Пятница, 29 Марта 2024, 12:35

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » Что лучше Unity или Construct 2
Что лучше Unity или Construct 2
xeobale2018Дата: Четверг, 21 Января 2016, 18:15 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Какой движок/конструктор из этих двух выбрать? Я хочу в стим гринлайт игру просунуть, как там дела с лицензией? Помогите, пожалуйста.
Kolya0894Дата: Четверг, 21 Января 2016, 18:43 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Вопрос из разряда: Что лучше - легкий мотоцикл или тяжеловесный танк. В общем-то проблем в стиме с юнити нет, он официально бесплатен до определенного заработка в год (не хочу врать, но вроде 100 тыс. баксов в год). На счет констракта ничего сказать не могу.

berilДата: Четверг, 21 Января 2016, 19:08 | Сообщение # 3
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Некорректное сравнение...
Нужно сравнивать Unity с UE4, а Construct с GMS
Unity движок, нужно изучать ЯП, при том доволе долго , Construct - конструктор, не требующий знаний программирования, как собственно GMS и UE4. Нис одним из выше перечисленных не возникнет проблем со стимом, кроме разве, что со стим API ты вряд ли сможешь взаимодействовать из Construct (может плагины есть)
Для Unity есть C# обертка для Steam API, UE4 по дефолту может со Steam API работать ибо там C++, у GMS тоже вроде есть взаимодействие с API стимовским.




Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
ChorbДата: Четверг, 21 Января 2016, 19:08 | Сообщение # 4
почетный гость
Сейчас нет на сайте
бери оба. в констракте прототипируешь, в юнити делаешь.

http://chorb.ru
xeobale2018Дата: Четверг, 21 Января 2016, 20:03 | Сообщение # 5
частый гость
Сейчас нет на сайте
beril, была интересна лицензия на коммерчество, а с ЯП проблем нет) Спасибо всем
YellowAfterlifeДата: Четверг, 21 Января 2016, 20:13 | Сообщение # 6
Сейчас нет на сайте
Коммерческое использование бесплатной лицензии Construct 2 запрещено; "персональная" лицензия для общего дохода в $5000 и менее, после нужно купить "бизнес" лицензию. (ref)

Коммерческое использование бесплатной лицензии Unity3d разрешается; "профессиональная" лицензия должна быть приобретена когда доход игры превышает $100 000. (ref)

Коммерческое использование бесплатной версии GameMaker: Studio разрешается без ограничений, если игра соответствует нормам (не содержит призывов к терроризму \ нарушений авторских прав \ прочее - описано в лицензионном соглашении).




Сообщение отредактировал YellowAfterlife - Четверг, 21 Января 2016, 20:14
xeobale2018Дата: Четверг, 21 Января 2016, 20:47 | Сообщение # 7
частый гость
Сейчас нет на сайте
YellowAfterlife, спасибо, плюс в репу
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » Что лучше Unity или Construct 2
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг