Пятница, 29 Марта 2024, 13:53

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » Новые конструкторы игр (сообщаем друг-другу и обсуждаем)
Новые конструкторы игр
GC-VicДата: Пятница, 06 Июня 2008, 03:52 | Сообщение # 1
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Просьба в данную тему сообщать о новых конструкторах, которые появляются. Так же можно указывать редкие конструкторы и другие конструкторы, которые не размещены на нашем сайте. Мы будем рассматривать данные и добавлять описания и ссылки на страницы сайта.
Обязательно указывайте правильное название и ссылку. Ну и описание от себя, если не затруднит.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
GC-VicДата: Суббота, 14 Февраля 2009, 14:41 | Сообщение # 21
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Позже гляну что там за зверь...

Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
HardДата: Суббота, 14 Февраля 2009, 20:17 | Сообщение # 22
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (allxumuk)
Видел недавно на rl-team.net конструктор рпг 3d rpg editor вот сайт разработчика(возможно ), но, и конструктор, и сайт на японском .

Tactics Challenge 3
RPG PUREIYAZU – это движок для разработки тактических RPG (jRPG) с 3Д-видом сверху. Имеется отличный редактор для создания мира и прочего. Движок платный. Демо-версия ограничена во времени использования, а также немного ограничена в функциях. Чтобы воспользоваться всеми функциями данного конструктора RPG, необходимо его приобрести по специальной цене.
Движок поддерживает игровые контроллеры. На официальном сайте имеются игры, которые были сделаны в данном конструкторе.
Для нормальной работы необходима последняя версия Microsoft NET Framework. Операционная система: Windows2000/XP/Vista (рекомендуется японская версия ОС).
Последняя версия - 3.9.
GC-VicДата: Суббота, 28 Февраля 2009, 19:01 | Сообщение # 23
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Кто-нибудь юзал?

Action Game Maker
Официальный сайт - http://www.actiongamemaker.com

Action Game Maker is the latest of Enterbrain's game development engines. With it, you can create your own games! Even more, it's possible to port your creations over to your XBOX 360 and share them with friends on XBOX LIVE!


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
GC-VicДата: Суббота, 28 Февраля 2009, 19:02 | Сообщение # 24
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Типа можно делать игры на XBOX 360!!!

Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
_FeRguS_Дата: Воскресенье, 01 Марта 2009, 15:19 | Сообщение # 25
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (GC-Vic)
Типа можно делать игры на XBOX 360!!!

Интерессно)))


allxumukДата: Понедельник, 02 Марта 2009, 18:06 | Сообщение # 26
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote
Japanese release date: March 5, 2009
Japanese price tag: 9800 Yen
Requirements: Microsoft Windows XP or Vista
CPU: Intel® Pentium® 4 2.4GHz or better (Intel® Core™ 2 Duo recommended)
Memory: 512 MB (2 GB or more recommended)
Hard disk space: 300 MB free space or more
Video card: Support at least 1024x768 resolution with 128 MB video memory (1280x720 or greater for Hi-Definition games)
Sound card: 16-bit stereo, 44.1 kHZ or 48 kHz for WAV playback
DVD-ROM drive required to install the program DVD

64-bit versions of Windows XP/Vista are not guaranteed to work correctly


Как следует из приведённого выше текста я лично понял, что релиз конструктора состоится 5-го Марта (пока можно скачать триал версию) и стоить конструктор будет 9800 йен dry (глубоко незнаю сколько это). Требования к системе у него будут нормальные, современный комп такое выдержит biggrin . Сайт почитал и меня смутило в описании
Quote
Classic SNES-style platformers (Super Mario Brothers, Metroid, Sonic), shmups (Gradius, R-Type), and action RPGs (The Legend of Zelda, Secret of Mana) are all possible!

Как-то не впечатляют возможности при такой цене и при таких требованиях dry . Радует только возможность играть на Х-бокс (жалко нету dry ). AGM как я понял из описания ориентирован на создание РПГ и является потомком РПГ макеров.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.


Сообщение отредактировал allxumuk - Понедельник, 02 Марта 2009, 18:09
TLTДата: Понедельник, 02 Марта 2009, 21:45 | Сообщение # 27
Сейчас на сайте
Quote (allxumuk)
AGM как я понял из описания ориентирован на создание РПГ и является потомком РПГ макеров.

От этой же конторы =)


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
allxumukДата: Пятница, 06 Марта 2009, 06:25 | Сообщение # 28
старожил
Сейчас нет на сайте
Если кому интересно вот приличная база движков и конструкторов ( насчитал 118, но мог и ошибиться) многих из которых нет на сайте. Вот ещё одно база движков и конструкторов с сайта devmaster.net там 290 штук surprised .

Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.


Сообщение отредактировал allxumuk - Пятница, 06 Марта 2009, 07:15
TLTДата: Пятница, 06 Марта 2009, 13:45 | Сообщение # 29
Сейчас на сайте
Известные ссылки...

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
ApatiДата: Понедельник, 13 Апреля 2009, 20:28 | Сообщение # 30
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
А вот движок попался, я его на этом сайте не видел вроде: http://hge.relishgames.com/

Добавлено (13.04.2009, 20:28)
---------------------------------------------
я тут почитал на сайте описание - судя по всему это зе бест оф зе бесть среди 2д движков.
Он бесплатен, прост и у него суперские возможности. К тому же он на С++

KERICHДата: Понедельник, 13 Апреля 2009, 21:15 | Сообщение # 31
частый гость
Сейчас нет на сайте
есть ещё sugendo чёт типа мугена от http://www.sakirsoft.com/cms/index.php
GC-VicДата: Вторник, 14 Апреля 2009, 14:16 | Сообщение # 32
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (KERICH)
есть ещё sugendo чёт типа мугена

Так это и есть M.U.G.E.N... ShugenDo – это 2D движок, базирующийся на M.U.G.E.N.
Сегодня-завтра добавлю в базу конструкторов.

Quote (Apati)
А вот движок попался, я его на этом сайте не видел вроде: http://hge.relishgames.com

Надо будет глянуть...

Ты не мог бы сделать его обзор на сайт? Можно сделать это коллективно: ты пишешь его описание, постишь его тут, я беру твоё описание и уже его дописываю. А то хорошие вещи нужно закидывать на сайт, чтобы было проще тем, кто будет искать для своего проекта хорошую систему разработки.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
GC-VicДата: Вторник, 14 Апреля 2009, 15:02 | Сообщение # 33
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (GC-Vic)
Сегодня-завтра добавлю в базу конструкторов.

Сказанео - сделано - ShugenDo!


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
ApatiДата: Вторник, 14 Апреля 2009, 15:21 | Сообщение # 34
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Haaf's Game Engine - этот 2D движок использует аппаратное ускорение для рендеринга (а значит даже на очень старых компах у вас будет запредельный fps), он прост в использовании, имеет удобную справку, полностью бесплатен и на форуме разработчика есть русскоязычная ветка. А взамен требует совсем немного: любая Windows (98, 2000, NT, ME, XP) и DirectX 8.0. Ну разве не прелесть? happy
_FeRguS_Дата: Вторник, 14 Апреля 2009, 20:53 | Сообщение # 35
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Apati)
любая Windows (98, 2000, NT, ME, XP) и DirectX 8.0

ИМЕННО - ПРЕЛЕСТЬ eek


ApatiДата: Вторник, 14 Апреля 2009, 21:21 | Сообщение # 36
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (_FeRguS_)
ИМЕННО - ПРЕЛЕСТЬ

еще я не упомянул совместимую с ним IDE и прямые руки... но наличие этого и так подразумевается
ViruzДата: Среда, 15 Апреля 2009, 02:30 | Сообщение # 37
KOLLEKTOR
Сейчас нет на сайте
пока был я в незаслуженной БАНе dry по просторам РУ.нета искал новые движки и конструкторы и конечноже русскую помощ к ним.....вот один из тех кого я нашел:
знаю что он у вас есть в базе ИМХО, но с тех времен многое сменилось
..........................................................................................
..
..........................................................................................
Вышла очередная версия движка Irrlicht с номером 1.5
Эта версия содержит много новых особенностей, вот несколько основных моментов:
...........................................................
Vertex Buffer Objects, то есть хранящие меши на GPU
Поддержка джойстика на всех платформах
Добавленна поддержка collada 1.4 и файлов LWO
32 битые индексы для больших мешей
Добавлен .obj рендер
Улучшен software rasterizer (burning video)
Усовершенствования для динамического освещения, систем частиц, LMTS, PNG и PCX загрузка и рендер
Добавлен FSAA для OpenGL
Усовершенствования загрузчика OGRE мешей
Более качественный и быстрый рендер ландшафта
Объемное освещение
Различные усовершенствования для порта WindowsCE
Общие буфера глубины для RTT в D3D
Добавлен инструмент создания шрифта под Linux
молодой русский сайт
З.Ы. изучаем dry
....................................................................................................................................... ..........................
realengine такого вроде у вас нет, но и мне толком не удалось на него ничего найти кроме этого руского сайта.....З.Ы. может вам удасться dry
....................................................................................................................................... ..........................
pHEngine вот еще одна вещь и скажу вам что довольно таки не хилая, проверяйте.....я так немного на сайте статьи почитал и скрины глянул.....в общем, без внимания нельзя оставить dry З.Ы. тоже руский сайт
...................................................................................................................................... ............................
3dOED и вот еще, незнаю толком что это такое....даже не углублялся в материал....поверхностно глянул..... dry З.Ы. русс.сайт, ну вот пока и все, на сегодня хватит.... dry





Сообщение отредактировал Viruz - Среда, 15 Апреля 2009, 02:51
GC-VicДата: Среда, 15 Апреля 2009, 13:06 | Сообщение # 38
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (Viruz)
Вышла очередная версия движка Irrlicht с номером 1.5 Эта версия содержит много новых особенностей, вот несколько основных моментов:

Ржунемогу, это было 15 декабря 2008 года!!! Не смеши мои тапочки, об этом была новость на GcUp.ru в том же декабре. И к чему ты воруешь новости (перевод на русский) с УралДевРу?

И тут нельзя постить ссылки на сайты, которые не относят к разработке конкретных движков.

Хоть ещё раз кидай тебя в бан. Но, так и быть, обойдемся предупреждением. Не пости в этом топике, а то я умру от смеха, а ты попадешь в бан.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
ViruzДата: Среда, 15 Апреля 2009, 14:29 | Сообщение # 39
KOLLEKTOR
Сейчас нет на сайте
Quote (GC-Vic)
к чему ты воруешь новости (перевод на русский) с УралДевРу?

я же не присвоил себе эти новости....да и содрано не от туда...
Quote (GC-Vic)
Не пости в этом топике, а то я умру от смеха, а ты попадешь в бан.

мда dry хотел помоч, а получилось как всегда......
Quote (GC-Vic)
15 декабря 2008 года!

эт я уже прогнал.......можно было более проффесионально указать на ошибку.....а не разводить флейм.... dry



GC-VicДата: Среда, 15 Апреля 2009, 16:40 | Сообщение # 40
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (Viruz)
эт я уже прогнал.......можно было более проффесионально указать на ошибку.....а не разводить флейм..

Флейм изначально развел ты, т.к. тут новости по Irrlicht не обсуждаются. а ты запостил их.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » Новые конструкторы игр (сообщаем друг-другу и обсуждаем)
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг