Пятница, 29 Марта 2024, 09:59

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » Что делать, форматнул диск (Подскажите что-нибудь)
Что делать, форматнул диск
TimKruzДата: Суббота, 04 Сентября 2010, 22:10 | Сообщение # 21
старожил
Сейчас нет на сайте
Хм... Вообще-то можно восстановить любые файлы, НО! Жёсткий диск - стопка магнитных дисков, наложенных друг на друга. (Это я к чему?.. Ах да, его нельзя облучать магнитным полем, иначе файлам по-любому кранты. Плюс от времени они пропадают - магнитный диск/лента имеет обыкновение терять свои магнитные...эх, не помню название...) Суть в хранении файла - заполнение всех "свободных" ячеек кусочками файла. Каждый кусочек имеет "ссылку" на другой кусочек файла (т.е. адрес куска дорожки диска, на котором записан непрерывный фрагмент файла), и, таким образом, имея "ссылку" на первый кусок мы можем прочесть весь файл. (последний кусок имеет в конце команду nill... и как-то в этом роде). При удалении файла удаляется не весь файл (это же сколько времени его полностью на фиг стирать-то? Так и пишушая головка быстро подохнуть может), а только ссылка на него, и все ячейки памяти готовы к перезаписи. Восстановить файл можно... Не знаю только как. Короче, вроде бы в BIOS есть такая функция, если не ошибусь... При включении компьютера жми delete и там смотри.

Чтобы такого не повторялось - купи внешний дисковый накопитель и храни его отдельно. В зависимости от модели даже от пожара или бомбардировки может защитить данные. Ну от братца-чистильщика дисков уж точно защитит. biggrin


ПрофЭссорДата: Суббота, 04 Сентября 2010, 22:13 | Сообщение # 22
Разработка и создание сайтов. Студия: dezFlyin.
Сейчас нет на сайте
vc, Если ты мне говоришь что восстановишь, то какого чёрта ты ноешь в топе??
Serg1971, Блин ещё раз я тебе говорю изображение не вернуть 100% я потратил 2000$ чтобы вернуть всю информацию, где были фото, фото не восстановились. Я тебе говорю, что нельзя восстановить фото, а не файлы блин. Жаль что здесь запрещено материться

Добавлено (04.09.2010, 22:13)
---------------------------------------------
vc, если ты недавно проводил дефрагментацию диска, то уже 100 процентов нельзя восстановить не то, чтобы фотки, а сами файлы




skype: dezFlyin
icq: 798983
e-mail: dezfl@yandex.ru
Если не знаете с чего начать, просто напишите...

Чтобы оставаться на месте, надо бежать, а чтобы куда-то попасть, надо бежать ещё быстрее.

Дешевая расскрутка сайтов!
Serg1971Дата: Суббота, 04 Сентября 2010, 23:07 | Сообщение # 23
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Quote (ПрофЭссор)
Блин ещё раз я тебе говорю изображение не вернуть 100% я потратил 2000$ чтобы вернуть всю информацию, где были фото, фото не восстановились. Я тебе говорю, что нельзя восстановить фото, а не файлы блин. Жаль что здесь запрещено материться

ПрофЭссор, тебя нагло надули! biggrin Не знаю где ты восстанавливал фотки - но в твоём случае может быть только один вариант, если это не получилось - ты делал восстановление после того, как у тебя посыпался винчестер... То есть физически повредилась структура диска и возникло много сбойных блоков! Форматирование в этом случае - кластера не исправит и восстановить информацию в данном случае будет уже почти невозможно... Придётся вручную ковырять файловую таблицу и смотреть. Если это не так, то ты зря потратил 2000 бакинских!!! wacko Я тебе говорю, что фотографии восстанавливаются в 90% случаев! Я на заводе восстановил фотки примерно с 12 форматированных винчестеров и более 20 флешек. Главное, что-бы после форматирования туда ничего не писали.


ПрофЭссорДата: Суббота, 04 Сентября 2010, 23:24 | Сообщение # 24
Разработка и создание сайтов. Студия: dezFlyin.
Сейчас нет на сайте
Serg1971, Ну давай давай, пытайся своим голимым инетом залить ему прогу, где этот нуб будет "как не крути" ковырять свой мозг, где если профи не смогли, то ему уж точно. А я посмеюсь как он тут ныть будет во всех топах. Если объясняя человеку то, что не реально то это через чур. И да.
Quote
тебя нагло надули!

Вся инфа которая мне нужна была она была на все сто восстановлена кроме фоток. Так что лес там --->>>

Добавлено (04.09.2010, 23:24)
---------------------------------------------
Serg1971

Quote
Я тебе говорю, что фотографии восстанавливаются в 90% случаев!

Аахахаххаха вот и посмотрим




skype: dezFlyin
icq: 798983
e-mail: dezfl@yandex.ru
Если не знаете с чего начать, просто напишите...

Чтобы оставаться на месте, надо бежать, а чтобы куда-то попасть, надо бежать ещё быстрее.

Дешевая расскрутка сайтов!


Сообщение отредактировал ПрофЭссор - Суббота, 04 Сентября 2010, 23:22
burlachenkoДата: Суббота, 04 Сентября 2010, 23:36 | Сообщение # 25
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Ребята у меня была похожая ситуация с диском (не с системным), попробуйте бессплатную программу. Она умеет восстанавливать фото, музыку и вроде офисные документы (пользовался ею где-то 3 года назад, за это время функционал у неё должен был улучится). Она сначала сканирует ЖД, потом выдает список файлов с которыми может работать (в меню программы есть фильтр файлов).
Востановил ею приблиз. 75% данных.
Делайте раз в месяц дефрагментацию, и запомните после 2-х лет эксплуатации ЖД попадает в "Зону Риска".
Удачи Вам....


MaximTG
Serg1971Дата: Суббота, 04 Сентября 2010, 23:44 | Сообщение # 26
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Quote (ПрофЭссор)
Вся инфа которая мне нужна была она была на все сто восстановлена кроме фоток. Так что лес там --->>>

ПрофЭссор Ну рад что хоть это восстановили! biggrin А теперь о фотографиях - любое фото, это обыкновенный информационный файл, так что если он без потерь восстановится, то фотка будет показываться! Шумовой алгоритм допускает до 2% повреждения данных в фотографиях! Поэтому фотографии - самый легко восстанавливаемый материал, который даже при значительных повреждениях исходного файла - будет работать! Ради эксперимента давай на спор сделаем так - возьмём и фар менеджером наугад в любой фотографии поменяем несколько байтов на любое значение. Как ты думаешь что будет? cool
А вот - нихрена не будет!!! Фотография спокойно будет показываться любым вьювером! Можно даже нафиг целый блок байтов стереть, или заполнить случайными числами - всё равно фотка будет выводиться!!! Только возможно где-то лишняя пара разноцветных точек появится... Так что не знай - какие кочкарукие спецы тебе, что там восстанавливали, но фотографии должны восстановиться в первую очередь и фактически без потерь!




Сообщение отредактировал Serg1971 - Воскресенье, 05 Сентября 2010, 00:27
VendetДата: Воскресенье, 05 Сентября 2010, 00:45 | Сообщение # 27
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Помню по ошибке, давно форматнул жесткий диск, вернее было дело конвертировал жесткий из ntfs в fat32, в ходе чего отключился свет, все крах системы, форматнул, чтоб не маяться, в итоге потом с помощью программы на загрузочном диске Easy Recovery, восстановил нужные мне архивы, включая исходные проекты, музыку, видео, фотографии. Так что товарищ Serg1971, дело говорит. Если уметь, и руки из правильного места растут то все можно восстановить. wink

HellRoom Games | Паблик
SpihexДата: Воскресенье, 05 Сентября 2010, 05:51 | Сообщение # 28
Моргающий Гемо-Брат
Сейчас нет на сайте
ПрофЭссор, либо ты специально провоцируешь, либо тебя обманули. Когда мой винт грохнулся, пришлось его форматнуть. И что ты думаешь? Удалось восстановить почти все фото (и некоторые другие файлы), примерно 80% из того, что было.
И кстати, фото - это тоже файл, если ты не знал.
Серёга-2000Дата: Воскресенье, 05 Сентября 2010, 09:41 | Сообщение # 29
Dark Basic Pro user
Сейчас нет на сайте
Вообще надо не пользоваться этими программами, а следить чтобы никто не форматировал диск, и конечно за собой следить. Если бы мне вот так вот от форматировали диск я бы вообще блин его убил... biggrin

Sergey2000 was here, and there:
YouTube
SpihexДата: Воскресенье, 05 Сентября 2010, 09:45 | Сообщение # 30
Моргающий Гемо-Брат
Сейчас нет на сайте
Серёга-2000,
Серёга-2000Дата: Воскресенье, 05 Сентября 2010, 09:46 | Сообщение # 31
Dark Basic Pro user
Сейчас нет на сайте
Quote (Spihex)
Серёга-2000, отлучись на секунду и попробуй придумать нечто менее бредовое. smile

Чё?


Sergey2000 was here, and there:
YouTube
SpihexДата: Воскресенье, 05 Сентября 2010, 09:47 | Сообщение # 32
Моргающий Гемо-Брат
Сейчас нет на сайте
Серёга-2000,
Серёга-2000Дата: Воскресенье, 05 Сентября 2010, 10:01 | Сообщение # 33
Dark Basic Pro user
Сейчас нет на сайте
Spihex, я это знаю, просто так сказал...

Sergey2000 was here, and there:
YouTube
vcДата: Воскресенье, 05 Сентября 2010, 10:08 | Сообщение # 34
участник
Сейчас нет на сайте
Всем спасибо, я восстановил фотки, думал нифига не получится, всем спасибо, тему можно закрыть!!!
K0DAK47Дата: Воскресенье, 05 Сентября 2010, 12:14 | Сообщение # 35
Cat Development
Сейчас нет на сайте
Paragon Parition Manager и Hardy Recovery для восстановления данных самое то. Можно даже не заморачиваться.
Вторая прога бесплатна (по крайней мере первые версии)


.xm
Шаблон для разработчиков
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » Что делать, форматнул диск (Подскажите что-нибудь)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг