Пятница, 19 Апреля 2024, 11:53

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » Анализ рынка 2D MMORPG (Стоит ли вообще лезть.)
Анализ рынка 2D MMORPG
fessmanДата: Среда, 19 Июня 2013, 19:48 | Сообщение # 21
участник
Сейчас нет на сайте
ven000mus, законны? Ты же о пиратских серверах пишешь dry . Любое пиратство незаконно. А насчет прибыли тут нужно подумать, посчитай бюджет, для основания сервера, хорошего железа на сервак, если он у тебя стоит или же оплата хостинга. И тем более не забывай, привлечение народа, реклама, разные мероприятия для повышения популярности сервера. А насчет 2д мморпг есть интересный двиг и конструктор в одном теле. Ну просто очень легкий. Есть все, что наверное нужно, для нормальной ммошки. Genesis 2D

Сообщение отредактировал fessman - Среда, 19 Июня 2013, 19:50
ven000musДата: Среда, 19 Июня 2013, 21:30 | Сообщение # 22
частый гость
Сейчас нет на сайте
Посмотрел, очень понравился, сейчас версия 4, очень много плюшек и примочек. А не у кого нет руссификатора этой плюшечки, ну или уроки по ней, пусть даже на енглише.
И такой вопросик, знаю что кто то ответит, можно ли будет там сделать все на русском, квесты, чат, меню и т.п.


Страница ВК | Личный блог
fessmanДата: Среда, 19 Июня 2013, 21:44 | Сообщение # 23
участник
Сейчас нет на сайте
ven000mus, я сомневаюсь, что о нем много кто знает. Исходный код они в 4-ке закрыли и шанса на руссификацию думаю не будет. Тем более у авторов дженезиса сейчас проблемы с развитием, упадок сил, депрессия и т.д. Называть это можно по-разному. А вообще, различные скрипты, уроки, советы можно покопаться и поискать на их офф. форуме, но движок не так популярен и следовательно документации минимум. Да и он не так доработан, как хотелось бы. Например их ГУИ редактор. Заменять фон можно только меняя картинку в папке. А не в самой программе. Как я понял в фотошопе например заменять одну картинку другой этого файла и тогда вроде сменится. Немного в нем копался, думаю смогу чем-нибудь помочь. Вот с квшками, разговорами и т.д. думаю можно, если поколдовать, но опять же. Все упирается в закрытость кода.
ven000musДата: Среда, 19 Июня 2013, 22:08 | Сообщение # 24
частый гость
Сейчас нет на сайте
fessman,
Так а что можно сказать по поводу The Mana World и xTremeWorld лучше ли они Генезиса, открытый ли у них исходный код, можно ли руссифицировать созданную игру, да и если не трудно, описать вкратце чем они лучше Генезиса или друг друга.


Страница ВК | Личный блог
fessmanДата: Среда, 19 Июня 2013, 22:13 | Сообщение # 25
участник
Сейчас нет на сайте
ven000mus, я к The Mana World не присматривался, скачивал как-то, но руки не дошли и снес. А вот насчет xTremeWorld. Дженезис начал свое существование уже когда был этот двиг. И автор многое использовал схожее с их функционалом и эклипса также, постепенно добавляя больше своих фишек. Дженезис развит лучше чем Экстрим, однозначно. Насчет открытости я незнаю...
ven000musДата: Среда, 19 Июня 2013, 22:25 | Сообщение # 26
частый гость
Сейчас нет на сайте
Блин на форуме Генезиса регистрация почему то закрыта sad Хотел связаться с автором и попросить исходники, для руссификация, вообще даст ли он их?

В общем я пока решил не создавать себе и форуму много гемора с созданием крутой онлайн игры на Unity3D или CryENGINE. Думаю реально правильнее будет начать с малого.
Буду осваивать ВБ или Шарп.

И теперь такой вопросик, на каком из перечисленных конструкторов, движков, можно сделать примитивную 2Д ММОРПГ с функциями обычной фермы. Я не говорю что сяду и сразу сделаю, но для учебы, какой движок выбрать, чтобы смог руссифицировать его, но и естественно был с открытым исходным кодом, чтобы можно было делать все что душа желает.
Веб дизайн и кодинг я освоил, теперь вот хочу попробывать себя в этой сфере.


Страница ВК | Личный блог
fessmanДата: Среда, 19 Июня 2013, 22:25 | Сообщение # 27
участник
Сейчас нет на сайте
Также хочу отметить новенький двиг-конструктор. Он, как понял основан на старых версиях Эклипса и уже хорошо развит, но развиваться ему еще нужно. Prospekt Developer Edition
Вот еще один двиг-конструктор. Ничего о нем незнаю. Буквально вчера нашел информацию о нем. Mirage legacy
ven000musДата: Среда, 19 Июня 2013, 22:27 | Сообщение # 28
частый гость
Сейчас нет на сайте
И самое главное чтобы он был бесплатен. Ну сами понимаете, мне пока на стадии выбора лучше повозиться с бесплатным софтом, чем платить и потом бросить.

Страница ВК | Личный блог
fessmanДата: Среда, 19 Июня 2013, 22:31 | Сообщение # 29
участник
Сейчас нет на сайте
ven000mus, могу в л.с. отправить тебе аккаунт и пароль с форума Дженезиса. А все-таки займись освоением Юньки. Если ты C# учить собираешься, скриптинг в юнити думаю будет очень полезным в обучении. Сам подумываю на эту тему.

Добавлено (19.06.2013, 22:31)
---------------------------------------------
ven000mus, в юнити можно ведь без проблем делать для любого языка мира игру. Да и инди версия бесплатна.

ven000musДата: Среда, 19 Июня 2013, 22:35 | Сообщение # 30
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (fessman)
ven000mus, в юнити можно ведь без проблем делать для любого языка мира игру. Да и инди версия бесплатна.


Ну насколько я знаю, такие игры как на выше представленных конструкторах в юньки не сделаешь или же есть какие то плагины, дополнения для этого?

Цитата (fessman)
Он, как понял основан на старых версиях Эклипса и уже хорошо развит, но развиваться ему еще нужно. Prospekt Developer Edition

А вот он мне понравился. Только я так не нашел/не искал smile Он с открытым кодом или нет?


Страница ВК | Личный блог
fessmanДата: Среда, 19 Июня 2013, 22:40 | Сообщение # 31
участник
Сейчас нет на сайте
ven000mus, Мой знакомый давно сидит на юнити и однозначно мне заявил. Создание 2д изометрических игр возможно на юнити + клиент серверная система в юнити есть. Умельцы даже научились переносить создаваемые карты в Tile Map Editor в юнити. Как это им удается я незнаю, но вот этот Tile Map Editor позволяет делать изометрические 2д карты с легкостью. Про Prospekt Develop Edition незнаю ничего, увы. Возможно исходный код предоставляется донаторам.
ven000musДата: Среда, 19 Июня 2013, 22:51 | Сообщение # 32
частый гость
Сейчас нет на сайте
Q: Can I sell games made with this engine?
A: The answer is no if you plan on using this right out of the box. In terms of licensing the people
credited for their contributions to the engine are not providing their work for commercial purposes. If you
want to contact them individually and get everyone on board with it, go ahead.

Я вот немного не понял этого. Что то переводчик и я тупим ;(
Может кто то подробней рассказать об этом?


Страница ВК | Личный блог
AlastarДата: Среда, 19 Июня 2013, 23:00 | Сообщение # 33
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (ven000mus)
Q: Can I sell games made with this engine?
A: The answer is no if you plan on using this right out of the box. In terms of licensing the people
credited for their contributions to the engine are not providing their work for commercial purposes. If you
want to contact them individually and get everyone on board with it, go ahead.

Вопрос: Могу ли я продавать игры, сделанные на этом движке?
Ответ: Ответ нет если вы собираетесь злоупотреблять этим правом(?) В Лицензионном соглашении сказано, что этот движок не предназначен для создания коммерческих проектов.


Big Boobs (+18 only!)
ven000musДата: Среда, 19 Июня 2013, 23:11 | Сообщение # 34
частый гость
Сейчас нет на сайте
Alastar, Большое спасибо....
Да и не понравился он мне, какой то скудный sad
Вот Генезис класс, но то что код закрыт это очень худо ;(

Добавлено (19.06.2013, 23:11)
---------------------------------------------
Так все таки, что же....
С открытым кодом и возможностью ММО, что же взять sad


Страница ВК | Личный блог
AlastarДата: Среда, 19 Июня 2013, 23:14 | Сообщение # 35
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Бери Unity biggrin Тут где-то даже пример для ММО лежал на нем

Добавлено (19.06.2013, 23:14)
---------------------------------------------
Вот


Big Boobs (+18 only!)

Сообщение отредактировал Alastar - Среда, 19 Июня 2013, 23:15
fessmanДата: Среда, 19 Июня 2013, 23:15 | Сообщение # 36
участник
Сейчас нет на сайте
ven000mus, ой бросай ты это дело... Я очень надеялся найти более ранние версии дженезиса с открытым исходным кодом. Но не удалось. Все-таки тебе нужен аккаунт на форуме дженезиса? Если да пиши в л.с., передам. Я снова повторяюсь насчет юнити. Это очень мощный двиг-конструктор. И плагины для 2д там существуют. И ммо реализовать не так сложно + очень по возможностям юнька широкая. Но попыток найти версию дженезиса ближе к 4-ой с исходным кодом не оставляю.
ven000musДата: Четверг, 20 Июня 2013, 17:40 | Сообщение # 37
частый гость
Сейчас нет на сайте
Alastar, Не спс, я не собираюсь делать такую ММО и с такой графикой.
Мне лучшее примитивная графика, открытый код и бесплатная лицензия.

Добавлено (19.06.2013, 23:21)
---------------------------------------------
fessman, Да акк нужен, если не трудно скинь в ЛС.
А по поводу Юньки, я пока думаю. Но хочу начать именно с простейшего.

Добавлено (20.06.2013, 02:47)
---------------------------------------------
Ребят есть у кого стабильная (хотя бы с минимум багов) версия Eclipse Origins с открытым исходным кодом, желательно конечно руссифицированная, но и пойдет англо-язычная. Буду благодарен и дам + тому кто скинет сюда или в ЛС.

Добавлено (20.06.2013, 13:42)
---------------------------------------------
Ап

Добавлено (20.06.2013, 14:17)
---------------------------------------------
sad Ну что не у кого нет что ли? Или жадничаем?

Добавлено (20.06.2013, 15:55)
---------------------------------------------
Нарыл вот это, но только почему то клиент не запускается sad http://rghost.ru/private/46630190/4c5f5321e6ace5b3cbd9822103c044b2

Сервер запустил, зарегался в клиенте новым юзвером, нажимаю войти и все, клиент как будто входит, но нечего остального не грузит, только окно клиента и внутри пустота серая sad

Добавлено (20.06.2013, 17:40)
---------------------------------------------
Вот такое добро есть у кого с открытым кодом?
http://eatenbrain.com/forums/Thread-Prospekt-Developer-Edition?page=1

А то скачал, а кода нема.
Написал разработчику на форуме, жду :))))

Ну что там с Эклипсом, что реально не у кого нет?


Страница ВК | Личный блог
fessmanДата: Четверг, 20 Июня 2013, 20:51 | Сообщение # 38
участник
Сейчас нет на сайте
ven000mus, я все предлагаю найти способ достучаться до дево с его дженезисом. Я пытался, но может у тебя выйдет лучше?
ven000musДата: Четверг, 20 Июня 2013, 21:32 | Сообщение # 39
частый гость
Сейчас нет на сайте
fessman, http://eatenbrain.com/forums/Thread-Prospekt-Developer-Edition?page=1 я сейчас тут разбираюсь.
Вроде должны дать исходники.


Страница ВК | Личный блог
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » Анализ рынка 2D MMORPG (Стоит ли вообще лезть.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг