Пятница, 29 Марта 2024, 11:33

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » Вопрос людям, разбирающимся в Stencyl. (Насчет Атрибутов и Эвентов. Скриншот прилагается.)
Вопрос людям, разбирающимся в Stencyl.
PraeferoxДата: Пятница, 06 Июля 2012, 14:47 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Изучаю Stencyl, пока освоил два Crash Course'a, 4 тутора от Абигайл, до этого использовал Construst Classic.
В Констракте мне удавалось составить поведение для игрока с тремя ударами, анимацией, прыжками, даже с анимацией перехода к ходьбе (для платформера).
А в Stencyl, с этой целью, беда, сколько я не читал справок на английском, мне не удалось понять содержимое одного из загружаемых поведений, а именно:

Раз этих значений нет в списке справа, значит это не Атрибуты.
Ещё пару дней назад я пытался добиться управления без проверки "На земле?", а теперь вижу что управление здесь реализуется аналогично Констракту. Но как?
Возможно есть какие-то универсальные Значения для Актеров, до которых я пока не дошел?


Лишь свет души не бросает тень.
MadMaxДата: Пятница, 06 Июля 2012, 20:54 | Сообщение # 2
\o
Сейчас нет на сайте
мало кто с этим УГ работает вообще. проще взять тот же flixel и box2d

[Gamiron #10] Prison Break
[2D] Revenge [iOS, Android]


PraeferoxДата: Суббота, 07 Июля 2012, 11:43 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
MadMax,
Категория форума называется Конструкторы игр


Лишь свет души не бросает тень.
черная_теньДата: Суббота, 07 Июля 2012, 12:03 | Сообщение # 4
Flash-любитель
Сейчас нет на сайте
Если я правильно понял вопрос, то on ground обязателен. Ты ему присвоил ходьбу и анимацию. Но ведь эта анимация должна проигрываться на земле, верно? В воздухе и в воде другие анимации и движения, поэтому надо проверять, на земле ли он

Добавлено (07.07.2012, 12:02)
---------------------------------------------
Кстати, какую версию Стенсила используешь? В последней версии очень хорошо упростили логику

Добавлено (07.07.2012, 12:03)
---------------------------------------------
Если возникают трудности, используй готовые поведения. Не стоит изобретать велосипед happy


I am back, boyz
PraeferoxДата: Суббота, 07 Июля 2012, 12:35 | Сообщение # 5
частый гость
Сейчас нет на сайте
Это готовое поведение. Его я открыл, и увидел что там используется On Ground? что меня обрадовало, но откуда он там взялся я не понял.
Последнюю. Судя по всему поведение делали в предыдущих версиях, когда логику ещё не упростили. Один добрый человек показал то же значение достигается во вкладке Collision. Не заметил сразу, наверное потому, что по до сих пор Scirra'вски мыслю.
Проблема решена.


Лишь свет души не бросает тень.


Сообщение отредактировал Praeferox - Суббота, 07 Июля 2012, 12:36
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » Вопрос людям, разбирающимся в Stencyl. (Насчет Атрибутов и Эвентов. Скриншот прилагается.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг