, 14:31 | Сообщение # 5
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (tyz)
ну да я это и имел ввиду

Ну......хм этот двиг сделан так специально (модернизация от кваки)!
Поройся в коде, если конешь найдёшь (вычитаешь где-нить) для этого движка особенности. Тада, можно что-нить предпринять, если получитЦо! Как говоритСо о движке никто не знает лучше чем его автор wink


tyzДата: Среда, 15 Апреля 2009, 14:47 | Сообщение # 6
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (_FeRguS_)
Ну......хм этот двиг сделан так специально (модернизация от кваки)!
Поройся в коде, если конешь найдёшь (вычитаешь где-нить) для этого движка особенности. Тада, можно что-нить предпринять, если получитЦо! Как говоритСо о движке никто не знает лучше чем его автор wink

ЧЕСНО говоря я не чё не понел

_FeRguS_Дата: Среда, 15 Апреля 2009, 16:10 | Сообщение # 7
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (tyz)
ЧЕСНО говоря я не чё не понел

эммммммм..........программирование сечешь??? На уровне того чтоб редактировать движок...


GC-VicДата: Среда, 15 Апреля 2009, 16:31 | Сообщение # 8
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Зачем программирование?

Просто отредактируй управление - удали кнопки, которые вызывают режим редактирования. И делоф. Завели тут тарантас...

Залазь в папку "data" (и другие также шерсти), там открывай файлы с расширением cfg в текстовом редакторе. Все настройки, меню и прочее можно редактировать в текстовом редакторе, включая в работу свою голову, понимая функции.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
GC-VicДата: Среда, 15 Апреля 2009, 16:33 | Сообщение # 9
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
keymap.cfg, вроде.

Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
tyzДата: Среда, 15 Апреля 2009, 20:53 | Сообщение # 10
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (GC-Vic)
Зачем программирование?

Просто отредактируй управление - удали кнопки, которые вызывают режим редактирования. И делоф. Завели тут тарантас...

Залазь в папку "data" (и другие также шерсти), там открывай файлы с расширением cfg в текстовом редакторе. Все настройки, меню и прочее можно редактировать в текстовом редакторе, включая в работу свою голову, понимая функции.

спасибо щас попробую

РусланДата: Среда, 15 Апреля 2009, 21:16 | Сообщение # 11
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
А как в этот движок можно загрузить свои модели врагов или оружия?
tyzДата: Среда, 15 Апреля 2009, 21:21 | Сообщение # 12
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (tyz)
спасибо щас попробую

ПОЛУЧИЛОСЬ а как изменить имя игры?

Добавлено (15.04.2009, 21:21)
---------------------------------------------

Quote (Руслан)
А как в этот движок можно загрузить свои модели врагов или оружия?

думаю не как потомушто это уже игра а не редактор игры(я имею ввиду это редактор в самой игре а не обычный редактор)

GC-VicДата: Среда, 15 Апреля 2009, 21:36 | Сообщение # 13
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (tyz)
думаю не как потомушто это уже игра а не редактор игры(я имею ввиду это редактор в самой игре а не обычный редактор)

Все ресурсы заменяются. Находишь нужную модель, текстуры, заменяешь на свои, с помощью редактора вызываешь, либо вписываешь данные по своим ресурсам в соответствующий файл .cfg, где есть список ресурсов.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
tyzДата: Среда, 15 Апреля 2009, 21:41 | Сообщение # 14
частый гость
Сейчас нет на сайте
а скажешь как изменить имя игры
МорриартеДата: Среда, 29 Апреля 2009, 21:59 | Сообщение # 15
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
Имя игры? Если ты имеешь виду картинка при загрузке, то в папках замени картинку. вообще вышла новая версия где стало гораздо проще редактировать параметры игры. Юзай её.
TovTripleZДата: Четверг, 28 Мая 2009, 05:00 | Сообщение # 16
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Quote (Buran)
вообще вышла новая версия

Там, кстати, есть ещё несколько фич:
1. Можно добавлять ботов.
2. Можно разным игрокам использовать разные модели бойцов.
3. ... ну и всё, больше ничего нового, кроме новых моделей.
А если хочешь создать именно синглплеерный мод для Sauerbratena, то приготовься к тому, что синглплеер там очень и очень кривой. Как в Serious Sam (!). Ах, да!
Quote
конструктор игр Sauerbraten

Это НЕ конструктор. Это ИГРА, открытая для редактирования. Кстати, я заметил, что на этом сайте все орут, что на нём создаются игры... А западные и европейские разработчики называют "игры", сделанные на этом движке, модами. Даже тотал-конверсы. И я тоже придерживаюсь этой точки зрения. Хочешь сделать игру на движке Cube 2 - переписывай код. Хочешь мод для Sauerbraten - делай то, что делаешь.
А, вот, и ещё кое-что.
Quote (GC-Vic)
Просто отредактируй управление - удали кнопки, которые вызывают режим редактирования.

Это не поможет. Опытные игроки всё равно догадаются, как заbindать клаву на режим редактирования. Ещё не помешает написать скрипт, который при включении режима редактирования тут же его отключают. Но и этот скрипт несложно удалить.


Бледные дрыщекролики следят за вами
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » конструктор игр Sauerbraten
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг