Четверг, 02 Мая 2024, 05:57

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » Помощь (Помогите)
Помощь
zmaxerДата: Воскресенье, 14 Ноября 2010, 21:16 | Сообщение # 1
уже был
Сейчас нет на сайте
Доброго времени суток
я тут новенький
хочу создать игру типа Fallout \ Diablo .
программирования не знаю , но готов учиться если нужно
по советуйте с чего начать и за что браться .
Что лучше а что нет , что учить а что лишнее .
_______________________________________________
Всем кто ответил огромное спасибо!
zadrot_666Дата: Воскресенье, 14 Ноября 2010, 21:42 | Сообщение # 2
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Офигеть. Ну что ж...

>>хочу создать игру типа Fallout \ Diablo .
Один ты её не создашь. Fallout создавали не только программисты, не и десятки художников, дни кропотливой работы.
Так же над игрой работали сценаристы, актеры, и проч. Тебе просто не хватит терпения\опыта\возможностей сделать такие игры как Fallout\Diablo.

>>о готов учиться если нужно
по советуйте с чего начать и за что браться .

Учи С++. Учи все что попадается на глаза. Потом переходи на изучение 2D\3D графики (я имею ввиду программирование, а не моделирование).
Все это у тебя должно занят минимум полтора года, если ты действительно хочешь разбираться в теме. Далее изучаешь архитектуру\проектирование, сторонние движки и литературу по теме. На это тратится очень много времени.

Когда наконец почувствуешь в себе силы, напиши какую ни будь простую игру, типо Pac-Man или Tetris. А лучше и то и другое.
Найди себе художника который согласиться работать с тобой. Напиши основу своего движка\скачай бесплатный или лицензируй сторонний движок,
создайте на нем прототип будущей игры, покажите народу на таких сайтах как например этот, ну или GameDev.ru\.net, привлеките внимание людей своей идеей и реализацией. Авось кто и присоединиться, и можно будет приступать к разработке будущего шедевра. Все в твоих руках.
Главное желание.


Look at you, hacker. A pathetic creature of meat and bone, panting and sweating as you run through my corridors. How can you challenge a perfect, immortal machine? © SHODAN.

Сообщение отредактировал zadrot_666 - Воскресенье, 14 Ноября 2010, 21:45
ezhickovichДата: Воскресенье, 14 Ноября 2010, 21:49 | Сообщение # 3
[Великий и могучий хозяинъ]
Сейчас нет на сайте
Quote (zadrot_666)
дни

ДНИ???
МБ месяцы/годы?

Quote (zadrot_666)
Учи С++. Учи все что попадается на глаза. Потом переходи на изучение 2D\3D графики (я имею ввиду программирование, а не моделирование).
Все это у тебя должно занят минимум полтора года, если ты действительно хочешь разбираться в теме. Далее изучаешь архитектуру\проектирование, сторонние движки и литературу по теме. На это тратится очень много времени.

+ к этому нужно ещё уметь рисовать (художник), писать (сценарист)...

Один только диз-док может занять несколько месяцев...

Если всё совсем плохо с программированием, то лучше учить не C++, а Python... (он легче)
Ну или взять конструктор ака Сцирра Констракт/GM...



Я: О великий повелитель этой ничтожной вселенной - сокращённо ЁЖ!
zmaxerДата: Воскресенье, 14 Ноября 2010, 22:11 | Сообщение # 4
уже был
Сейчас нет на сайте
Желание огромное
времени я найду
спасибо за ответы
тут тему можно закрыть
буду учится
так как меня постоянно вдохновляют такие шедевры как Diablo \ Fallout
и в общем игровая индустрия
zadrot_666Дата: Воскресенье, 14 Ноября 2010, 22:20 | Сообщение # 5
почетный гость
Сейчас нет на сайте
ezhickovich, а где это я "дни" написал?)

Look at you, hacker. A pathetic creature of meat and bone, panting and sweating as you run through my corridors. How can you challenge a perfect, immortal machine? © SHODAN.
TezusДата: Воскресенье, 14 Ноября 2010, 22:33 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (zadrot_666)
дни кропотливой работы.
biggrin


Если в мире много бед, поможет человек-пакет.
Человек-пакет
zadrot_666Дата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 18:35 | Сообщение # 7
почетный гость
Сейчас нет на сайте
А ну да. Ну а что не дни что ли? Дни. тысячи дней biggrin

Look at you, hacker. A pathetic creature of meat and bone, panting and sweating as you run through my corridors. How can you challenge a perfect, immortal machine? © SHODAN.

Сообщение отредактировал zadrot_666 - Понедельник, 15 Ноября 2010, 18:35
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » Помощь (Помогите)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг