Четверг, 28 Марта 2024, 20:40

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » Вопрос: Clickteam Fusion 2.5 Multiplayer (Lacewing)
Вопрос: Clickteam Fusion 2.5 Multiplayer (Lacewing)
черная_теньДата: Среда, 12 Августа 2015, 18:14 | Сообщение # 1
Flash-любитель
Сейчас нет на сайте
Добрый день. Есть вопрос по организации мультиплеера в данном конструкторе через Lacewing. Изучив всевозможные уроки на английском по дополнению Lacewing и изучив около 4 штук примеров я так и не понял, как сделать мультиплеер. Вернее, некоторые моменты я понимаю. Но мне до сих пор не понятно как сделать так, чтобы позиции игроков, платформы, врагов и т.д. синхронизировались между игроками. Я не могу понять, как это все работает. Поэтому я обращаюсь на данный сайт с просьбой о помощи. Если конкретнее, у меня есть изометрическая игра. Ее начало, вернее. Я сделал тайлы, персонажей, сделал так, чтобы персонаж ходил по ним в правильном направлении. Меня интересует, как сделать так, чтобы появился 2 игрок с другим персонажем и мы могли играть в двоем, (т.е наши позиции относительно друг друга синхронизировались и все работало как надо) чтобы позиции врагов тоже отображались правильно у игроков. Буду очень благодарен, если мне кто-то наглядно объяснит как это работает. Пожалуй, это единственная проблема, с которой я не разобрался и вряд ли разберусь один. Спасибо

P.S. Понимаю, что это довольно сложная вещь и данный конструктор не особо популярен среди гейм девелоперов. Но кто знает, может найдутся люди, которые что-то понимают в моей проблеме

Добавлено (11 августа 2015, 18:28)
---------------------------------------------
Не знаю, через сколько можно апать тему, но, думаю, правила не нарушаю. Апаю потому что это в какой-то мере важно для меня

Добавлено (12 августа 2015, 18:14)
---------------------------------------------
bump


I am back, boyz

Сообщение отредактировал черная_тень - Вторник, 11 Августа 2015, 14:30
Vigo_sanДата: Понедельник, 30 Ноября 2015, 08:23 | Сообщение # 2
был не раз
Сейчас нет на сайте
Присоединяюсь к вопросу.
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » Вопрос: Clickteam Fusion 2.5 Multiplayer (Lacewing)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг