Вторник, 23 Апреля 2024, 09:34

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Обсуждение Crysis 2. (Похоже обсуждения Crysis 2 на форуме нету.)
Обсуждение Crysis 2.
AcroДата: Суббота, 21 Апреля 2012, 11:37 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
Привет! Я поклонник всех частей! Правда, в Crysis 1 не играл, но в Crysis Warhead и Crysis 2 играл!

Crysis 2 это компьютерная игра, научно-фантастический шутер от первого лица, разработанная немецкой компанией Crytek и изданная Electronic Arts. Использует собственный игровой движок CryEngine 3, является единственной вышедшей игрой на этом движке, и мультиплатформерной игрой от Crytek. Но на данное время вышло немало игр использующих CryEngine 3, в том числе и Warface. была анонсирована в 1 июня 2009 года. Является продолжением Crysis 2007 года.
В Сев.Америке игра вышла 22 марта 2011 года.
В Европе 24 марта 2011 года.
В Австралии 25 марта 2011 года.

Геймплей.


Нанокостюм


Мультиплеер


Сюжет
Действие Crysis 2 разворачивается в 2023 году, спустя 3 года после событий первой части на острове Лингшан. Конфликт США и Северной Кореи не стал достоянием общественности, как и столкновение и тех, и других с инопланетянами — цефалоподами, или цефами. В Нью-Йорке разразился неизвестный вирус, по слухам инопланетного происхождения, и военизированные части корпорации C.E.L.L., создавшей нанокостюмы, пытаются сохранить порядок.
Игра начинается с того, что подлодка с морскими пехотинцами США плывет по Гудзону. Среди них протагонист и главный герой второй части — морпех с позывным Алькатрас (настоящие имя неизвестно). Подлодку атакуют пришельцы. Почти весь экипаж подлодки был убит, а Алькатраса же, спасает солдат в нанокостюме с позывным Пророк. Его слова: «Алькатрас? Так тебя зовут? Алькатрас… Судьба злая тетка… Потерпи, сейчас мы тебя оденем…». Далее Алькатрас теряет сознание. После этого, главный герой просыпается уже в нанокостюме. Недалеко от места, где Алькатрас очнулся, он обнаруживает тело своего спасителя. Далее включается запись, сохраненная в костюме, в которой Пророк рассказывает о том, что сам заражен, и о важной миссии, которую он теперь передает Алькатрасу, равно как и нанокостюм. Затем Пророк убивает себя выстрелом в висок. И сразу становится ясной первое задание новоиспеченного суперсолдата — найти Нейтана Гулда, учёного, вместе с Пророком нашедшего способ победить цефов. После ролика Гулд связывается с Алькатрасом, но, не ничего не зная о кончине своего друга, Нейтан считает Алькатраса Пророком (сам Алькатрас не отвечает ему). Он дает Алькатрасу координаты своей лаборатории.
По пути к лаборатории, Алькатрасу мешают войска C.E.L.L.. За время похода к лаборатории главный герой становится свидетелем ссоры командора C.E.L.L. Доминика Локхарта и советника Тары Стриклэнд (дочери майора Стриклэнда из первой части). До этой главы Алькатрас собирает образцы ткани пришельцев со сбитого инопланетного корабля. Тем временем Гулд из-за угрозы со стороны C.E.L.L. вынужденно покидает лабораторию и отправляется в квартиру своей бывшей подруги. По приходу Алькатраса в квартиру Гулд сканирует его костюм и наконец понимает, что перед ним не Пророк. Алькатрас, включив оставленную Пророком запись, убеждает Гулда в своей непричастности к смерти его товарища. Удивленный и расстроенный Гулд вкратце вводит Алькатраса в курс дела, объясняя ему, что из себя представляют цефы. Также игрок здесь узнает, что секрет победы над цефами кроется в глубинных слоях костюма, до которых можно добраться лишь из капсулы в лаборатории «Харгрив-Раш» — корпорации-создательнице нанокостюма. Но тут на них нападает отряд C.E.L.L. и пути героев расходятся.
В лаборатории Алькастрас и Гулд узнают о травмах первого, не совместимых с жизнью, а именно: множественных дырах в легких, переломах рёбер, повреждениях сердца, и почти полном переломе позвоночника. Другими словами, без нанокостюма протагонист умрёт. Сразу же после сканирования на них нападают Локхарт и Стриклэнд. Гулда они увозят (потом он «сбежит» от Тары) на вертолете, а вот Алькатраса эвакуировать не успевают — на C.E.L.L. нападают цефы. После небольшой перестрелки с Алькатрасом связывается Джейкоб Харгрив. В ходе монолога Харгрива становится известно, что этот нанокостюм вырабатывает что-то вроде биологического оружия против инопланетных захватчиков. Новая цель Алькатраса — уничтожить блоки защиты («Копья») цефов. Правда, осложняется это тем, что командование ВС США решается уничтожить дамбу, тем самым надеясь затопить пришельцев. Разобравшись с ближайшим «Копьем», Алькатрас пытается выбраться на вертолете, но он не успевает буквально на несколько секунд — его смывает огромной волной.
Алькатраса находят морпехи, среди которых еще один выживший с подлодки — Чино. Алькатрас помогает морпехам с несколькими цефами. Затем, Харгрив дает задание попасть в штаб-квартиру «Харгрив-Раш» и проанализировать костюм. Поскольку у здания полно воды — задача не из легких. В самом здании на солдата нападают C.E.L.L., которые ослушиваются приказа Харгрива не атаковать Пророка (C.E.L.L. думают, что Алькатрас — это Пророк, а последний в свое время причинил немало хлопот C.E.L.L.). Когда Алькатрас добрался до пункта охраны, на экране в окне, за которым огромное количество воды, появляется Локхарт и приказывает C.E.L.L. убить Алькатраса (естественно, думая, что он Пророк). Он также ослушивается приказа Харгрива. Когда с C.E.L.L. в здании покончено, окна прорывает, и здание затапливает.
После этого Алькатрас прибыл к месту эвакуации гражданских. Этой операцией руководил полковник Шерман Баркли. Среди гражданских — Нейтон Гулд. Он утверждает, что сбежал от Стриклэнд. Баркли требует, чтоб Гулд поехал вместе с беженцами на поезде. Но на вокзал, где проводилась эвакуация, напали цефы, и солдаты должны избавиться от них. На вокзале появляется «Копьё» и Харгрив приказал Алькатрасу войти в него, говоря, что он может превратить его в оружие против цефов. Харгрив через костюм Алькатраса взорвал «Копье» и все цефы в округе погибли. Ни здания, ни люди не пострадали. Когда с цефами на вокзале покончено, Гулд связался с Алькатрасом и сказал, что солдат в нанокостюме должен найти и спасти Джейкоба Харгрива, логово которого на острове Рузвельта. Также там находится свихнувшийся Локхарт. Харгрив направляет Алькатраса, но чтобы попасть, он должен обойти ЭМИ-ловушку. Когда Алькатрас шутя ушёл от засады, Локхарт окончательно потерял себя, за что и получает указания от Харгрива к Алькатрасу убить его. Когда с Локхартом покончено, Алькатрас направился к зданию Харгрива. Когда Алькатрас вошел в здание, он попал в ЭМИ ловушку поменьше и послабее — он выжил. Харгрив предал Алькатраса.
Среди солдат C.E.L.L. была и Тара Стриклэнд. Просканировав костюм, и поняв, что костюм отказывается сниматься, Харгрив приказал убить Алькатраса. Но C.E.L.L. в здании были убиты… Тарой Стриклэнд. Она работала под прикрытием на ЦРУ, что объясняет, почему Гулд так легко «сбежал» от нее. Теперь пришло время навестить самого Харгрива, что Алькатрас и сделал. Когда Алькатрас дошел до Джейкоба, он узнал, что последние 30 лет Харгрив плавает в капсуле с раствором, и он может говорить только через приборы, компьютеры. Также он узнал, что только через его костюм можно массово убивать цефов, что Харгрив сам хотел сделать. Харгрив позволяет ему взять последнее, что нужно переработки цефовского биоружия в антицефовское — материалы, которые Харгрив нашёл в 1919 году на месте падения Тунгусского метеорита. После этого цефы прорывают оборону C.E.L.L., Харгрив активирует таймер на системе уничтожения и Алькатрас убегает с острова; это единственный уровень в игре, когда C.E.L.L. не атакуют Алькатраса, хоть и не всё время. Алькатрас убегает по мосту, но тот рушится и Алькатрас теряет сознание. Когда он начал приходить в себя, его тащат Тара и Гулд. Их цель — Центральный Парк Нью-Йорка, ведь, по данным с костюма Пророка, там один из штабов цефов.

Когда они добрались до парка, то он чуть ли не весь поднимается в воздух, точнее в воздух поднялся корабль пришельцев. Алькатрас один высаживается в парке (скорее, на парк) и его цель — прорвать защиту корабля, проникнуть внутрь и взорвать с помощью выработанного в костюме биооружия. Когда он прорвал защиту и был готов зайти внутрь корабля, на него нападают четыре цефа, которые также оснащены системами маскировки. Когда с этими цефами-невидимками покончено, Алькатрас попадает внутрь. Корабль был уничтожен, а вместе с ним и все цефы в Нью-Йорке. До взрыва в костюме происходит следующее: появляется Пророк и говорит, что он жив — в костюме… Он уничтожил своё тело, но его сознание осталось в костюме — несколько раз он уже подгонял Алькатраса. Через несколько дней герой приходит в себя, а на связь с ним выходит Карл Раш — товарищ Харгрива. В ответ Алькатрас произносит ровно одну фразу: «Меня зовут...Пророк».[/spoiler]

Персонажы


Саундтрэк


Скриншоты


Ждите Crysis 3 в 2013 году где-то в весне!!!

Там появятся герои из Crysis "Пророк" и Crysis Warhead "Псих"!!!!!

Моё мнение: Саундтрэк хороший, когда начал играть, остановился в главном меню, там музыка очень крутая! Гейчплэй порадовал, да ещё и видеокарта Palit NVidia GT 520 и игра прямо летит! Игра очень понравилась!. Некоторое я просто скопирал, главное что я написал про игру. Строго не судите, это я в первый раз написал обсуждение о игре! Игра понравилась! Только "Пророка" оригинального жалко, правда.

Скрины на память о главных героях серии!


ИЗВИНИТЕ ЗА МНОГО БУКВ!

Вобщем выкладывайте свою мнение!


Сообщение отредактировал Acro - Суббота, 21 Апреля 2012, 13:05
ЯкудзаДата: Суббота, 21 Апреля 2012, 11:42 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Acro)
ИЗВИНИТЕ ЗА МНОГО БУКВ!

Извиняйся за МНОГО КАРТИНОК. И сделай их поменьше.
Алсо, тема уже есть такая. На-кой черт их повторять?
AcroДата: Суббота, 21 Апреля 2012, 11:51 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
Она была не подробная. Можно ссылку на эту тему?
PalmarДата: Суббота, 21 Апреля 2012, 12:02 | Сообщение # 4
Pλlmar Games
Сейчас нет на сайте
Огорчила эта часть. Так-как первый Крайзис держался на плаву только изза нанокостюма и нереальной(по тем временам) графике, сейчас этим никого не удивишь. Увы.

JSentДата: Суббота, 21 Апреля 2012, 12:06 | Сообщение # 5
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Графика - отличная. Дизайн уровней - превосходный. Звуковое сопровождение (включая музыку) - лучшее!
А вот геймплей и сюжет - отстой!


Программист — человек, больной тяжёлой формой поражения коры головного мозга — интеллектом, который выражается в маниакально-деструктивном стремлении писать непонятные и бессмысленные наборы символов и словосочетаний.
CZRДата: Суббота, 21 Апреля 2012, 12:14 | Сообщение # 6
почетный гость
Сейчас нет на сайте
игра - говно
PalmarДата: Суббота, 21 Апреля 2012, 12:16 | Сообщение # 7
Pλlmar Games
Сейчас нет на сайте
Quote (CZR)
игра - говно

Умно.


JSentДата: Суббота, 21 Апреля 2012, 12:27 | Сообщение # 8
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (CZR)
игра - говно

Я понимаю, что твои игры лучше, но ты сильно не критикуй Crytek. Они ещё учатся.


Программист — человек, больной тяжёлой формой поражения коры головного мозга — интеллектом, который выражается в маниакально-деструктивном стремлении писать непонятные и бессмысленные наборы символов и словосочетаний.
reyzorДата: Суббота, 21 Апреля 2012, 12:28 | Сообщение # 9
Проггер в законе
Сейчас нет на сайте
Acro, Скрины под спойлер, текст под спойлер.

Юзаю Unity3d +C#
Мой твиттер
Помог - ставь +, Ответил на вопрос - ставь +.
CZRДата: Суббота, 21 Апреля 2012, 12:29 | Сообщение # 10
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (JSent)
Я понимаю, что твои игры лучше, но ты сильно не критикуй Crytek. Они ещё учатся.

ну та-а-акой скучный геймплей... бр-р-р
так нельзя делать, явно. Far Cry 1-ый был лучше. Гораздо лучше.
AcroДата: Суббота, 21 Апреля 2012, 12:49 | Сообщение # 11
участник
Сейчас нет на сайте
reyzor не умею под спойлер ставить.
CZRДата: Суббота, 21 Апреля 2012, 12:50 | Сообщение # 12
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Code
[spoiler][/spoiler]
PopperДата: Суббота, 21 Апреля 2012, 12:54 | Сообщение # 13
Я P. из R.P.G. int. studio
Сейчас нет на сайте
CZR,
Пффф.. И чем это?
АИ?
Геймплеем?
Сюжетом?
Постановкой?
М... НОУ
CZRДата: Суббота, 21 Апреля 2012, 12:57 | Сообщение # 14
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Popper, наверное, тем, что это была первая полигональная игра, в которую я играл
вот и такие теплые воспоминания
AcroДата: Суббота, 21 Апреля 2012, 13:00 | Сообщение # 15
участник
Сейчас нет на сайте
Сейчас отредактирую.
ЯкудзаДата: Суббота, 21 Апреля 2012, 13:00 | Сообщение # 16
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (CZR)
ну та-а-акой скучный геймплей... бр-р-р
Учитывая, в каком состоянии сейчас находится жанр шутеров, в Crysis он превосходен.
Сюжет, кстати, тоже не отстой.
Quote (CZR)
наверное, тем, что это была первая полигональная игра, в которую я играл

бр-ррр. бред

В разделе уже давно пора устроить экстриминатус с выпилом всех повторяющихся и ненужных тем.


Сообщение отредактировал Якудза - Суббота, 21 Апреля 2012, 13:02
CZRДата: Суббота, 21 Апреля 2012, 13:02 | Сообщение # 17
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Якудза)
Учитывая, в каком состоянии сейчас находится жанр шутеров, в Crysis он превосходен.
Сюжет, кстати, тоже не отстой.

шутеры - простейший жанр (ну, в сравнении с рпг и подобным), потому их и клепают
ЯкудзаДата: Суббота, 21 Апреля 2012, 13:03 | Сообщение # 18
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (CZR)
шутеры - простейший жанр (ну, в сравнении с рпг и подобным), потому их и клепают

тебе так только кажется
CZRДата: Суббота, 21 Апреля 2012, 13:04 | Сообщение # 19
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Якудза)
тебе так только кажется

ну, сделать хорошую рпг явно труднее, чем хороший шутер
AcroДата: Суббота, 21 Апреля 2012, 13:06 | Сообщение # 20
участник
Сейчас нет на сайте
Всё, отредактировал.
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Обсуждение Crysis 2. (Похоже обсуждения Crysis 2 на форуме нету.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг