Пятница, 29 Марта 2024, 12:31

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » Создание мобильной, браузерной игры.. (Нужен совет специалистов.)
Создание мобильной, браузерной игры..
zero_accountДата: Среда, 03 Февраля 2016, 18:47 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Уже довольно давно играю в браузерные игры. Еще наверное со времен первого БК! Так вот, последнее время стал задаваться вопросом, смогу ли я создать нечто похожее в собственных условиях, своими руками? Насколько это сложно? Какие нужны для этого инструменты? Какие движки используются? И вот, постепенно, забрел на ваш сайт! Бк давно уже бросил, но недавно наткнулся на мобильную версию одной интересной(как мне показалось) браузерной игрушки. Стало любопытно попробовать самостоятельно собрать нечто похожее, только со своим контентом и своей идеей.
В общем, не судите строго, если буду тупить, а я буду тупить!
Скидываю скрин игрухи... Не знаю, можно ли тут оставить ссылку на игру и прочее. В общем, поехали!...


Сообщение отредактировал zero_account - Среда, 03 Февраля 2016, 18:50
VinchensooДата: Среда, 03 Февраля 2016, 19:41 | Сообщение # 2
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Не очень сложно, только вот конструкторы тут ни при чем. Учить нужно язык программирования.

zero_accountДата: Среда, 03 Февраля 2016, 22:23 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Vinchensoo, с чего бы начать? Посоветуй пожалуйста.. Попробую с твоей помощью! Во всяком случае, если не получится, хоть буду знать, что я все же попытался это сделать..
SkySupraДата: Среда, 03 Февраля 2016, 22:44 | Сообщение # 4
частый гость
Сейчас нет на сайте
zero_account, попробуй сесть за Unity. Порог вхождения у него не такой высокий, туториалов навалом, документация отличная. Читал, что люди садились за него не умея программировать, но по дороге научились.
zero_accountДата: Четверг, 04 Февраля 2016, 01:30 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
SkySupra, спасибо за совет! На мобилку, под андроид, на нем можно что-нибудь запилить?
VinchensooДата: Четверг, 04 Февраля 2016, 11:01 | Сообщение # 6
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Если вы хотите браузерную игру для мобильных телефонов- то юнити вам не подойдет.
Если вас устроит приложение- можно и юнити.

Для браузерного варианта решений куча, из распространенных могу порекомендовать стек HTML/PHP/JS/MYSQL


zero_accountДата: Пятница, 05 Февраля 2016, 02:10 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
Так, ладно парни, спасибо! Я пока, на некоторое время, исчезну.. Дела в реале. Но я еще вернусь, что бы продолжить! smile
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » Создание мобильной, браузерной игры.. (Нужен совет специалистов.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг