Вторник, 16 Апреля 2024, 16:31

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » Всем привет я новенький и я чайник))))помогите>>>> (>>>>)
Всем привет я новенький и я чайник))))помогите>>>>
lex023Дата: Вторник, 11 Марта 2014, 15:10 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Уважаемые игроделы,я начал создавать игру в game maker 1,2,игра в стиле раннер,где человек бежит и перепрыгивает через блоки собирая бонусы,спайт игрока gif.А теперь вопрос:
у меня не получается сделать так что бы он перепрыгивал через блоки при нажатии один раз на одно растояние при удержании на чуть большее,весь интернет облазил ни чего путевого не нашел,помогите пожалуйста.
ЗА РАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
P.S и если можно подробно написать а то если умными словами то я ни чего не пойму))))
AnthemДата: Вторник, 11 Марта 2014, 16:01 | Сообщение # 2
Д'Артаньян
Сейчас нет на сайте
Наверно тебе стоит ввести переменную, отвечающую за высоту прыжка. При нажатии на кнопку прыжка, она будет увеличиваться до заданного максимума. Или просто сделать "полет" при удержании кнопки прыжка. Это все конечно через код. Вот справка
Вопросы по ГМ задавай в этом разделе форума


Текстовый контент для вашей игры (бесплатно)
Сценарист, геймдизайнер для Вашей игры
lex023Дата: Вторник, 11 Марта 2014, 16:46 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
спасибо за ответ!это понятно что код,а какой куда и как?в справке ничего полезного не нашел
ЭргалонДата: Вторник, 11 Марта 2014, 18:04 | Сообщение # 4
Вездесущий
Сейчас нет на сайте
Правильно, справки просто для вида) В них никогда нет ничего полезного))

Кубариум
Rise of the dark lords
lex023Дата: Вторник, 11 Марта 2014, 18:23 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Люююдии кто с прыжком подскажет????
MaylashДата: Вторник, 11 Марта 2014, 18:57 | Сообщение # 6
почетный гость
Сейчас нет на сайте
lex023, Скачай и разбери исходник платформера happy

[Gamiron №7] [2D] - Driver - Killer
lex023Дата: Среда, 12 Марта 2014, 22:12 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
Люди уважаемые,я же говорю что я мало пока еще что понимаю в этом,ссылки если не сложно...ну помогите а?

Добавлено (12.03.2014, 22:12)
---------------------------------------------
еще раз повторюсь,у меня в игрк бежит посоянено игрок,ему нужно сделать прыжок через блоки и итд

kvestproДата: Среда, 12 Марта 2014, 22:50 | Сообщение # 8
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
lex023, мы можем выложить сюда код прыжка, но научишься ли ты чему-нибудь, если тупо скопируешь код?
Программирование - творчество, здесь весь кайф в том, чтобы самому придумать решение задачи, а код есть в справке.

Все очень просто, я опишу тебе словами, а ты попробуй это в коде писать.
1. При нажатии на клавишу увеличивай позицию по оси Y у твоего игрока (каждый шаг)
2. заведи переменную, которая будет мешать игроку улететь в небеса.
3. При нажатии на клавишу она будет равна 0, а далее увеличивай ее на 1 каждый шаг. если она будет равна какому-то значению (подбери сам опытным путем), то уже не поднимай, а опускай игрока.
4. При касании с землей (или что там у тебя) выключай этот прыжок и пускай он бежит себе.

Это примерный алгоритм. Однако, если ты вообще не понимаешь, как это сделать, то добро пожаловать вот сюда. Изучай.

Желаю удачи.

Добавлено (12.03.2014, 22:50)
---------------------------------------------
Заметил, что Anthem, написал тот же самый алгоритм. В любом случае я его разжевал, чтобы было более понятно.


Инверсная кинематика в Unity
Алгоритм поиска пути Jump Point Search


Сообщение отредактировал kvestpro - Среда, 12 Марта 2014, 22:52
lex023Дата: Четверг, 13 Марта 2014, 00:59 | Сообщение # 9
был не раз
Сейчас нет на сайте
Cпасибо большое буду смотреть!
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » Всем привет я новенький и я чайник))))помогите>>>> (>>>>)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг