Пятница, 29 Марта 2024, 14:15

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Cortex Command (хотел рассказать вам про эту игрушку)
Cortex Command
PostalДата: Среда, 09 Сентября 2009, 22:02 | Сообщение # 1
Сан Саныч
Сейчас нет на сайте

Cortex Command - пожалуй моя любимая 2д игра на pc.

Об игре:
Над игрой работает некая Realms LLC, и на офф сайте уже доступна бета версия игры.

В игре почти всегда главная задача сохранить "мозг" (центральный компьютер, управляющий юнитами. Если ваш "мозг" уничтожат, то на экране появляется мерзкая надпись: LOSE)
Приведу пример геймплея.
Первое что предстоит сделать - выбрать место для базы. Вас ограничивают только пределы карты. Стройте хоть в воздухе, хоть под землей.

Второе - это собственно построить базу. Тут можно веселиться). Всевозможные комбинации не сосчитать! Тут и лестницы, и электронные ангары, и пневмодвери. Всевозможные лабиринты выходят на ура. НО! Нужно учитывать полную разрушаемость. Например с помощью бура (digger) можно рано или поздно пробурить любую базу. Это значит что нужно применить тактику и логику).

Дальше самое мясо! После постройки базы можно расположить персонажей. Тут на выбор много вариантов. Но я освещу только пару. Манекены и Люди.
Манекены - это роботы созданные торговыми компаниями для широкого применения на поле боя.
Люди... по сути те же манекены, только круче расчленяются и кровоточат)

Создали персов, самое время дать им оружее! Вот тут я почувствовал себя как ребенок в кондитерском! Целое море оружия! Среди них есть как и современное, так и "будущего".

Вооружились и можно начинать! Нажимаем старт и переключаемся на бойца. Враг начинает высадку. Ходи убиваем, любуемся мясом)

____________________________________________________________________________________________________________________________

Ос новной уклон игры - кооператив до 4 человек (пока только с одного компьютера). В игре присутствует 3 вида игры:
1. Компания - набор не связанных миссий, главной задачей которых является либо уничтожение вражеского "мозга", либо защита своего.
2. Кооператив - Вы с друзьями можете построить базу, и защищать ее от бесконечного натиска врага. - мой любимый режим.
3. Стычка - Вы с друзьями делитись на две команды и пытаетесь разрушить "мозг" друг друга.

____________________________________________________________________________________________________________________________

От дельно стоит уделить внимание физике. Тут как не спорь, лучше я не видел! (я сейчас и про 3д и про 2д). Если какие-то предметы и не ведут себя по законам Ньютона, то только для избежания полной анархии.
Персонажи разлетаются, кровоточат, размазываются, расплющиваются с таким смаком, что можно стать маньяГом! Любая ракета взорвавшись не исчезнет, а мертвым грузом обрушит останки на головы тех неудачников, которым "повезло" оказаться под ней.

Моя оценка:

-Графика 9\10
(Очень стильная)

-Игровой процесс 10\10
(очень увлекательно)

-Звук 5\10
(вот тут и подкачала игра =-( )

-Общее впечатление 9\10
(9 т.к. игра хоть и веселая но не очень динаминая. Но это поправят.

Скрины:

Процесс бурения:

Вот здесь и видно физику:

,

________________________________________________________________________________________________________________________________
Всем спасибо за внимание. ссылка на офф сайт:http://www.datarealms.com/




Сообщение отредактировал Postal - Среда, 09 Сентября 2009, 22:08
FERAMONДата: Среда, 09 Сентября 2009, 22:15 | Сообщение # 2
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Игра четкая! Всем советую! smile

Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
PostalДата: Среда, 09 Сентября 2009, 22:15 | Сообщение # 3
Сан Саныч
Сейчас нет на сайте
- вот еще
http://stopgame.ru/video/cortex_command/show_1.html - видео




Сообщение отредактировал Postal - Среда, 09 Сентября 2009, 22:17
TovTripleZДата: Четверг, 10 Сентября 2009, 11:02 | Сообщение # 4
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Ещё один клон Worms, который в свою очередь клон игры про танки.
Но выглядит прикольно!


Бледные дрыщекролики следят за вами
TLTДата: Четверг, 10 Сентября 2009, 15:17 | Сообщение # 5
Сейчас на сайте
Напоминает Worms.

Quote (TovTripleZ)
который в свою очередь клон игры про танки.

это ты насчет танковой дуэли с эффектом создания воронок - играл на мобиле недавно =)


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Cortex Command (хотел рассказать вам про эту игрушку)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг