Среда, 24 Апреля 2024, 22:55

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Heavy Rain (Не знаю, что меня потянуло здесь обсуждать ее?)
Heavy Rain
SilverSwordДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 23:00 | Сообщение # 1
Основатель The Light Sword Team
Сейчас нет на сайте
У кого из людей здесь есть PS3, те могут оценить демо-версию этой замечательной игры Heavy Rain. Каковы ваши ощущения при игре в демку? Мне лично ужасно понравилась и буду покупать. Игра выйдет 24 февраля, уже совсем скоро =) Я думаю, здесь найдутся люди, которые поддержат эту тему и отпишутся. Жду мнений об игре)

The Light Sword Team - Проекты:
-Fire Ball
-Platform Games Editor
-Big Journey to Home
-Spectrubes (в разработке)

Наша новая логическая игра Spectubes!
[ALeX]Дата: Вторник, 16 Февраля 2010, 10:45 | Сообщение # 2
почетный гость
Сейчас нет на сайте
А у меня нет PS3. sad И в демо-версию сыграть не могу. sad Но я видел геймплэйное видео Heavy Rain. Игра отличная - это я могу сказать сразу. Буду ждать (может на PC когда-нибудь портируют)!!! smile
KamskiiДата: Вторник, 16 Февраля 2010, 13:38 | Сообщение # 3
Game ≠ Toy
Сейчас нет на сайте
Quote (|ALeX|)
А у меня нет PS3. И в демо-версию сыграть не могу. Но я видел геймплэйное видео Heavy Rain. Игра отличная - это я могу сказать сразу. Буду ждать (может на PC когда-нибудь портируют)!!!

Аналогично-но думаю, Quantic Dream учтут все ошибки Fahrenheit и сделают по-настоящему лучшую игру! Может, и за портированием на PC дело не станет!
GregIlyaДата: Вторник, 16 Февраля 2010, 15:09 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
на PC ,я думаю,мы вряд ли её увидим.Это вроде эксклюзив для PS3....

[ALeX]Дата: Вторник, 16 Февраля 2010, 19:07 | Сообщение # 5
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (GregIlya)
на PC ,я думаю,мы вряд ли её увидим.Это вроде эксклюзив для PS3....

Денег всем хочется. Вот та же Star Wars: The Forse Unleashed. Поначалу говорили, что она такая замечательная и, что персональные компьютеры просто не понянут технологии, которые в ней используются. Прошло время. И вот она PC версия. biggrin Так что я думаю, что мы все таки увидим Heavy Rain на персоналках. Поскорее бы. smile

KamskiiДата: Вторник, 16 Февраля 2010, 19:17 | Сообщение # 6
Game ≠ Toy
Сейчас нет на сайте
Quote (|ALeX|)
Так что я думаю, что мы все таки увидим Heavy Rain на персоналках.

Тем более что управление прямо идеально заточено под клавиатуру happy


Сообщение отредактировал Kamskii - Вторник, 16 Февраля 2010, 20:59
Programmer_BДата: Вторник, 16 Февраля 2010, 19:41 | Сообщение # 7
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Затмить лучшую в мире игру Fahrenheit будет крайне затруднительно, но, надеюсь, люди, создавшие такой шедевр, смогут прыгнуть выше собственной головы.
Кстати на PC она точно не выйдет, это главный PS3 эксклюзив и Sony эту игру точно не отдаст.


Сообщение отредактировал Programmer_B - Вторник, 16 Февраля 2010, 19:41
KamskiiДата: Вторник, 16 Февраля 2010, 19:44 | Сообщение # 8
Game ≠ Toy
Сейчас нет на сайте
Quote (Programmer_B)
Sony эту игру точно не отдаст.

Через год-два игра на PS3 не будет новинкой и хитом, тогда уж и порта ждать можно:так вышло с SW:Force Unleashed.
[ALeX]Дата: Вторник, 16 Февраля 2010, 20:52 | Сообщение # 9
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Kamskii)
Через год-два игра на PS3 не будет новинкой и хитом

Согласен.

EizahlerДата: Среда, 24 Февраля 2010, 13:29 | Сообщение # 10
участник
Сейчас нет на сайте
Заказал ее себе. Уже отправили. Я так счастлив!!! biggrin
В демку не играл т.к. инета на пс3 нет.

Насчет порта. Его не будет. У пк совершенно другая архитектура, да и Дэвид Кейдж не раз заявлял, что игра специально заточена под пс3 с ее SixAxis'ом, что наглядно показывают демонстрационные ролики.

Еще советую почитать мнение Антона Логинова, без спойлеров (не знаю, можно здесь ссылку размещать?)

CrazyDazeGroutДата: Среда, 24 Февраля 2010, 13:52 | Сообщение # 11
Spirit Of Beginning
Сейчас нет на сайте
Quote (Eizahler)
У пк совершенно другая архитектура, да и Дэвид Кейдж не раз заявлял, что игра специально заточена под пс3 с ее SixAxis'ом, что наглядно показывают демонстрационные ролики.

не очень то я в этом уверен. На 3-ку уже сейчас можно Линукс и Хрюшу поставить без проблем, плюс у 3-ки всего 256 Мб оперативки и не такая уж мощная видюха (на пк сейчас уже гораздо мощнее стоит). Тот же Модерн Варфэйр 2 на пк идёт плавнее и выглядит лучше, чем на 3-ке. ИксБокс 360 в ней же уделывает 3-ку по графике, не смотря на менее мощное железо.


CrazyDazeGroutДата: Среда, 24 Февраля 2010, 13:53 | Сообщение # 12
Spirit Of Beginning
Сейчас нет на сайте
Плюс эмуляторы 3-ки не за горами - я во все игры с 2-ки уже поиграл на пк.

EizahlerДата: Среда, 24 Февраля 2010, 14:23 | Сообщение # 13
участник
Сейчас нет на сайте
CrazyDazeGrout, Вы упустили из виду SixAxis. Даже если появится эмулятор, маловероятно что он будет эмулировать его в полной мере. А он будет нужен.

Quote (CrazyDazeGrout)
плюс у 3-ки всего 256 Мб оперативки

С какой это стати? У пс3 изначально было и есть 512мб. 256 должно было быть у 360го до последнего момента, но Ближински как то надавил на майков и они раскошелились еще на 256мб.

Quote (CrazyDazeGrout)
ИксБокс 360 в ней же уделывает 3-ку по графике, не смотря на менее мощное железо.

Это только говорит о кривизне рук разработчиков, их профессионализме, и в худшем случае об их подкупности. Ну да ладно. Не люблю спорить на эту тему.
CrazyDazeGroutДата: Среда, 24 Февраля 2010, 15:34 | Сообщение # 14
Spirit Of Beginning
Сейчас нет на сайте
Eizahler,
Quote ("Wikipedia")

PS3 имеет 256 Мбайт XDR DRAM оперативной памяти производства Rambus.


EizahlerДата: Четверг, 25 Февраля 2010, 14:45 | Сообщение # 15
участник
Сейчас нет на сайте
CrazyDazeGrout, Вики, как я понял сторонние пользователи заполняют, и иногда они могут ошибаться. Ну или вы немного неправильно поняли\не дочитали.

Взято с iXBT.com: "...консоль использует два пула оперативной памяти одинакового размера, но принципиально разного типа. В то время как Cell работает с 256 МБ памяти Rambus XDR, RSX оснащен 256 МБ памяти GDDR3"
т.е. там связка 256+256, а в 360ом одна планка на 512мб.

Сообщение отредактировал Eizahler - Четверг, 25 Февраля 2010, 14:47
CrazyDazeGroutДата: Четверг, 25 Февраля 2010, 15:17 | Сообщение # 16
Spirit Of Beginning
Сейчас нет на сайте
Журнал Linux Format, 97, октябрь 2007:
страница 11, Yellow Dog Linux 5.0.2
Quote (Linux_Format)
Удобная среда с несколькими API для многопоточной Cell-разработки выглядит и работает гладко, а сравнительно небольшое потребление памяти Е17 (у PS3 только 256 МБ RAM) сохраняет отзывчивость системы.

Quote (Linux_Format)
Аппаратные ограничения Sony вынуждают Linux-дистрибутивы применять для графического вывода фрейм-буфер, не извлекая никакой выгоды из мощной аппаратуры Nvidia.

из этого следует то, что 2 планки разных частот и разных типов не могут работать вместе (сам сказал, что они разных типов), следовательно Rambus XDR вместе с шестиядерным Cell используется для игр, а GDDR3 - для оператионки, так как GDDR3 при всей своей скорости проигрывает в ней XDR. Вот так. Такой же метод использован в PSP (все модели). Опровергать это, думаю, бесполезно. happy




Сообщение отредактировал CrazyDazeGrout - Четверг, 25 Февраля 2010, 15:19
traffordДата: Вторник, 02 Марта 2010, 14:02 | Сообщение # 17
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Я и не думал что кто то будет эту игру обсуждать) Но рад что предоставился такой момент. Я видел и геймплей, но по правде меня сюжет заинтриговал! Сама система игры! Четыре абсолютно разных перса ищут убийцу оригами, у каждого из них свои причины, ну и самые сливки- если твой перс умирает, можешь играть за другого, и это будет вехой сюжета! Короче просто класс! Очень жаль что только на PS3 будет игруха, очень хотел бы в неё поиграть! Честно говоря не люблю эмуляцию, поскольку знаю историю с эмуляцией Хало 3, так что не надо, хотя игра наверное очень хорошая..
RomantikДата: Понедельник, 08 Марта 2010, 13:08 | Сообщение # 18
Lost and Forgotten
Сейчас нет на сайте
А я уже в полную поиграл народ! Вещь ещё та, стоит много но если не поиграть в такйо шедевр то незнаю...
10/10
SilverSwordДата: Пятница, 12 Марта 2010, 15:14 | Сообщение # 19
Основатель The Light Sword Team
Сейчас нет на сайте
Все! Купил-таки я Heavy Rain. Это просто шедевр игровой индустрии! Сюжет, геймлей, графика, музыка и перевод на высоте. Советую тем, кто играл в Fahrenheit, игра стоит тех 2600р. (за сколько я и покупал)
А у PS3 256МБ на видео и столько же на ОЗУ. Ах да, PS3 гораздо мощнее Xbox 360. И Modern Warfare 2 не очень хорошее сравнение. Возьмите другие игры.
P.S. Играю на ЭЛТ-телике, неигровые ролики бывают виснут. С чем связано?


The Light Sword Team - Проекты:
-Fire Ball
-Platform Games Editor
-Big Journey to Home
-Spectrubes (в разработке)

Наша новая логическая игра Spectubes!
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Heavy Rain (Не знаю, что меня потянуло здесь обсуждать ее?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг