Суббота, 20 Апреля 2024, 14:43

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » XNA Game Studio (XNA)
XNA Game Studio
janusДата: Среда, 23 Июля 2008, 15:47 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Пакет Microsoft XNA, по словам представителей софтверного гиганта, позволит разработчикам компьютерных и видеоигр избежать многих технических трудностей, возникающих при написании кода, а также обеспечит существенное снижение стоимости конечной продукции. Кроме того, благодаря XNA программисты смогут создавать принципиально новые игры с высококачественной графикой. В ходе демонстрации Microsoft показала два анимационных ролика, созданных с применением технологии XNA. В одном из них облако вздымающегося сигаретного дыма в режиме реального времени меняло свою форму и направление движения под действием внешних факторов. Другой ролик демонстрировал разлетающиеся в разные стороны детали разбившегося о стену автомобиля.

Нельзя не отметить тот факт, что инструментарий XNA изначально разрабатывался с целью максимально облегчить процесс разработки игр для консоли Xbox и компьютеров, работающих под управлением операционной системы Windows. Вместе с тем, пакет XNA позволит распространить общие сервисы Xbox Live, такие как, например, аутентификация, на игры для ПК. Естественно, появление нового инструментария поможет софтварному гиганту лучше конкурировать с Sony в плане выпуска видеоигр для следующего поколения приставок.

MSDN XNA Developing Center


тсе:\ - отстой
home/junus
GC-VicДата: Среда, 23 Июля 2008, 18:51 | Сообщение # 2
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Ну это опять же сложные технологии, каких немало, но как вариант, наверное, пригодно для мощных разработчиков.

Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
janusДата: Среда, 23 Июля 2008, 19:33 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
Я бы не сказал, что мой переход с C++ на C# был таким сложным. Всё таки C# - это ГРУБО ГОВОРЯ таже ява.
C# - один из лучших языков для начинающих, хотя конечно кого то больше в Object Pascal тянет (=
Тем более молодым разработчикам лучше приучаться с ООП-структуре, а не к процедурной, что часто наличествует в приложных скриптовых языках, ИМХО... если конечно они захотят развиваться.

Короче говоря лучший выбор после использования Blitz, DarkBasic, GameStudio и тп сред.


тсе:\ - отстой
home/junus


Сообщение отредактировал janus - Среда, 23 Июля 2008, 19:33
SindДата: Среда, 23 Июля 2008, 21:34 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (janus)
переход с C++ на C#

вот именно. просто многие из здешних обетателей в лучшем случае знают скрипт типа GM. Поэтому и не подходит, т.к. требуется изучение C#, некоторым с нуля (представь).
janusДата: Четверг, 24 Июля 2008, 16:54 | Сообщение # 5
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (janus)
Короче говоря лучший выбор после использования Blitz, DarkBasic, GameStudio и тп сред.

поэтому я и уточнил вот это smile


тсе:\ - отстой
home/junus
MoonshieldДата: Четверг, 24 Июля 2008, 22:53 | Сообщение # 6
частый гость
Сейчас нет на сайте
А я не против научится кодить на С#.

Вообще обожаю учится чему то новому.

И кроме того считаю что без програмирования не обойтись никак, и его пока очень рано списывать со счетов.

А кто может подробно рассказать о С# и других языках полезных начинающему разработчику - просим сюда.


GameCreating.org.ru - всё о создании игр!
GnomovДата: Пятница, 25 Июля 2008, 02:08 | Сообщение # 7
Пустота – основа всего...
Сейчас нет на сайте
Quote (Moonshield)
А я не против научится кодить на С#. Вообще обожаю учится чему то новому.

Ты так говоришь, будто научиться програмировать - это как два пальца... Ну, ну, научись.


MoonshieldДата: Пятница, 25 Июля 2008, 02:19 | Сообщение # 8
частый гость
Сейчас нет на сайте
Я же не сказал "Эй, чуваки, а что, научится прогримировать на C# отличная идея ! Дайте ка мне пару деньков, и я покажу вам игры уровня D00M 3 написанные на нём !"

Я просто скачал что не против научится. Если ты думаешь что я не имею понятия насколько трудно осваивается язык програмирования - ты ошибаешся.


GameCreating.org.ru - всё о создании игр!
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » XNA Game Studio (XNA)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг