Понедельник, 06 Мая 2024, 13:00

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » The Games Factory - 32 bit (Как на нем сделать небольшой платформер?)
The Games Factory - 32 bit
NiroДата: Вторник, 25 Мая 2010, 18:34 | Сообщение # 1
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Я скачал Про версию The Games Factory - 32 bit, и ничего не могу понять, не раз гуглил туторы и обучаловки, ничего нет!
Если не тяжело, научите нуба делать платформеры!
Народ очень прошу помогите я в начале игры GCUP.Ru напишу а в титрах ники тех ко помогал.



nudlfoxДата: Вторник, 25 Мая 2010, 19:12 | Сообщение # 2
Кузьмич
Сейчас нет на сайте
Niro, Привлечение своими надписями не помогут!
А вот подсказать смогу: Выбери лучше - Game Maker, MMF, Noobster ну или то что легче изучить!!!!
Попробуй с этого начать!!!!
VendetДата: Вторник, 25 Мая 2010, 19:45 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
nudlfox Так The Games Factory - 32 bit (MMF 1/2/ TGF 2 все одно и тоже) самая легкая программа для создания игр, там даже программировать не нужно (вот я на нем лет 10-11 назад делал игры, эт мне было как раз почти 11 лет, вот Архив старых игр 1 и Архив старых игр 2 делал на TGF 1)
Niro, для начала попробуй установить русификатор для программы (хотя я работал без него) ->
Русификатор для программы TGF 1 с дополнительными модификациями. Скачать

Я бы обучил тебя, но уже очень давно не работаю с этой программой (перешел на Game Maker а с него на Flash), там же в TGFлегко, основано все на командах, создаешь комнату, в ней объект, которому присваиваешь параметры типа он будет с гравитацией как платформер, или управление мышкой или клавиатурой, далее выбираешь платформы и в редакторе евентов надо поставить, что когда сталкиваешься с этой платформой скорость объекта равно STOP и т.д.
Если ты скачал программу, то в ней должны поставляться много примеров (исходников), стрелялка, аркада, платформер и стандартных ресурсов всяких героев, платформ, звуков и т.д.

Вообще если знать TGF/MMF игры создаются (основа игр таких как гемплей, управление и дополнительные настройки за пару минут, сварганить платформер по собиранию каких либо бонусов можно за 5 минут)

Как будет время может пороюсь на дисках, у меня остались исходники моих игр и даже тех которы так и не показывал...

Так же если есть поблизости книжный магазин посмотри и купи эту книгу (или закажи через интернет) -> "Создание компьютерных игр без программирования" она научит тебя создавать игры, работать с программой The Games Factory - 32 bit и другими редакторами и программами которые есть на диске с книгой...


HellRoom Games | Паблик

Сообщение отредактировал Vendet - Вторник, 25 Мая 2010, 19:59
NiroДата: Среда, 26 Мая 2010, 08:05 | Сообщение # 4
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Русик скачал, спасибо примеры бомба но не грузятся.
Я принцип уловил роботы, проблема только с меню, не знаю как сделать(
Как вначале лого поставить?
Vendet, на ХелРуме я видел игры и там лого в начале шло + красивый переход между лого и меню.
Есь не тяжело объясни в ЛС, с меня + в репу.



nudlfoxДата: Среда, 26 Мая 2010, 13:28 | Сообщение # 5
Кузьмич
Сейчас нет на сайте
Vendet, не спорю , что они все похожи, но есть не оспоримый фактор - на ГМ и ММФ , существует огромное колличество уроков и тотуров!!!!!
А в основном - пусть человек сам решает!
NiroДата: Воскресенье, 06 Июня 2010, 15:42 | Сообщение # 6
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Тода вопрос за сколько я зделаю в ГМ платформер с изменением гг при нажатии кнопки, стрельбой у каждого разное, з дракой ИИ, анимированой средой
с общим количеством 20-25 уровней? + обучение

Добавлено (26.05.2010, 15:07)
---------------------------------------------
лан тода ща гмак поюзаю...

Добавлено (26.05.2010, 16:50)
---------------------------------------------
К сожелению гамак говно, не обижайтесь, все по примерам делаю пока не радует вообще после Скирра Конструкт(
Все что и там но гораздо запутаней!

Добавлено (30.05.2010, 12:09)
---------------------------------------------
Люди помогите, я не знаю как сделать сохранение и загрузку в моей игре. ОЧЕНЬ НАДО!!!!!

Добавлено (06.06.2010, 15:42)
---------------------------------------------
всем спасибо все умею)



Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » The Games Factory - 32 bit (Как на нем сделать небольшой платформер?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг