Пятница, 26 Апреля 2024, 19:50

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » 10 лучших игр прошлого (делимся списками)
10 лучших игр прошлого
GameLoperДата: Понедельник, 02 Сентября 2013, 11:38 | Сообщение # 141
Нуб в гейм-деве
Сейчас нет на сайте
Цитата (Stalker_Shooter)
Ну да, как говорил один игровой критик и обзорщик: "Раньше игры делали задроты для задротов, а сейчас их делают профессионалы для заработка".

Да и на любую игру определенный бюджет и из него надо выбрать графику или геймплей,разработчики выбирают графику


Single of game tycoon = 10%
Stalker_ShooterДата: Понедельник, 02 Сентября 2013, 11:46 | Сообщение # 142
3D XNA'шник
Сейчас нет на сайте
Цитата (HaGe)
не сказал бы. и сейчас много достойных игр. просто мы привыкли сравнивать новое со старым, не замечая, что время-то идет...


Соглашусь. Скажем, игры от RockStar последних двух-трех лет мне очень нравятся, да и, в принципе, есть и другие неплохие проекты. Но большинство современных хитов - тупейшие и простейшие шутаны и RPG. В отличие от старых игр, в каждой из которых была своя изюминка и смысл....

Добавлено (02.09.2013, 11:46)
---------------------------------------------

Цитата (GameLoper)
Да и на любую игру определенный бюджет и из него надо выбрать графику или геймплей,разработчики выбирают графику

И это оказывается более выгодно, ведь массы школьников ведутся именно на "крутой графон", а ценителей интересного геймплея, хорошего сюжета и атмосферы сейчас не так много, и срубить такое бабло на них уже не получится. Ведь современные дети в принципе не способны игра даже в первого Max Payne, не говоря уже о fallout именно из-за графики. И их не интересует, что игры интересные, графика говно - ф топку...


*Не убегай от снайпера, умрешь уставшим.
*Мои статьи...
GameLoperДата: Понедельник, 02 Сентября 2013, 11:49 | Сообщение # 143
Нуб в гейм-деве
Сейчас нет на сайте
Цитата (Stalker_Shooter)

И это оказывается более выгодно, ведь массы школьников ведутся именно на "крутой графон", а ценителей интересного геймплея, хорошего сюжета и атмосферы сейчас не так много, и срубить такое бабло на них уже не получится. Ведь современные дети в принципе не способны игра даже в первого Max Payne, не говоря уже о fallout именно из-за графики. И их не интересует, что игры интересные, графика говно - ф топку...


Ну есть ведь школьники которым нравится геймплей, а не графон допустим я.


Single of game tycoon = 10%
Stalker_ShooterДата: Понедельник, 02 Сентября 2013, 11:52 | Сообщение # 144
3D XNA'шник
Сейчас нет на сайте
GameLoper, но таких очень мало и делать игры для них не выгодно...

*Не убегай от снайпера, умрешь уставшим.
*Мои статьи...
GameLoperДата: Понедельник, 02 Сентября 2013, 11:53 | Сообщение # 145
Нуб в гейм-деве
Сейчас нет на сайте
Цитата (Stalker_Shooter)
но таких очень мало и делать игры для них не выгодно...

Инди игры тока радуют:SMB,BLOCK THE MATTER,terraria и прочие


Single of game tycoon = 10%
IvanKorobkoДата: Понедельник, 02 Сентября 2013, 12:06 | Сообщение # 146
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Господа - это как сравнивать автомобили:

Отзывы по первым моделям - "Да, детка! Оно едет! Без лошадей!!!", "50км/час! Я тащусь от него!", "Коробка автомат? Т.е. не нужна дергать эту ручку??? Иду учится на права!!"

Сейчас же: "Ну, да... обновили кузов... парктроник... ну, круиз контроль... и ничего кардинально нового - все та же модель...", "Более современный компьютер... цветной... встроенная навигация... блин, да лучше бы клиренс увеличили - в старые времена при конструировании машины большее внимание уделялось ходовым качествам!!"

+Сейчас просто осталось не так много простора для революционных решений - практически все уже было... Впечатления от новой стратегии обязательно сравнят с впечатлениями от warcraft 2/starcraft, впечатления от хак-энд-слэшера сравнят с впечатлениями от диабло. Может эти новые игры и будут по всем параметрам превосходить хиты прошлых лет, просто впечатления уже будут не те - сливки переворота в сознании/революции в жанре и т.п. уже были сняты до них как раз этими самыми старыми хитами, а новым играм зачастую достаются отзывы вроде "Более современный компьютер... цветной... встроенная навигация... блин, да лучше бы клиренс увеличили..."

А вот дети, чьей первой игрой оказался NFS: most wanted, GTA4, Assasins Creed, но которые кричат, мол во времена марио игры делали лучше - видимо просто следуют за модным веяньем ретро-ностальжи тех, кто эти хиты застал вживую на прилавках магазинов с наклейками "Суперновинка 1997!"


GameLoperДата: Понедельник, 02 Сентября 2013, 12:10 | Сообщение # 147
Нуб в гейм-деве
Сейчас нет на сайте
Цитата (mef1sto)

А вот дети, чьей первой игрой оказался NFS: most wanted, GTA4, Assasins Creed, но которые кричат, мол во времена марио игры делали лучше - видимо просто следуют за модным веяньем ретро-ностальжи тех, кто эти хиты застал вживую на прилавках магазинов с наклейками "Суперновинка 1997!"

Первой моей игрой было Sonic на Sega и вот GTA IV и ассассин я поиграл тока в том году , от GTA IV я был в шоке от такого шлака, а от Aсассина нормально


Single of game tycoon = 10%
Stalker_ShooterДата: Понедельник, 02 Сентября 2013, 13:16 | Сообщение # 148
3D XNA'шник
Сейчас нет на сайте
mef1sto, не соглашусь. Ретро веяние - это конечно хорошо, но объясни мне, почему fallout 2 я проходил неоднократно, пытаясь отыгрывать разных персонажей и не терял интереса. Или, скажем, несмотря на дико сложный и порой затянутый геймплей первой Mafia я прошел ее на одном дыхании, впитывая история Томми Анджело. А в очередной Crysis или CoD не могу играть больше пары часов, т.к. в них нет ни интересного сюжета, и затягивающего геймплея, ничего, что могло бы меня заставить пройти эти игры. Я не считаю это модным ретро веянием, просто эти игры расчитаны на стадо современных западных геймеров, которые дальше картинки ничего не видят и считают ее показателем качества.

Хотя, не спорю, возможно в будущем и эти игры станут культовыми для них, но для меня Crysis 15 или CoD 82 никогда таковыми не станут...


*Не убегай от снайпера, умрешь уставшим.
*Мои статьи...
GameLoperДата: Понедельник, 02 Сентября 2013, 13:18 | Сообщение # 149
Нуб в гейм-деве
Сейчас нет на сайте
Цитата (Stalker_Shooter)
Хотя, не спорю, возможно в будущем и эти игры станут культовыми для них, но для меня Crysis 15 или CoD 82 никогда таковыми не станут...

Смотря куда двигается поколение, то графика будет получше чем в жизни, а геймплей хуже чем в Моих играх и эти игры будут продаваться хорошо.


Single of game tycoon = 10%
Fejk2015Дата: Понедельник, 02 Сентября 2013, 13:45 | Сообщение # 150
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Я в восторге от одной старой игры на PSone Dino Crysis 1 и 2 . До сих пор помню как вздрагивал когда нападали динозавры и как пытался замочить тирекса, черт вспоминаю аж руки трясутся. Или игры на сегу? Помню как бегал к соседу который на 4 года был старше меня и брал у него кассеты а потом втыкая их иногда протирал спиртом или смачивал слной от того что некоторые не шли. Эх были времена, не было не пиратов и всякой там новомодной графики, было просто ИНТЕРЕСНО и плювать на графику. Сейчас все еще играю в игры от PSone на пк и душа радуется ибо игры просто ахуенны.

White9Дата: Понедельник, 02 Сентября 2013, 14:00 | Сообщение # 151
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Fejk2015, тоже иногда прохожу resident evil 3 на ПК (да-да, GameLoper, эта игра про зомби и появилась она, представь себе, раньше Сталкера и Амнезии). А вообще в старых играх вспоминается всегда атмосфера. Взять хотя бы первый MGS с его атмосферой и настроем (английский я тогда не знал, но даже так игра очень сильно нас с братом погрузила) на PSone, Crash Bandicoot с классными персонажами или Army man с её ура-патриотичными роликами... Было в этом что-то особенное и при том тогда не было этого дурацкого "А давайте займём игрока ещё на минут, кинув на него очередную порцию ботов!". Эх, ностальгия...) Из последнего с подобной атмосферой вспоминается только WarThunder, да Arma 2, но у последней сюжет на порядок хуже, чем у предшественницы (я про OFP)

Сообщение отредактировал White9 - Понедельник, 02 Сентября 2013, 14:01
berilДата: Понедельник, 02 Сентября 2013, 14:26 | Сообщение # 152
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Олдскул RPG forever



Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
Fejk2015Дата: Понедельник, 02 Сентября 2013, 14:35 | Сообщение # 153
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
White9, что я еще запомнил у дино, так это его для тех времен шикарную графику и главное этот звук и эмоции , чертовски приятен для глаз и ушей даже для сейчас и те слезы в конце игры, чертовски настольгирую. Да я помню и ресед эвил, когда играл эх...бегал тогда малым аж на соседний конец деревни и уламывал дать мне поиграть. А вот с бандиклотом была отдельная история, у меня почему то не шла глава одна из за покоцанного диска, сколько было истерики, но когда она пошла и были трудные уровни, я лупил джостик. А еще и то золотое правило при играх, крутишь джостик при игре и сильнее жмешь на кнопки. эх... Сейчас хотел купить ps но найти не могу. Умели делать игры тогда и знали в этом толк.

GameLoperДата: Понедельник, 02 Сентября 2013, 14:37 | Сообщение # 154
Нуб в гейм-деве
Сейчас нет на сайте
Цитата (White9)
да-да, GameLoper, эта игра про зомби и появилась она, представь себе, раньше Сталкера и Амнезии). А вообще в старых играх вспоминается всегда атмосфера. Взять хотя бы первый MGS с его атмосферой и настроем (английский я тогда не знал, но даже так игра очень сильно нас с братом погрузила) на PSone, Crash Bandicoot с классными персонажами или Army man с её ура-патриотичными роликами... Было в этом что-то особенное и при том тогда не было этого дурацкого "А давайте займём игрока ещё на минут, кинув на него очередную порцию ботов!". Эх, ностальгия...) Из последнего с подобной атмосферой вспоминается только WarThunder, да Arma 2, но у последней сюжет на порядок хуже, чем у предшественницы (я про OFP)

Я к Ressident Eviil отношусь норм а уже к 5милионым Игр про зомби плохо!


Single of game tycoon = 10%
White9Дата: Понедельник, 02 Сентября 2013, 15:19 | Сообщение # 155
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Fejk2015, ну да, Dino Crisis тоже был очень крут по своей атмосфере )
Цитата (Fejk2015)
А еще и то золотое правило при играх, крутишь джостик при игре и сильнее жмешь на кнопки. эх..

Как же без этого )) У меня был один один нормальный джойстик - на него это никак не действовало. А вот это чудо ломалось несколько раз )

Цитата (Fejk2015)
Сейчас хотел купить ps но найти не могу

Мне здесь повезло немного больше ) В деревне до сих пор сохранились PSone в практически идеальном состоянии и Dendy, которую могут запустить только танцы с бубном ))
GameLoper,
GameLoperДата: Понедельник, 02 Сентября 2013, 15:21 | Сообщение # 156
Нуб в гейм-деве
Сейчас нет на сайте
Цитата (White9)
ред написал. Придумать что-то новое довольно сложно. А клеймить игру только из-за того, что в ней есть зомби - верх идиотизма. Это всё равно что сказать - все части battlefield полная хрень только потому, что в каждой из них есть танки и машины ) Да и если бы ты был немного прошареннее в этой тематике, то понял, что нормальных зомби не было в играх очень и очень давно (качки и миниганами и спринтеры - язык не повернётся назвать их зомбированными в моём понимании). Так что более-менее интересных игр действительно "про зомби" можно пересчитать по пальцам одной руки

это понятно ну когда уже выходит 1милионая игра, где нет отличий это бред!


Single of game tycoon = 10%
Fejk2015Дата: Понедельник, 02 Сентября 2013, 15:39 | Сообщение # 157
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
White9, у меня тоже было два таких, но у них шнуры слабые перегинаются легко и оин пришлось заменить что весьма печально было) Тут была возможность купить с рук да я профукал sad

Hobo_GusДата: Понедельник, 02 Сентября 2013, 16:24 | Сообщение # 158
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Есть древняя игра 1995 года. Comix Zone. Это жесть. На сеге еще играл, сейчас на компе иногда играю - три концовки, несколько способов пройти уровень...
Вообщем крутая игра.


Weedman
GameLoperДата: Понедельник, 02 Сентября 2013, 16:25 | Сообщение # 159
Нуб в гейм-деве
Сейчас нет на сайте
Цитата (Hobo_Gus)
Есть древняя игра 1995 года. Comix Zone. Это жесть. На сеге еще играл, сейчас на компе иногда играю - три концовки, несколько способов пройти уровень...

Это не крутая игра,ЭТО ЗБС ИГРА(тоесть круче крутого)


Single of game tycoon = 10%
berilДата: Вторник, 03 Сентября 2013, 17:07 | Сообщение # 160
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
BG
NW
Arcanum
Ультима
Аллоды
Ведьмак
Обливион




Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)


Сообщение отредактировал beril - Вторник, 03 Сентября 2013, 17:09
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » 10 лучших игр прошлого (делимся списками)
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг