Пятница, 29 Марта 2024, 01:19

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » Online игра на андроид
Online игра на андроид
VlastislavДата: Пятница, 10 Января 2014, 22:17 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Хочу сделать онлайн игру на андроид. Так как знаний в программировании почти нет, то ищу конструктор или несложный движок.
Желательно русский и недорогой (но предлагайте все которые знаете biggrin )
Игру планирую сделать 2D. Онлайн нужен небольшой - 50-200 человек одновременно. Игру хочу сделать средней между Virtles (Planeta Online) и Warspear Online. Ничего сверхъестественного от игры не требую: общение и прокачка статов, выполнение простых миссий, типа, пойди -> собери -> принеси.


Сообщение отредактировал Vlastislav - Суббота, 11 Января 2014, 15:41
FargostДата: Пятница, 10 Января 2014, 22:22 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Vlastislav, иди учи уроки, и не забивай себе мозг такими глупостями!!!

VlastislavДата: Пятница, 10 Января 2014, 23:36 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Кхм... Во-первых, я не школьник. Во-вторых, на данный момент я заканчиваю техникум. В-третьих, у меня есть свободное время и я желаю занять его созданием небольшой игры (не для покорения мира или получения сверхприбыли).
Лучше конструктор посоветовал бы...


Сообщение отредактировал Vlastislav - Пятница, 10 Января 2014, 23:36
DrVooDooДата: Воскресенье, 12 Января 2014, 16:56 | Сообщение # 4
почетный гость
Сейчас нет на сайте
вот очень хороший движок, масштабируемый и очень вариативный http://www.eclipse.org/downloads/download.php?file=/technology/epp/downloads/release/kepler/SR1/eclipse-java-kepler-SR1-win32.zip

Сообщение отредактировал DrVooDoo - Воскресенье, 12 Января 2014, 17:48
vasua99Дата: Воскресенье, 12 Января 2014, 17:46 | Сообщение # 5
GNU follower
Сейчас нет на сайте
Ну я бы лучше порекомендовал бы юнити. Нормальную поддержку 2D недавно добавили. Да и для инди разработчиков бесплатный.

Жизнь игра, и мы в ней пешки... А я кушаю пельмешки)
IzaronДата: Воскресенье, 12 Января 2014, 17:57 | Сообщение # 6
Rammstein forever
Сейчас нет на сайте
DrVooDoo, это был совет по незнанию или таки сарказм?:)

Добавлено (12.01.2014, 17:57)
---------------------------------------------
Почему мне и всем другим никто никогда не говорил, что крутость и офигенность игры обратно пропорциональна профессионализму разработчика??

last2424Дата: Воскресенье, 12 Января 2014, 18:46 | Сообщение # 7
30 мл. блоков
Сейчас нет на сайте
Ну что я вам могу предложить.
Unity 3D можно сделать и 3д и 2д онлайн игрушку для андрюшки.
NetBeanse,Ecplipse - специальный IDE для яп Java(его придётся учить)
Game Maker: Studio - для вас самый лучший вариант при подключений библиотеки(на сайте где то лежит уроки по какому то ForreusNetwork(не помню)) учите GML научитесь делать вообще какие то игры и можете смело приступать к онлайн.


Предупреждение: всё что я написал в зачёркнутом виде является шуткой и никак не пытает обидеть того к кому обращаются.(нет)

Сообщение отредактировал last2424 - Воскресенье, 12 Января 2014, 18:46
VlastislavДата: Воскресенье, 12 Января 2014, 21:29 | Сообщение # 8
был не раз
Сейчас нет на сайте
1. Осмелюсь поправить, крутость и офигенность игры ПРЯМО пропорциональна профессионализму разработчика. В противном бы случае самые криворукие писали бы офигенные игры, а профи - нечто типа марио =)
2.DrVooDoo, насколько мне известно, Eclipce является средой разработки на Java под Android. А выучить Java за пару недель настолько, что с нуля написать игру я вряд ли смогу. Плюс еще и сервер...
3. last2424, опять же, Eclipce и NetBean отпадают по описанным выше причинам. Game Maker Studio для Android дороговат для начала. Если не ошибаюсь, то около 200 долларов стоит + еще сам Game Maker.
А вот Unity 3D я попробую.
Спасибо всем за ответы. Советуйте ещё.
XeoDozДата: Воскресенье, 12 Января 2014, 21:45 | Сообщение # 9
XeoDoz Games
Сейчас нет на сайте
Construct 2 + плагин для сетки(работать будет только тогда, когда твой комп включен)


Ехал Falco через Falco, видит Falco в реке Falco, сунул Falco руку в Falco, Falco Falco Falco Falco
Очень рад плюсеГгам в репу
ВозрожденныйДата: Понедельник, 13 Января 2014, 00:57 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
В ОНЛАЙН-ИГРЫ НУЖНО ИГРАТЬ ДОМА!
НА ПК!
ДОЛОЙ ФИГНЮ НА АНДРОИД!!!
last2424Дата: Понедельник, 13 Января 2014, 15:33 | Сообщение # 11
30 мл. блоков
Сейчас нет на сайте
Vlastislav, нет, у нас на сайте нашли как получить лицензию GMS бесплатно.

Предупреждение: всё что я написал в зачёркнутом виде является шуткой и никак не пытает обидеть того к кому обращаются.(нет)
VlastislavДата: Вторник, 14 Января 2014, 15:25 | Сообщение # 12
был не раз
Сейчас нет на сайте
last2424, если не секрет, дайте ссылочку на тему. Буду весьма благодарен.
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » Online игра на андроид
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг