Пятница, 19 Апреля 2024, 16:56

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » Опять 25 или какой конструктор (конструктор)
Опять 25 или какой конструктор
WPhoeniXWДата: Четверг, 22 Марта 2012, 20:53 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте !

Вот наконец решился , раньше что то , нет да нет да , а теперь точно буду делать , да и не просто так , ждал идеи - месяц и она пришла )
Думаю подобных тем очень много и всё же кому не лень ответе

Конструктор игр -
1 2/3 D ( рассчитываю на 2д , так как знаю какое количество времени\сил занимает 3D , )
2 Вменяемая физика ( не только для красоты , но и для геймплейя )
3 Си подобный язык , НО не критично, начну учить если надо ( ибо посыпаю голову пеплом других не знаю , а pascal & basic , так в школе проходил давным давно и врятли когда либо понадобятся )
4 Жанр - экшен/платформер
5 Мультиплатформа , iOS , Android , Windows ( без Mac обойдусь думаю )) ,
6 Бесплатный , ну хотя бы не очень дорогой , есть желание попытаться потом продать своё творение , но это дело уже не первой важности , главное - творчество и опыт

Договоримся , все условия не критичны , если есть конструктор включающий большинство из условий смело можно предлагать буду очень рад .

Вроде всё про конструктор и ещё 2 вопроса по движкам
1 Вроде под всё что я на писал вполне подходит Game maker , но он платный , если кто знает условия распространения подскажите пожалуйста ( можно ли бесплатно выкладывать игры на GM )
2 Давно смотрю в сторону Unity . Можно ли на нём создать 2D игру ( ссылку в студию ) и также какие условия распространения .

Заранее всем благодарен .


" Кто в страхе живет, тот и гибнет от страха. "
Леонардо Да Винчи


Сообщение отредактировал WPhoeniXW - Четверг, 22 Марта 2012, 20:54
TimKruzДата: Четверг, 22 Марта 2012, 21:12 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (WPhoeniXW)
1 Вроде под всё что я на писал вполне подходит Game maker , но он платный , если кто знает условия распространения подскажите пожалуйста ( можно ли бесплатно выкладывать игры на GM )

Можно использовать лайт-версию, она бесплатная; выкладывать можно, но бесплатно (т.е. нельзя зарабатывать на ней). Платная версия (их вроде несколько) позволяет продавать свою игру, если не ошибаюсь.
Quote (WPhoeniXW)
2 Давно смотрю в сторону Unity . Можно ли на нём создать 2D игру ( ссылку в студию ) и также какие условия распространения .

Можно, конечно. Можно использовать плоские спрайты, расположенные в одной плоскости, и камеру, двигающуюся по плоскости, параллельной плоскости спрайтов. Только вот на счёт физики в таком случае не знаю. Но можно ведь и 3D использовать, это не так сложно, когда движок уже готов (ну ещё модельки подготовить).

Ещё может подойти 001 Game Creator, он бесплатный, но продавать игру можно, только подписавшись на платную бету (10$/месяц). Вот мультиплатформенности ещё нет (но скоро будет).

P.S. Подробности лучше всего уточнять на сайтах разработчиков.




Сообщение отредактировал TimKruz - Четверг, 22 Марта 2012, 21:17
reyzorДата: Четверг, 22 Марта 2012, 21:29 | Сообщение # 3
Проггер в законе
Сейчас нет на сайте
Quote (WPhoeniXW)
2 Давно смотрю в сторону Unity . Можно ли на нём создать 2D игру ( ссылку в студию ) и также какие условия распространения .

Можно, сам сейчас создаю. Использую RagePixel. Пока критичных проблем нет.


Юзаю Unity3d +C#
Мой твиттер
Помог - ставь +, Ответил на вопрос - ставь +.
WPhoeniXWДата: Четверг, 22 Марта 2012, 21:47 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
reyzor, Здорово , а можешь в личку скинуть или сюда примеры 2d проекта на Unity - чтобы оценить качество создаваемого проекта , буду очень признателен , и кстати что там с физикой о которой говорит TimKruz,

TimKruz, спасибо за разбор по лицензиям , 001 Game Creator не очень нравиться качеством , да мультиплатформенность всё же нужна . А насчёт 3Д врятли я занимаюсь 3д моделированием не первый год и зная себя могу точно сказать что на разработку моделей уйдут многие часы , не из за неумелости , а из за того что люблю очень " полировать " качество модели до блеска ( хотя это и не всегда нужно , ну люблю я когда качественно ) поэтому на 3д я конечно перейду , но не скоро .

ТЕМА НЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ , всё ещё нужны дельные советы , пишите .


" Кто в страхе живет, тот и гибнет от страха. "
Леонардо Да Винчи
reyzorДата: Четверг, 22 Марта 2012, 21:51 | Сообщение # 5
Проггер в законе
Сейчас нет на сайте
Quote (WPhoeniXW)
и кстати что там с физикой о которой говорит TimKruz

Отличная физика.

Всё сдесь


Юзаю Unity3d +C#
Мой твиттер
Помог - ставь +, Ответил на вопрос - ставь +.
WPhoeniXWДата: Четверг, 22 Марта 2012, 22:00 | Сообщение # 6
участник
Сейчас нет на сайте
В RAGEpixel всё же как ни крути пиксельная графика , хотя посмотрел вещь интересная тем более что можно с её помощью и в пиксели привнести 3д эффекты
Посмотрел видео unity c GDC 2012 понравился стиль графики chop chop ninja 2 и So many ME вопрос как они были сделаны на Unity ?


" Кто в страхе живет, тот и гибнет от страха. "
Леонардо Да Винчи


Сообщение отредактировал WPhoeniXW - Четверг, 22 Марта 2012, 22:02
mobipakДата: Пятница, 23 Марта 2012, 10:43 | Сообщение # 7
Подрывник
Сейчас нет на сайте
Quote (WPhoeniXW)
2/3 D ( рассчитываю на 2д

Quote (WPhoeniXW)
Вменяемая физика ( не только для красоты , но и для геймплейя )

Quote (WPhoeniXW)

Си подобный язык , НО не критично, начну учить если надо ( ибо посыпаю голову пеплом других не знаю , а pascal & basic , так в школе проходил давным давно и врятли когда либо понадобятся )

Quote (WPhoeniXW)
Жанр - экшен/платформер

Quote (WPhoeniXW)
Мультиплатформа , iOS , Android , Windows ( без Mac обойдусь думаю ))

Quote (WPhoeniXW)
Бесплатный , ну хотя бы не очень дорогой , есть желание попытаться потом продать своё творение , но это дело уже не первой важности , главное - творчество и опыт

В таких тяжёлых случаях лучше использовать Scirra Construct 2 + PhoneGap


Сообщение отредактировал mobipak - Пятница, 23 Марта 2012, 10:45
goldsphereДата: Пятница, 23 Марта 2012, 12:44 | Сообщение # 8
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (mobipak)
В таких тяжёлых случаях лучше использовать Scirra Construct 2 + PhoneGap

С каких пор JS стал си подобным?Я конструкторов с си подобным языком не знаю, но движок юнити очень даже подойдёт.


FinderX - Android Аркада

Сообщение отредактировал goldsphere - Пятница, 23 Марта 2012, 12:44
mobipakДата: Пятница, 23 Марта 2012, 14:41 | Сообщение # 9
Подрывник
Сейчас нет на сайте
Там можно делать под андроид только в платной версии
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » Опять 25 или какой конструктор (конструктор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг