Пятница, 29 Марта 2024, 12:17

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Посоветуйте необычные глобальные тактические игры (с управлением конкретными героями)
Посоветуйте необычные глобальные тактические игры
alexsilentДата: Четверг, 09 Января 2020, 05:44 | Сообщение # 1
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Ищу тактические игры, с глобальным миром и конкретными героями:
1) без разделения на отдельные уровни или главы (не как в Heroes of Might n Magic, где куча отдельных уровней,
на которые не вернуться назад, и часто там вообще другие герои и история)
2) с управлением одним героем или командой (а не как в Sims или Civilization, где управляешь сразу всем)
и если эти герои погибнут, то игра закончится.
3) Также подойдут любые JRPG/CRPG, где мир открыт сразу весь, а не будет открываться по сценарию, (мне очень нравится как было в Rings of Power на мегадрайве от Naughty Dogs) такая игра тоже пойдёт за необычную тактическую игру, где можешь с самого начала идти куда хочешь (чтобы в ролевой игре главное был не сюжет, а путешествие или что-то другое)
4) Желательно, чтобы там кипела псевдожизнь, то есть чтобы неписи принимали свои решения, захватывали базы и прочее,
хотя это не приоритет, и можно забить на этот пункт
5) Оффлайн игра (желательно, ибо я не любитель онлайн игр, там часто совершенно другой баланс, расчитаный на то чтобы в игру годами играть, ибо онлайн игра жива, пока в неё заходят постоянно, а мне такой гемплей не нравится, особенно раздражают всякие дейлики и другие приёмы наркотического привыкания к игре)

PS примеры игр, какие больше всего понравились из подобного списка: Kenshi, Mount n Blade



Сообщение отредактировал alexsilent - Четверг, 09 Января 2020, 06:27
FerrumelДата: Четверг, 09 Января 2020, 07:55 | Сообщение # 2
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Battle brothers

все серо и пусто
alexsilentДата: Четверг, 09 Января 2020, 08:27 | Сообщение # 3
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Ferrumel, Спасибо! Выглядит прикольно!
FerrumelДата: Четверг, 09 Января 2020, 23:55 | Сообщение # 4
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Да пожалуйста!

Игра тактическая с глобальным открытым миром и без разделения на уровни или главы. Управление отрядом. Если все погибнут, то игра закончится. Мир открыт сразу и можешь идти с самого начала куда хочешь. Более того, он рандомно генерируется при начале игры.

Псевдожизнь кипит вовсю, ходят караваны, их грабят разбойники, разбойников гоняют отряды военных и наемники, орки устраивают набеги, государства воюют друг с другом, отжимая замки и города, спавнятся чудовища и разные твари. Есть игровой кризис на 200 день помоему, там и нашествие нежити может быть, а могут и культисты древнего бога жертвы начать приносить повсеместно или орки с гоблинами соберут армию и попробуют на зуб королевства. Вся эта движуха сказывается на квестах в городах, ассортименте торговцев и многом другом.
Игра оффлайновая исключительно. Очень залипательная, хардкорная. Если подгорит стул, а он обязательно рано или поздно начнет гореть, я не виноват. Начинать играть лучше на самом легком уровне сложности, на самом деле даже он нифига не легкий.
А еще игра подстраивается под игрока наращивая сложность по куче параметров: сила отряда, прокачка, день, оснащение, богатство и все время пытается устроить какую нибудь подгорательную подлость.

Суть игры.
Собрать и вырастить сбалансированный и максимально универсальный отряд наемников. Что крайне тяжело.

Арт в игре классный, частенько сижу рассматриваю картиночки.



все серо и пусто

Сообщение отредактировал Ferrumel - Пятница, 10 Января 2020, 00:08
OrdanДата: Пятница, 10 Января 2020, 01:06 | Сообщение # 5
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
mount and blade
thea the awakening 1,2 - клёвая рпг/стратегия в славянском сеттинге, глобальной картой, крафтом и тд и тп
age of wonders planetfall - как бы стратегия но каждого члена армии нужно прокачивать и вооружать, как и героев.
legend of eisenwald - чем то похоже на дисциплз, качаешь героя, качаешь и эволюционируешь солдат. Большая карта с захватов городов, замков и тд.


Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Посоветуйте необычные глобальные тактические игры (с управлением конкретными героями)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг