Пятница, 29 Марта 2024, 18:30

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » Надо же с чего-то начинать!!! (Подскажите))))
Надо же с чего-то начинать!!!
Sashok(Programmist)Дата: Суббота, 04 Декабря 2010, 21:42 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Давно хотел заняться созданием игр, но что-то руки не доходили или не было времени)
И вот решил начать с простого(ну не с самого простого). Но у меня возникла одна маленькая проблема, я не знаю какой движок или конструктор выбрать??
Я хочу написать какую-нибудь 2D игру))
Помогите, новичку))) cry


LorderonДата: Суббота, 04 Декабря 2010, 21:46 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Scirra Construct и Game Maker тебе в руки и вперёд с песней. Очень лёгкие, обучалок по ним много. Тут на сайте есть куча статей, журналов, уроков, исходников, примеров... которые помогут тебе.
BetMoraДата: Суббота, 04 Декабря 2010, 22:19 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Геймдев - это не то, для чего может не хватать времени, или могут не доходить руки, лучше сразу откажись от этой затеи
Распиши подробнее что тебе нужно, критерии движка, язык на котором будешь программировать(не уверен что ты будешь это делать)
Quote (Sashok(Programmist))
Помогите, новичку)))

как всегда эти детсадовские завлечения


Перекуём баги на фичи!
Sashok(Programmist)Дата: Воскресенье, 05 Декабря 2010, 00:34 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (BetMora)
Геймдев - это не то, для чего может не хватать времени, или могут не доходить руки, лучше сразу откажись от этой затеи
Распиши подробнее что тебе нужно, критерии движка, язык на котором будешь программировать(не уверен что ты будешь это делать)

как всегда эти детсадовские завлечения


Задали определённый вопрос, а ты тут выпендриваешься и строишь из себя крутого. Нет бы помочь =(
И не тебе решать, буду я делать это или нет)

Добавлено (05.12.2010, 00:34)
---------------------------------------------

Quote (Lorderon)
Scirra Construct тебе в руки и вперёд с песней. Очень лёгкий, обучалок по ниму много. Тут на сайте есть куча статей, журналов, уроков, исходников, примеров... которые помогут тебе.

Не подскажешь несколько ссылок на них(например на уроки, на исходники)??(Пожалуйста!!!)


BetMoraДата: Воскресенье, 05 Декабря 2010, 00:38 | Сообщение # 5
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Sashok(Programmist))
Задали определённый вопрос, а ты тут выпендриваешься и строишь из себя крутого. Нет бы помочь =(
И не тебе решать, буду я делать это или нет)

Во-первых, крутого из себя не строил, во-вторых, я за тебя ничего не решал
В-третьих, я действительно не уверен, что человек с ником Sashok(Programmist) сможет программировать, хотя он даже слово программист написал не правильно.


Перекуём баги на фичи!
allxumukДата: Воскресенье, 05 Декабря 2010, 04:47 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Sashok(Programmist))
Не подскажешь несколько ссылок на них(

Construct, ветка форума посвящённая ему.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
ViruzДата: Воскресенье, 05 Декабря 2010, 05:13 | Сообщение # 7
KOLLEKTOR
Сейчас нет на сайте
Мой совет будет наверное самым дельным, думаю многие меня поймут и поддержат!
Quote (Sashok(Programmist))
Надо же с чего-то начинать!!! но что-то руки не доходили или не было времени

"Научитесь пользоваться поиском, он вам очень поможет, уж слишком много вопросов у вас уровня 5-й класс" ИМХО dry



Jon®Дата: Воскресенье, 05 Декабря 2010, 09:13 | Сообщение # 8
Painter
Сейчас нет на сайте
Если действительно хочешь начать это дело,берись тогда за Game Maker с ним будет легче.
Sashok(Programmist)Дата: Воскресенье, 05 Декабря 2010, 16:18 | Сообщение # 9
был не раз
Сейчас нет на сайте
У меня есть ещё вопрос:
Почему есть такие уроды, как BetMora, а есть нормальные люди, даже очень хорошие, например Lorderon, allxumuk, Jon®, которые помогают а не судят??


PaintKillerДата: Воскресенье, 05 Декабря 2010, 17:09 | Сообщение # 10
Здесь мог быть ваш статус
Сейчас нет на сайте
Quote (Sashok(Programmist))
Почему есть такие уроды, как BetMora

Ты это по двум постам решил? dry
Бери либо Construct, либо Game Maker happy


Я критикую Ваши проекты. Но моя критика здравая и адекватная
Мой проект. "Карканус из Тейрёна"
CrymenДата: Воскресенье, 05 Декабря 2010, 17:12 | Сообщение # 11
был не раз
Сейчас нет на сайте
Помимо уже названного, могу порекомендовать Flash с ActionScript 2. Хоть это и не конструктор, но язык (AS2) достаточно прост в освоении, по нему есть много туториалов и исходников. Если будет хорошо получаться, сможешь подучить и перейти на AS3, а там уже можно что-то весьма интересное делать. Учебные материалы можно найти, например, на gcup'е, xitri.com, demiart.ru и на блогах флешеров.

Quote
У меня есть ещё вопрос:
Почему есть такие уроды, как BetMora, а есть нормальные люди, даже очень хорошие, например Lorderon, allxumuk, Jon®, которые помогают а не судят??

И как на такой вопрос ответить? wacko

BetMora ведь тоже прав. Если действительно есть желание создавать игры, можно же и самому в инете немного порыться. Много интересного, скорее всего, найдешь. Заодно выяснишь, хватит ли тебе усидчивости и терпения для этой деятельности. Собственно, к чему я все это говорю? Да просто для программирования, которое тебе все равно рано или поздно пригодится, нужны, как я уже сказал, усидчивость, терпение, целеустремленность, сила воли и креативное мышление.

P.S.: удачи в геймдеве smile

Sashok(Programmist)Дата: Воскресенье, 05 Декабря 2010, 17:38 | Сообщение # 12
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (PaintKiller)
Ты это по двум постам решил?

ДА.
Добавлено (05.12.2010, 17:33)
---------------------------------------------
Quote (Crymen)
Если действительно есть желание создавать игры, можно же и самому в инете немного порыться. Много интересного, скорее всего, найдешь. Заодно выяснишь, хватит ли тебе усидчивости и терпения для этой деятельности. Собственно, к чему я все это говорю? Да просто для программирования, которое тебе все равно рано или поздно пригодится, нужны, как я уже сказал, усидчивость, терпение, целеустремленность, сила воли и креативное мышление.

Устойчивости хватит, потому что я уже давно программирую в Visual Basic и неплохо его знаю. Недавно купил книгу по C++. Теперь приступил к ниму.

Добавлено (05.12.2010, 17:38)
---------------------------------------------

Quote (Viruz)
Научитесь пользоваться поиском, он вам очень поможет

Думаешь я поиском не пользовался? Я пользовался вот и наткнулся на сайт GcUp.ru)




Сообщение отредактировал Sashok(Programmist) - Воскресенье, 05 Декабря 2010, 17:36
XArDaS777Дата: Воскресенье, 05 Декабря 2010, 18:11 | Сообщение # 13
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Сначала Noobster. Потом Game Maker и GML. Затем ubuntu. Позже C++

"Один в поле не воин" - подумал часовой и пошел спать
Слушайте любую музыку!


sergovan00Дата: Вторник, 14 Декабря 2010, 18:44 | Сообщение # 14
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (XArDaS777)
Сначала Noobster. Потом Game Maker и GML. Затем ubuntu. Позже C++

Доброго времни суток всем!
Как я понял из этого, что сразу не стоит усиленно изучать С++ . а начинать постепенно с менее сложного?
Я правильно понял?
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » Надо же с чего-то начинать!!! (Подскажите))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг